Тема: надо ли иметь детей?

  1. #531
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А еще бывает так, что люди здоровы, но детей иметь вместе не могут. Потом партнеров меняют, и дети рождаются и там, и здесь.

    Я к тому, что, возможно, Вам не все говорят.
    Мы с мужем 7 лет не могли, хотя детей хотели. Потом раз и два подряд)) так что да, всякое бывает. Мы тоже , естественно, ни с кем не делились нашей проблемой, отшучивались, типа , не хотим, отстаньте. У мужа была мысль усыновить, я категорически отказалась ибо не моё. Я не смогла бы воспитывать чужого ребенка. Уж лучше вообще без них. Но это сугубо мое мнение, никому его не навязываю
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #532
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Сейчас есть такое движение ( может не верное называю ) называется Чайлдфри...ну думаю из перевода все понятно. У меня в друзьях в вк есть девушка, она хорошая подруга моего мужа, ну я совсершенно случайно тыкнула по ссылке ( интересные страницы) у нее на страничке, вот она состоит в группе где много десятков тысяч подписчиков, группа так и называется, чайлдфри....девочки, что там пишут, с таким подходом, никто рожать не будет никогда. Я мужа все тюкала, что как так, у Иры же муж детей всегда хотел, муж там как выяснилось смирился. Из 1,5к друзей в вк ( часть конечно кошатники не сильно мне известные) в этой группе состоит 200+ моих друзей...понимаете тенденцию да? Так в красках пишут, как рождение детей калечит здоровье женщины, что какие - то там исследования доказали, что на столько - то лет в среднем меньше живут, те, кто родил. Что женщины не свиноматки и размножаться не обязаны, что ребенок = конец жизни, так как все становится ради него и с ним. Я покопалась поверхностно, минут 20, волосы дыбом стали и убежала. Это хуже есть веганы которые навязывают свое веганство другим, там какая - то секта. Шутки про детей и беременных, злые и не адекватные. НО, в целом смысл всего этого, женщина не должна тратить ресурсы своего организма на детей, пара не должна отказывать себе в удовольствии жить красиво и делать то, что захотят ради детей, что дети это минус путешествия, пьянки, гулянки, минус молодость и здоровье. Я обьясняю все очень сжато, но в целом погуглив все поймете.

  3. #533
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    ...в этой группе состоит 200+ моих друзей...понимаете тенденцию да?...
    ну, не приобщайте всех подписантов к адептам) я одно время состояла в сообществе в ЖЖ, посвященной ЧФ. И ходила туда исключительно как в зоопарк, чисто поудивляться, потому что большинство активисток были там откровенно ненормальные в своей озлобленности в отношении детей и материнства.
    Самое развесёлое начиналось, когда кто-то делал заезженный вброс в сообщество, с каким-то диким рассказом про "неадекватных яжематерей" и про то, кто кого в итоге утёр. А особенно весело становилось, когда в этот улей случайно забредали обыкновенные, но не умудрённые опытом общения в группах по интересам, дамы. И приходили в ужас. Причем письменно. И барышни-ЧФ налетали как осы на мясо, гневно потрясая виртуальными кулачками.
    Выглядело это забавно. Есть такие ролики в интернете, когда разноцветные попугайчики щебечут, изображая какую-то дикую свару)))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.06.2019 в 13:30.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #534
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    что,правда есть такое движение??вот так новость
    похоже,Вы тут не все прочитали. В теме присутствует чайлдфри. и не все они навязывают свой стиль жизни. везде есть фанатики и нормальные люди.

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Я покопалась поверхностно, минут 20, волосы дыбом стали и убежала. .
    ну я вам скажу,что я и 10 минут на сайте мамок не выдержала.
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Самое развесёлое начиналось, когда кто-то делал заезженный вброс в сообщество
    а где такого нет?)) что на форуме начнается,когда приходят с "купитьподешевлебездокументовнамдлядуши"

  5. #535
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а где такого нет?))
    да везде есть, но там, в том сообществе, меня потрясала какая-то дикая, первобытная злоба, исходившая от адепток в сторону детей. Т.е. им мало было просто жить и радоваться бездетной жизни, им нужно было постоянно подливать масла в огонь, притаскивая в сообщество посты, картинки и видео, где можно было излить бешенство в сторону детей и мамаш.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #536
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вообще бедные женщины, в сущности. С одной стороны, агрессивные традиционалисты с их криками "срочно всем рожать, часики тикают, белые европейцы/русский народ вымирают".
    С другой стороны, агрессивные чайлдфри (их коммьюнити действительно не очень адекватны), которые орут, как им везде мешают дети и как каждая мамка вообще (а не дай Бог многодетная в особенности) лично к ним залезла в карман.
    В идеале неплохо было бы оставить людей в покое и дать им возможность самим решить, как им жить, сколько рожать, когда рожать, рожать ли вообще и все вот это вот. Но душа-то подгорает за чужой образ жизни, не без этого.
    (а Dasein, плюнувший в половину форума, вообще замечательно отличился, конечно).

  7. #537
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да везде есть, но там, в том сообществе, меня потрясала какая-то дикая, первобытная злоба, исходившая от адепток в сторону детей.
    Да хватает такого плана сообществ разной направленности. Я зарегистрирована на антибабском форуме, тоже хожу туда, как в зоопарк. А народ тамошний, у них все всерьез. Даже аббревиатуры нам на все случаи жизни придумали.)))

  8. #538
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    та тут все хороши. яжематери что ли менее агрессивны?

  9. #539
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    (а Dasein, плюнувший в половину форума, вообще замечательно отличился, конечно).
    Я очень надеюсь, что он не разовьет эту тему и не задвинет тут о телегонии.

  10. #540
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    яжематери что ли менее агрессивны?
    Не знаю, не встречала.))) А неадекватов да, хватает везде на любую тему. От людей зависит, на что двинуться кукушкой.
    Я природу такой животной агрессии в сторону чего бы то ни было вижу в тяжелой психотравме.

Страница 54 из 212 ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •