Тема: надо ли иметь детей?

  1. #181
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    К сожалению (или к счастью) - невозможно обязать любить. О своем ребенке человек обязан заботиться, а если не заботится - можно и по закону привлечь в некоторых случаях. Но любовь... материя тонкая.

    Да я просто слов не могу найти.... не любить (конечно всех любить не будешь), но к ребенку надо относится с трепетом и уважением, к любому. потому что он не виноват. что в него плохо или хорошо заложили. Но он ребенок, наивный, чистый и беззащитный. Вот я о чем. Поэтому меня передергивает, когда пишут, что бесят дети. Надеюсь, что людей не сами дети бесят, а лишь их поведение. Потому, что мы по -сравнению с детьми ну просто испорченные взрослые, честное слово.

  2. #182
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Именно из-за того, что "познавшие радость материнства" вместо того, чтоб своей радостью заниматься, позволяют этой радости творить невесть что, а сами сидят уткнувшись в смартфон. От великой радости и счастья, надо думать.
    Или от того, что радость материнства приходится совмещать с необходимостью зарабатывать на кусок хлеба с помощью удаленной работы, например. А там в вотсапе пишет начальник и нужно постоянно быть на связи. Всякое бывает. Я поэтому и сказала, что сама была в ситуации матери-одиночки с проблемным и не очень здоровым ребенком. Хотя и раздражаюсь на гиперактивных детей и неадекватных мамаш, но стараюсь не рубить сплеча и помнить о том, что обстоятельства бывают разные.

  3. #183
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    знаете ли, когда ребёнок в самолёте орет в полный голос и пинает кресло ногами в течение 5 часов, я как-то не могу заняться собой и не попросить его родителей своего ребёнка утихомирить. И да, такой ребёнок мне очень не нравился
    Эммммм... я совсем не такую ситуёвину имела ввиду ( в моем случае даже не рассматриваю), а те случаи когда ребенок не причиняет никому видимого дискомфорта , а общество пытается мне рассказать как его воспитывать и что ему можно и что нельзя.

    Кстати по поводу пинать ногами есть рассказ, которые гуляет в инете, мне очень нравится.
    "Ехала как-то я из университета в маршрутке. Сзади сидела мама с ребенком лет 10, который постоянно пинал меня грязными ботинками по моим белым брюкам — и делал это явно специально — понравилось, наверное.

    Я повернулась к его маме и вежливо попросила унять мальчика. На что она мне сказала, что они, мол, воспитывают ребенка по системе какого-то «Эйху..зера» — в общем, это когда ему все разрешают. Короче, по сути послала меня.

    Не успела я придумать достойный ответ, как сзади подошел парень немного старше меня. Он вынул изо рта жвачку и налепил ее прямо на лоб мамаше со словами: «Меня тоже по этой системе воспитывали», -подмигнул мне и вышел на следующей остановке."

  4. #184
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Поэтому меня передергивает, когда пишут, что бесят дети.
    А тут разве за 19 страниц кто-то такое написал???

  5. #185
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Но он ребенок, наивный, чистый и беззащитный. Потому, что мы по -сравнению с детьми ну просто испорченные взрослые, честное слово.
    Голдинг, срочно перечитайте Голдинга.

  6. #186
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Да я просто слов не могу найти.... не любить (конечно всех любить не будешь), но к ребенку надо относится с трепетом и уважением, к любому. потому что он не виноват. что в него плохо или хорошо заложили. Но он ребенок, наивный, чистый и беззащитный. Вот я о чем. Поэтому меня передергивает, когда пишут, что бесят дети. Надеюсь, что людей не сами дети бесят, а лишь их поведение. Потому, что мы по -сравнению с детьми ну просто испорченные взрослые, честное слово.
    Да мы абсолютно испорченные дети СССР. Мы, испорченные СССР пускали в лужах кораблики бумажные... Да !, Мы родили в 80-е детей... Но Эти дети совсем другие в наше сегодняшнее время..

  7. #187
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Голдинг, срочно перечитайте Голдинга.

    Везде бывают исключения.

  8. #188
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Да мы абсолютно испорченные дети СССР. Мы, испорченные СССР пускали в лужах кораблики бумажные... Да !, Мы родили в 80-е детей... Но Эти дети совсем другие в наше сегодняшнее время..
    Да, вы родили, так и дайте другим родить, ну) Вот возьмите и помогите, а не осуждайте, слабо?
    И я пускала в лужах кораблики и не знала про компьютер и всякую грязь. И дети мои пускают кораблики и не знают компьютер (исключение обучение). Но это не повод не рожать, потому что все вокруг плохие, а вы хорошие)

    И заметьте, вы уже давно не дети, к чему это было сказано?

  9. #189
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    И это ещё людям в автобусе не было повода перейти к обсуждению того, как вы должны готовить, стирать, убирать, а кстати, у соседки в этом возрасте ребенка уже на английский водят, а племянницу - в кружок по психологии для детей от года до трёх (кружок реальный, кстати)...
    Зато незнакомые люди очень удивлялись, как это у вас ребенок не разговаривает. А к врачу не обращались? Блин прибить хотелось. Я наверное такая дура и этого не понимаю. А сколько советов наслушалась не сосчитать, все прямо такие знающие как мне лучше ребенка воспитывать.

  10. #190
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    Да, вы родили, так и дайте другим родить, ну) Вот возьмите и помогите, а не осуждайте, слабо?
    И я пускала в лужах кораблики и не знала про компьютер и всякую грязь. И дети мои пускают кораблики и не знают компьютер (исключение обучение). Но это не повод не рожать, потому что все вокруг плохие, а вы хорошие)
    Да у меня 2 внука и одна внучка..С внучкой Жена-шея, муж, мой сын, не разрешают общаться.. С пацанами от дочери, нет проблем...

Страница 19 из 212 ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •