Тема: Подскажите как кормить двоих лечебкой

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите как кормить двоих лечебкой

    Всех приветствую, я новичек на форуме , обращаюсь к опытным кошководам за советом, имеется кун- метис 8 мес, и кошка курил бобтейл 7 лет, куненка недавно кастрировали и хирург что то там увидел заподозрил Мкб и посоветовал сдать анализа крови мочи, сдали кровь хорошая, а в моче "струвиты+" все остальное норма, пошли к вету , велели есть лечебный корм и сдавать мочу каждые две недели, ждать когда в норму придёт ,
    Проблема в следующем - купила Хиллс s/d , кот влажную консерве есть отказался наотрез, сушку еле еле с неохотой, все время кажется что он голодный , так и высматривает где бы урвать, по норме мне непонятно, на пакете по весу ему положено 60 гр, ему явно мало а больше давать боюсь это же лекарство не вредно ли? Кошка тоже норовит есть Хиллс , а у неё с мкб все в порядке - опять же боюсь попортить здоровье ей, постоянно их контролировать не могу - работаю, когда врача спросила можно ли ей этот корм тоже есть та плечами пожала - да ничего с ней не будет НАВерное, вот это наверно как то настораживает . У кого нибудь были подобные ситуации ? Как кормили? Наверно сумбурно написала - извините

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    На день разводить по разным комнатам. Когда дома следить и выдавать порционно. Или переводить на 2-3 разовое питание под вашим присмотром. Здоровой кошке нельзя корм для МКБшников.
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, пытаюсь организовать двух разовое, но по факту получается трёх . В 4 утра банда приходит ко мне на голову -требуют кушать))) а по нормам не подскажите - действительно 60 грам коту достаточно - весит 4,300. ?Не хочется его голодом морить(

  4. #4
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    А вы кошке сдайте тоже мочу , струвиты в моче не равно мкб ,у кота какая плотность мочи ? Чем концентрированней моча , тем больше осадка , а концентрированная моча бывает у малопьюшек . Корма уринари струвит делятся на 2 типа , 1) типа хиллс s/d, рк хай дэлюшн (снят с производства) направлены на растворение камней (диагностируются по узи) второй тип направлены на разжижение мочи , путем увеличения водопотребления , что достигается увеличением натрия , хиллс c/d, рк s/d и др . Первый тип кормов действительно нельзя здоровым , т.к кислотность может измениться в кислую сторону и уже риск заработать оксалаты , и как правило там натрия больше 1% что дает нагрузки на почки . На втором типе кормов многие циститники и мкбшники сидят всю жизнь и ничего страшного не происходит , так что сдайте кошке мочу , если кислотность нормальная , то ничего криминального не случится , если иногда похрустит более соленым кормом и побольше попьет .Корма уринари выбирайте с натрием до 0,9% максимум .

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, я об этом тоже подумала))). Плотность я в цифрах не помню, но точно в пределах нормы у него только рн 7 и струвитов немного, остальное нормально, но странное дело, когда ел фест Чейс писал часто довольно, сейчас лечебный хилс и писать стал 2 р в сутки, я уже думать стала что где-то в квартире хулиганит, но вроде не вижу луж)) внешне весёлый, мы бы вообще если бы не анализ, и не подумали, что проблемы у кота. Кошку сейчас заперла отдельно с едой водой и лотком,. Они сидят под дверью с двух сторон и лапы просовывают)))

  6. #6
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    но странное дело, когда ел фест Чейс писал часто довольно, сейчас лечебный хилс и писать стал 2 р в сутки


    В хиллс натрия 0,38 % , вы чойс какой кушали ? возможно там натрия было больше .Вам не обязательно сидеть на диете уринари только из-за кислотности и небольшого кол-ва струвитов , кому-то помогает "более мясной корм " , кто-то курсами пропивает препараты для закисления (уро-урси) ,нам , увы ,только диета помогает (такая же проблема как у вас ) , кто-то клюкву даёт , но в любом случае это звоночек , надо будет всё время держать руку на пульсе, мочу раз в 3 месяца сдавать . Пересдайте через пару недель мочу на корме .

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кот Чойс ел сначала котячий , а последние пару месяцев ели все для привередливых кошек , т.к. со старшей кошкой они хомячили из обоих мисок как я не пыталась их разводить по разным((( и у старшей с ЖКТ проблемы начались на детском корме, Чойсом была очень довольна - шерсть просто загляденье у обоих, и консервы вкусные - не оттащишь, но вот пришлось заморочится с лечебкой(((

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Мой 8 килограммовый в районе 70 гр в сутки ест. Думаю нормально.
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну у нашего дед был подлец)))) так что породу подпортил , я думаю большими мы не вырастим сейчас только только 8 месяцев исполнилось вес 4,300

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Дара
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Новости с полей, сегодня сдали анализ, до этого 2 недели ел хилс срувитный - итог рн 5,5 струвитов нет!! Могло ли так быстро упасть рн?? Или все жепервый раз лаборатория напортачил а? И что теперь делать 5,5 это же мало

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, чем кормить котейку?
    от Styu.uv в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 21:26
  2. Подскажите как правильно кормить!
    от Valentin в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:51
  3. подскажите, пожалуйста, чем кормить.
    от BellaDonna в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 21:52
  4. Подскажите пожалуйста чем кормить котенка!
    от Victoriy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:37
  5. Подскажите, чем кормить маленького котенка?
    от carry в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •