Тема: Выбор корма для котенка.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Выбор корма для котенка.

    В общем, нам 2,5 месяца. В 2 месяца на вет осмотре вес чуть более 2кг. Это только забрали от мамы. Там кормили РК. Купили по пути какой то аналог русский РК, и еще про план для котят. Ел хорошо, постоянно добовляли отварную куринную грудку. через две недели заболел. Стал вялым, один раз мягкий стул и рвота. Врач сказал инфекция, так как еще не привит, и был контакт с уличным животным. Вес 1,95 кг. Потерял вес, не набрал. Зделали уколы, прописали лечение. Купили консерву про план EN, колим антибиотик, даем порошок для пишиварения, порошок витамины, и таблетки не помню для чего. Сразу стал есть, стал нормальный.
    Теперь собственно вопрос. Чем кормить котика. Выбор из сушки холистик. Плюс жидкий корм нужен пока витаминный порашок, иначе его ни как не дать. Понимаю что единственного нет корма нет, но из чего выбрать, на что обратить внимание, что б вес набирал.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какая инфекция?
    есть темы по консервам- читайте. Выбирайте полнорационные.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализ не делали, но кот поправляеться, читаю потихоньку форум про еду. Маленько опускаюсь в шоковое состояние. Выбор сушки, натуральный, цыплята, кашка... Ужос вообщем. Чем принципиально отличаеться по животному корм качественной сушкой или натуральный корм. ?

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если принципиально - то котенок в 2 месяца должен быть с матерью.
    А у вас еще и осмотры в клинике и контакты с другими кошками. Отвага и сла...ээээ...беспечность.
    Цитата Сообщение от Lather Посмотреть сообщение
    Купили по пути какой то аналог русский РК...

    ...Выбор из сушки холистик.
    У меня какой то диссонанс сейчас. Какой еще русский аналог? Вы даже не смотрите чем кормите, не знаете чем колете, не знаете что за какой то порошок даете.....как так то?

    Royal Canin Mother and Babycat. Сухой корм и паштет в баночке. Вода. ВСЁ! Никаких аналогов, никаких грудок, а так же молочков и творожков или что там вы еще решите дать.
    Я не особый поклонник сушки и тем более не поклонник роял канина, но вашему котёнку что бы иметь шансы выжить - только так. Ему 2 месяца! Пощадите дитё от своих экспериментов!

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Shadry
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализы не делали, но врач сказал, что инфекция, и назначил порошки для пищеварения и какие-то там антибиотики с таблетками? Ужас какой-то, если честно. Как можно колоть антибиотики непонятно от чего?
    Отбросим все то, что котенка такого маленького Вы взяли, видимо, на "птичьем рынке", т.е. его содержание и предыстория остается за кулисами.. но Вы-то зачем делаете такие эксперименты над ребенком? Зачем кормите то одним кормом, то другим + добавляете отварную натуралку?? И почему в 2.5 месяца он у Вас непривитый и контактирует с уличными животными?
    Питался РК, кормите РК (из линейки тот, что для беременных/лактирующих кошек и КОТЯТ с месяца). Если до этого ему РК пошел, менять на корма других производителей пока не стоит. Про план по составу с более низким количеством белка, состав отличается.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мда, форумы везде одинаковые стали, во всех сферах, все стремяться к одному. По поводу болезни, имея 3-х летнего ребенка, был опыт болезней ребенка. Как сезонных, так и нет. То есть вирусных и бактериальных. Из 8 раз, за 3 года его жизни анализ делали 1 раз. Как ни странно ребенок жив. Если углубиться немного в практику и теорию болячек, то от 90% вирусных одно лечение. В купе с анамнезом принимаеться решение. В тот же миг делаються уколы, и через 2 часа котенок начинает есть. Время на анализ просто нет, и нет в нем смысла.
    На тот момент. Когда покупался по пути корм, я понятия не имел про корма практически ничего. Не знал что такое холистики, не знал как работает пишеварение у кошкообразных. На данный момент прочитал уже довольно не мало информации, и появилось представление. Или нужно слить кота куда нибудь, выучиться кошкооброзованию и тока потом преобретать? Сейчас реабилитроваться мне уже ни как нельзя?
    Шансы выжить? просто поржал.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Много читал тем, где люди что то спрашивают, ищют помощи и совета. А натыкаются на стену осуждения и презрения, и что шансов у них нет. Почему так, люди совершают ошибка, по глупости или не знанию. Не которым срать, не которым нет. Я понял что много чего сделал неправильно. Но до этого момента, я понятия не имел вообще зачем у кошек документы, зачем клубы организации выставки и тд.
    Котенок мой куплен у авито-разведенца. Не усыплять же мне его. Его естественно кастрирую. Единственное что интересует меня, это выбор корма. За несколько дней он уже набрал 200 грамм. Просто начали лечение и изменили подход к питанию.
    Люди будьте добрее. Я представляю какой путь проходят правильные заводчики и хозяева питомников, сколько времени сил и денег на это тратят и тратили. А мы форумные попрашайки хотим только правильный ответ. Это и хорошо и плохо, правильно и неправильно. Относиться можно по разному, если ищющий пришел к опытным и взывает, разве не удостоен он милости?

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Shadry
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На самом деле это замечательно, что Вы в принципе заинтересованы в подобных форумах, в вопросах правильного питания, содержания и т.п. Лично у меня недопонимание больше вызвал Ваш вет.врач, который назначил непонятное лечение непонятно от чего (ну, либо Вы чего-то не договорили). При контакте с уличными животными непривитый котенок мог подхватить что угодно, в т.ч. вирусную инфекцию, которая очень быстро может привести к летальному исходу, а диагностируется она именно лабораторными анализами для подбора нужного лечения. Но у меня сложилось впечатление, что врач решил просто от всего подряд "на всякий случай" прописать какие-то уколы, напичкать котенка порошками и прочей лабудой.

    Восстанавливайте ЖКТ, кормите тем кормом, к которому он привык. Потом, если решите переводить на холистик, делайте это постепенно. Постоянно скакать с одного на другой корм не рекомендуется. У меня хорошо кушали Now и GO Nature 4 вида мяса для котят. Смотрите на состав, белок не ниже 30%. Подбор корма - дело, конечно, такое.. Все индивидуально, кому-то идет, у кого-то аллергия. Клинически здоровому котенку провести дегельминтизацию и поставить, наконец, комплексную прививку.

    Ну и да, не стоит сравнивать человеческого ребенка и животное. Как инфекции разные, так и способы инфецирования, да и в целом подход к опеканию. У Вас ведь грудной ребенок не бегал по улице, контактируя с переносчиками болезней. А вот котенку почему-то было позволено.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.06.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приятно читать адекватные слова. Я не то что бы сравнивал с ребенком, просто как я понимаю антибиотик был назначен широкого спектра, он слабенький но от всего. Разово было сделано 4 укола, один из них противовирусный, действующий 2 недели. (Это слова врача). Два порошка один для пишеварения, второй витамины. А таблетки забываю посмотреть что это, сейчас опять на работе. Был в петшопе, купил консерв разных, сушку Barking Heads для котят. Но пока докармливаю то чем начал, что б плавно перевести, 50 на 50 с консервами. Ест хорошо. Может кто нибудь посоветовать витамины, и нужны ли они. В какой то теме читал, и кто то писал каки то фирмы, типа они топ, остальное просто мука, но найти не могу.

  10. #10
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Антибиотик пролонгированного действия не применяется при лечении котят. Я бы больше к этому ветеринару не пошла
    Цитата Сообщение от Lather Посмотреть сообщение
    Шансы выжить? просто поржал.

    Зря Вы так реагируете. Именно у таких малышей (без прививок, с ослабленным иммунитетом) мало шансов выжить. Попробуйте еще раз перечитать то, что Вам написали, и отнеситесь к написанному без эмоций, Вам просто советуют те, кто больше знает

    Удачи Вам и вашему котенку, пусть поскорее выздоравливает. Корм, возможно, придется подбирать без всяких советов, то, что подходит одному, может не подойти другому.
    Последний раз редактировалось Mara; 12.06.2019 в 12:30.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор сухого корма
    от eugene в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:14
  2. Снова выбор корма..
    от Кемосаби в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 03:09
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 19:00
  5. HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!
    от s-antana в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •