Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мягкий стул у кошки

  1. #1
    Member Местный Аватар для Наталиас
    Регистрация
    23.03.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    323177

    По умолчанию Мягкий стул у кошки

    Нашей кошке 7 месяцев. Не нравится ее стул, не сильно жидкий, оформленный кучкой, но мягкий. Каждый раз пачкается. Уже замучались ее мыть после каждого похода в туалет. Может как то можно закрепить стул ?
    В питомнике ела, и сейчас остаёмся на корме фармина. Вечером едим куриное филе, индейка, куриные сердечки, немного говядины.
    Моя Адель, моя мечта http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=55394

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Методом исключения. Для начала уберите часть натуры, например, оставьте только сердечки. Неделю. Смотрите, как дела. Куриное филе вообще бессмысленно, красное мясо или желудки, не очищенные, в идеале.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Если у вас кошка несколько месяцев с несформированным стулом, то надо менять корм. Если проблема возникла недавно, то убрать натуру и при поносах первое средство- метронидазол.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Наталиас
    Регистрация
    23.03.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    323177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Если у вас кошка несколько месяцев с несформированным стулом, то надо менять корм. Если проблема возникла недавно, то убрать натуру и при поносах первое средство- метронидазол.
    Стул, да всегда такой мягкий по-моему был. Но не понос.
    Корм у заводчицы этот едят все кошки всегда, так и продолжаем его есть. Что то другое покупать даже не знаю что. Шерсть у нее хорошая, блестит, не линяет, колтунов нет. Поэтому думала что подходит этот корм.
    Моя Адель, моя мечта http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=55394

  5. #5
    Member Местный Аватар для Наталиас
    Регистрация
    23.03.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    323177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Методом исключения. Для начала уберите часть натуры, например, оставьте только сердечки. Неделю. Смотрите, как дела. Куриное филе вообще бессмысленно, красное мясо или желудки, не очищенные, в идеале.
    Желудки пробовала давать, она их разгрызть не может что ли. Начинает играть, подкидывать, гонять по всей кухне, но так и не ест. А что значит не очищенные ?
    Моя Адель, моя мечта http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=55394

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С удовольствием приветствую мой родной Екатеринбург! Не могу не откликнуться. Проблема один-в-один наша. Постараюсь по порядку - с питомника забрали в 4 месяца, до полугода продолжали котячий Роял Канин (сушка Бебикет + паштет). Постоянно грязные уши и глаза, шерсть сосульками и огромные кучи в лотке убедили искать другой корм. Бош Санабель и Велнесс не подошли от слова "совсем". Очень плавно перевели и ровно три месяца выдержали на Акане с ягненком, радовались кунячьему аппетиту и веселости, но частенько приходилось "стирать штаны", кроме того вес встал совсем, сдали анализы - всё в порядке кроме перевариемости - "ниже нормы", пришлось снова искать... ушли после двух недель диетического корма на Фармину для котят, а стул всё это время оформлен, но всё же мягковат. Пробовали и ветом 1.1 и итальянский пробиотик в пакетиках - всё без особого успеха. И только Фортифлора помогла лучше предыдущих: стало потуже, хотя тоже не идеал в лотке, и если наступаем - приходится лапки отмывать. Прививки все сделаны, гельминтов/простейших нет. Скакать по кормам страшно, а что делать - не знаем, от ветеринаров добиться понятного ответа не можем, говорят - отстаньте от кошки. Еще один врач вчера ответил на мои опасения по поводу неактивного набора веса (в год мы весим мало - всего 4 кг) - "может она у вас - астеник?". Вот как так?! Это же член семьи, можем и хотим самого лучшего для любимицы и, естественно, что мы не можем успокоиться и "отстать". Пожалуйста, пишите как у вас дела, что предприняли, есть ли успехи? Заранее спасибо

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталиас Посмотреть сообщение
    Не нравится ее стул, не сильно жидкий, оформленный кучкой, но мягкий.
    Анализ ПЦР на лямблии не делали? Иногда их не находят, лямблии выходят не каждый день и не в каждом кусочке образца их можно найти. Я своего котенка уже повторно лечу, не ушли с первого раза. Не все котята и кошки реагируют на лямблий, некоторые едят тот же корм и нормально себя чувствуют. У меня три кошки чувствительны и три - нет. Корм (с высоким содержанием углеводов) дает благодатную почву для развития простейших, перевела на беззерновой и низкозерновой кошек, и котят буду переводить после лечения. Если питание не поменять, лямблии опять вернутся, они циркулируют в форме цист в водопроводной воде.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Тогда получается, что и у людей лямблии. Тоже что ли есть беззерновой корм...

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Лямблий пять видов. У людей тоже бывают лямблии, у некоторых транзитом проходят, у кого-то развиваются, приходится лечиться. Один вид лямблий циркулирует между кошками и человеком, но не доказано, что кошки заражают человека. У них, в основном, свой тип, от которого они могут заболеть. У тех людей, кто любит мясо и не любит сахар, их точно нет. И у кошек, которые сидят на натуральном белковом питании, лямблии не задержатся надолго, им есть нечего, они покрываются жесткой оболочкой, превращаются в цисты и в таком виде уходят, ищут нового хозяина.

    Не только лямблии вызывают мягкий стул и диарею. Искать причину нужно, может, бактерия, может ферментативная недостаточность, и аллергия на какой-то компонент корма и пр.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    тоже Екатеринбург. Нам помогло и очень хорошо, буквально, за пару дней Hills degistive care i/d , помогает формировать стул. Натурально, с утра жидко, к вечеру кашка на следующий день нормальный твердый стул. А так то мой кот с рождения на Farmina. Как вариант, попробуйте, хуже не будет.

Похожие темы

  1. Мягкий стул.
    от Marfusha в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.01.2022, 02:53
  2. Ест Orijen и пачкает штаны мягкий стул, на что перевести, посоветуйте
    от Наталья1988 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 15:18
  3. Мягкий стул раз в месяц стабильно
    от Rucola в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 18:14
  4. у кошки жидкий стул
    от tanyuha в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 00:07
  5. Мягкий стул и срыгивание.
    от Rich в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •