Тема: надо ли иметь детей?

  1. #171
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Вам рассказываю. Я такой же родитель, как вы, отчего бы мне вам не рассказывать?
    Еще раз повторю, что дети бывают разные.

    Полностью с вами согласна! С дочерью тоже не понимала орущих детей и всегда говорила- "Ну неужели нельзя занять ребенка?". С сыном поняла- не суди, не судим будешь)

  2. #172
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Обществу, которому не нравится мой ребенок , предлагаю заняться собой и своими детьми.

    В конце концов мы не можем всем нравиться, не 100 долларов))

  3. #173
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Обществу, которому не нравится мой ребенок , предлагаю заняться собой и своими детьми.

    В конце концов мы не можем всем нравиться, не 100 долларов))
    И очень очень жаль, что из за таких нервных барышень, которые приходят в бешенство, что их задели и пр., многие люди не хотят познать радость материнства. НО! Матерям надо конечно контролировать дитя в силу возможностей) Мы все были детьми, не забывайте.
    А вообще, просто надо быть добрее и учитывать, что мы живем в обществе! И пусть люди поступают как им хочется- рожают или нет, но человеком надо быть, надо благосклонно относится ко всем- будь то орущий ребенок или нервная бабушка))

  4. #174
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Обществу, которому не нравится мой ребенок , предлагаю заняться собой и своими детьми.

    В конце концов мы не можем всем нравиться, не 100 долларов))
    знаете ли, когда ребёнок в самолёте орет в полный голос и пинает кресло ногами в течение 5 часов, я как-то не могу заняться собой и не попросить его родителей своего ребёнка утихомирить. И да, такой ребёнок мне очень не нравился

  5. #175
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Самое главное в этой теме, чтобы молодые не пожалели потом о упущенном времени(
    Но это только их дело. Но, почему-то мне кажется, что все у них еще будет) Как бы многодетными не стали, вдруг во вкус войдут, все же , появление детей- счастье и чудо)
    Ну а если не станут родителями- то будут счастливыми и беззаботными- тоже же неплохо))

  6. #176
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Потому что общество требует, чтобы у тебя были дети - но чтобы при этом дети всегда были идеальными, и родитель был идеальным. Все знающим, все умеющим, готовым расшибиться в лепешку в любой момент и успокоить любого ребенка в любом состоянии в любых обстоятельствах. Потому что идеальный ребенок умиляет, а ребенок с, не дай Бог, неврологическими проблемами - не очень.
    Вот именно, мне приходилось возить ребенка через весь город в стационар. Можно было его занять буквально минут 20. Потом все, не хотел сидеть, слушать сказки, ничего! А в автобусе люди недовольны, как это не можете успокоить своего ребенка? Вы же мать и должны.

  7. #177
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    что из за таких нервных барышень, которые приходят в бешенство...
    Я, конечно, не барышня, а тетенька, но прихожу в бешенство. Именно из-за того, что "познавшие радость материнства" вместо того, чтоб своей радостью заниматься, позволяют этой радости творить невесть что, а сами сидят уткнувшись в смартфон. От великой радости и счастья, надо думать.

  8. #178
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не барышня, а тетенька, но прихожу в бешенство. Именно из-за того, что "познавшие радость материнства" вместо того, чтоб своей радостью заниматься, позволяют этой радости творить невесть что, а сами сидят уткнувшись в смартфон. От великой радости и счастья, надо думать.
    Ну вы уже совсем другую тему включили сюда. Я тоже прихожу в бешенство от мам в смартфонах((
    А еще хуже- от пьющих и курящих при детях) Но это уже совсем другая история)

  9. #179
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Но НЕНОРМАЛЬНО писать, что не обязан любить своего ребенка
    К сожалению (или к счастью) - невозможно обязать любить. О своем ребенке человек обязан заботиться, а если не заботится - можно и по закону привлечь в некоторых случаях. Но любовь... материя тонкая.

  10. #180
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Мы все были детьми, не забывайте.
    Тут есть нюанс. Я делаю, в целом, ту же логическую ошибку, что и Мания: мы были детьми, но нас воспитывали. И если мы переходили рамки - воспитывали чужие люди. Мне говорили, что не нужно стучать мячом по полу в 8 часов вечера, потому что пожилая соседка снизу в это время отдыхает. Что стучать мячом можно днем, но лучше - на улице.
    Да, бывают проблемные по здоровью дети, бывают форс-мажоры и усталость, но если ребенок пинает кресло, а мать говорит "ачотакова, этажедитачка" - то она как бы даже не пытается в воспитание, причем за чужой счет.
    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    А в автобусе люди недовольны, как это не можете успокоить своего ребенка? Вы же мать и должны.
    И это ещё людям в автобусе не было повода перейти к обсуждению того, как вы должны готовить, стирать, убирать, а кстати, у соседки в этом возрасте ребенка уже на английский водят, а племянницу - в кружок по психологии для детей от года до трёх (кружок реальный, кстати)...

Страница 18 из 212 ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •