Тема: Беспредел питомника Graceful Angel*RU Дианы Емец г. Уссурийск?

  1. #131
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    И все же, градус сместился совсем не в ту сторону.
    Будем откровенны, Катя молодец, что не стала отмалчиваться, именно благодаря ей тема Дианы будет отныне публичной и предостережет многих. от ошибок.
    Ну эта тема Елены. Без ее темы мы бы дальше по личкам шушукались.
    Haanmoor.com

  2. #132
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Своих нарожаете, может ещё уважаемые у вас попросят купить.

  3. #133
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    1. Многие старые давно работающие питомники уже почили в Лете... закрылись, ушли в другие породы. Ну и мало ли где они не покупают? Когда свое 4-5-6 поколение растет, уже можно быть избирательным. Может именно поэтому Graceful Angel и продавал старым питомникам, потому что "изюминка" в виде лопающихся щёчек...

    2. Тепляшина на момент скандала присутствовала на форуме и у нее был неплохой рейтинг, активные темы. Ничего не указывало, а то, что по личкам кто-то между собой шептался... так и тут шептались, и про Сарину шептались. Не говорили, чтобы не услышать про двойной стандарт.
    А то, что ее котят не было в известных питомниках, тоже ни о чем не говорит, моих котят тоже нет, например, и какой из этого вывод?
    Между прочим, 4 результат в гугле тема Graceful Angel на этом форуме "Здравствуйте от питомника Graceful Angel".... так что форум способствует формированию положительного образа питомника.

    3. Покупать у Сариной сейчас неэтично, потому что это поощряет садистку, покупать у Дианы - поощрять этот феерический обман и дальше, и быть может она дойдет до уровня Сариной и будет выбрасывать кошек... а не то, что раз когда-то купил, значит обязан кастрировать. Иначе "двойной стандарт"...

    Говорить, что кто-то обманул, что приехал не тот котенок, а заводчик вот так вот поступил некрасиво - это нормально, и никакую этику это не задевает.
    Вот когда будут честно говорить, от кого какой котенок приехал, вот тогда и будет нормально в породе. А то я не раз слышала фразу "ко мне столько всего приезжало, кастрировала, и покупала дальше"...

    А фейсбук - вообще отпадная соцсеть, всегда найдутся те, кто поставит лайки даже откровенно плохим фоткам...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #134
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Катя молодец, что рассказала. Тут реально респект. Но ей повезло, что приехал котёнок без траблов. И не повезло, что ее обманули.
    Вопрос в другом - хочешь хорошие крови, купи напрямую. Не продают - докажи что умеешь работать, что получаешь красивых правильных котят, что тебе можно доверить. Это мое имхо.
    Я бы не смогла и не купила бы у заводчика, который в своё время нахватал модного и теперь распродаёт в брид налево и направо. Это, возможно, достижение быстрого результата, и прямой путь в быстрые продажи. И это обусловлено современным, сложившимся в данное время, рынком. А мне это неинтересно, ибо просто. Слишком просто. И, как следствие, в таком простом часть бывает проблем можно огрести ещё больше, чем если идти долгим путём, зато своим.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #135
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, блин, не планировала я этого кота! Я уже вообще смирилась, что голубца не найду. Утром открыла фб и через 15 минут, посмотрев родословные и видео, внесла залог. Родословная была бонусом- с одной стороны Капитан Куны, с другой стороны Гулливеры .
    Я не хочу никаких таких кровей, если фенотип мне не нравится. Крови не всегда работают так как надо, поэтому короткого пути здесь быть ни у кого не может. И правильно- это и не интересно.
    Иначе, сама Диана бы с ее апломбом уже б котов покупных списала в тираж и трясла б уже своей приставкой. Надеюсь, скоро у нее не будет питомника.
    Haanmoor.com

  6. #136
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Как это - не будет?)) У неё цель зарабатывать на продажах. А тип - не ее заслуга, откуда бы он у неё взялся, если бы не те же кэптэнкуны и гулливеры. Она просто тиражирует готовое. Мне это не импонирует. Поэтому ей совершенно не выгодно «трясти своей приставкой» - это ж работать надо... И хрен бы кто у неё так покупал, если бы не фотошоп и не раскрутка. Вот это обидно, когда ведутся на фотошоп, на заведомый обман, потому что красиво завернуто, когда те же крови есть в питомниках, из которых никогда не приедут котята с вирусом и соплями. А выдернуть желаемый тип из кровей - вот это прикольно, это работа. Собственная. Просто долго и муторно, затратно и не всегда получается. Но интересно же. Хотя сейчас, я понимаю, не то время, чтобы позволять себе эксперименты, не будучи уверенным, что все котята до достижения нужного тебе типа будут проданы. Это раньше, во времена развития породы, мейн кун для многих был мечтой, и народ хватал в любимцы всё, что продавалось по доступной цене. У меня вон черти что сидит дома, купленное за 25 косарей в 2010-м. А тогда это немалые деньги были.
    Сейчас заводчику, который не коммерсант, очень трудно. Коммерческие питомники задавили на рынке старых заводчиков, которые делали породу, развивали ее.
    Поэтому и говорю - приличный питомник не будет фотошопить, ему это в принципе не надо. Кто видит, тот увидит в уродце лебедя будущего или потомков-лебедей, но на это надо опыт, а опыт надо нарабатывать. А продаж сейчас нет( И проще взять готовое...
    Имхо, сейчас экспериментировать слишком дорого, всех отпрысков себе не оставишь, новое в породу нести уже нечего, кроме как всяких бредней типа поинтового окраса и голубых глаз, именно поэтому и позакрывалось много старых «монстров», которые сейчас в своём окружении обсуждают то, как уродуется порода, поэтому я и не понимаю зачем отчаянные люди открывают новые питомники))) безумству храбрых поем мы песни (с).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #137
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    Марина, ну вы как то некрасиво подсуетились под скандал. И ваши слова задели бы любого. Не обижайтесь, но это как то гадко
    Объясните мне пожалуйста, что именно гадко? Может я совсем конечно деревенщина не воспитанная, но я таки не понимаю. Почему это вдруг Кат перетянула на себя и изволила обидеться и все ринулись её защищать? Где в моем посте отсылка хоть к кому либо лично? Ситуация в целом, что люди выстраивают очереди с кучей бабла за шопленных сопливых котят - она существует, в этой теме куча примеров. В том числе любимок. При чем здесь Кат, тем более она всем довольна, её это как раз менее всего должно было задевать.

    Про "крови" останусь при своём мнении, никаких кровей не существует, есть отдельные производители, если нравится тип Кваинта, почему не обратиться к Наталье? Это будет конечно не 15 сек, но можно дождаться желаемого. Тоже с Афинойбест из Гулливеров.

    И очень конечно не гадко кинуть вслед, что моё *амно никто не покупает. Мысли то допустить нельзя даже, что кто то не хочет продавать в брид потоком, а хочет продавать в любимки, ибо страшно. После таких тем страшно. Потому что чего уж скрывать, хапали здесь тоже ведь исключительно ради великих продаж дорого в бридинг. Крутой же ты ведь только тогда, когда у тебя все расхапывают пометами в бридинг, в бридинг, в бридинг. И совсем не важно, что большинство в контакте да на однокласниках, т.е. совершенно определённый "бридинговый" контингент.

  8. #138
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Те все они должны оставаться в питомниках?
    Cessa, опять нипанятна?
    Исчо раз: не продают серьезно больных котят в брид. Не должен покупатель сам их лечить, кастрировать, искать покупателя. Это должен делать тот, кто такое выпустил в свет, те Диана. Вылечи, кастрируй, найди хозяина, который будет лечить, либо да - оставь себе.
    Или вот теперь это забота Елены?

  9. #139
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Как это - не будет?)) (с).
    Ну это я вот опять сорвалась на эмоциях. А там такие, оказывается масштабы обманутых людей и на такие суммы, люди пишут досудебные претензии. У Дианы уже был недавно суд. Она рецидивистка, получается. Ну и какой питомник у нее в тюрьме будет.

    Вообще, сейчас не смешно уже с этими фотками. Я видела Зиму на видео- голубой котенок с "надутой"коробкой,обычный был милый котенок. Жалко, я не знала Елену лично и ее планов в отношении Зимы, предупредила бы. Диана собиралась оставить ее себе. Она вообще всех собиралась оставить себе, чтобы подогревать у людей интерес. Я вот думаю, согласись я тогда на замену кота или возврат денег- я не увидела бы не денег, ни кота.
    Она просила не показывать никому фотки кота до его приезда, чтоб не сглазили, так я думаю, Юпитер не одной мне был продан. Страсти накалены до предела, поэтому, сначала эти намеки о кастрации, кота, а затем, Марина, ваш пост в таком стиле вывел меня из равновесия. Я перечитала и сейчас, действительно считаю, что ко мне не относится. Пожалуйста, примите извинения.
    Haanmoor.com

  10. #140
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Девочки,это моя кошка приехавшая к Диане,якобы с панлейкопенией.Долгая история,много букв и все уже написано на ФБ.Если надо,могу продублировать здесь.Если отбросить этику заводчика,отправлять больную кошку в своей переноске,оплачивать половину дороги,в надежде получить котенка взамен через 2,5 месяцев-это верх тупости.Поверьте,я не такая идиотка(хотя,теперь,гложут сомнения в собственной адекватности)Выше уже выложены фото документов,которые мне прислали-экспресс-тест на панку и кусок фото по расходам на лечение.По словам Дианы,кошка умирала,у нее 4 стадия панки из 6-ти.Стоял вопрос об усыплении.31 кошку положили в стационар и...3 апреля кошка была абсолютно здорова.Фото кошки от 3 апреля прилагается:


Страница 14 из 30 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте от питомника Graceful Angel .
    от Diana M-C в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 11:58
  2. Детки питомника Laurel Angel!
    от Ljalka23 в разделе LAUREL ANGEL*RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 10:14
  3. У Дианы didi юбилей. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    от Marinalioness в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 02:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •