Тема: Беспредел питомника Graceful Angel*RU Дианы Емец г. Уссурийск?

  1. #171
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Животные Сариной и Дианы будут всплывать в первую очередь в европейских питомниках. Туда идет основной поток. Найти сейчас родословную без российских питомников задача сложная. А то, что привозят с апломбом из Европы автоматически очищается от негатива, даже если родословная 100% российская.
    Нет, никак это не повлияет. Кат сама кастрит кота, потому что гетеро та еще радость. И не подделку, не абибас, как тут выразились, она купила. Она купила кота, который выглядит так, как и должен выглядеть кот этих кровей. И могла найти такого же поближе, подешевле и вообще чистого по хсм.
    Не соглашусь, что можно обратиться в первоисточник. Если первоисточник не продает в Россию, Украину или в свой регион, и на 2 поколения закрывает потомков, то хрен купишь эти крови. Вот так и идут к Дианам..
    "Не покупать" - это не выход... это несбыточная мечта объяснить всем, где нельзя покупать, потому что... потому. Не знал, забыл и так далее. Не продаст в России, продаст заграницу, легко, что мы и видим.
    "Не продавать" таким - вот это реально!
    Думаю, многие видели квартиру Копштале, из которой вывезли порядка 27 взрослых и котят с герпесом, от которых уже глаза гниют. А она зарезервировала 4-х в нормальных питомниках, которые видимо были не в курсе, а почему... потому что те, которые там покупали думали, что промолчать этичнее.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #172
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мы за породу в итоге или за "белое"пальто? Сарина не считается. Ее для меня не существует.
    Последний раз редактировалось Кат; 22.06.2019 в 23:15.
    Haanmoor.com

  3. #173
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Вот над этим и я думаю. Дело не в коте и Кат. Дело в том, что теперь эта тема приобрела другой оттенок. И уже не всё однозначно плохо, раз заявлено, что кота оставят производителем
    Ага , а то ж НИКТО не знал раньше. Печаль.
    Haanmoor.com

  4. #174
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Да вот я опять не поняла... вроде как все начиналось фотошоп+ринотрахеит+мошенничество.
    Или опять по личкам идет, что подлог родословных имеет место быть?
    Пока же Диана до этого не дошла или я ошибаюсь?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #175
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Не была ни разу поймана никем. Но тут озвучено про левые вязки. Мож кто поделится опытом?
    Haanmoor.com

  6. #176
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Не надо накидываться на мнения, отличные от вашего.
    уж я-то точно не накидываюсь. я дилетант - владелец любимок и в таких темах предпочитаю помалкивать в тряпочку.

    единственный вопрос родился из написанного в некоторых постах. тот, что задала. в идеале все мы знаем как дОлжно. но когда ситуация из предполагаемой становится реальной, как правило, то, что дОлжно трансформируется во что-то другое - под действием жизненных реалий.
    легко говорить " я сделаю так-то и так-то, и никогда не сделаю того-то и того-то". когда же наступает сама ситуация, как правило, понимаешь, что ты, мягко говоря, погорячился.

  7. #177
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и сделать то, что озвучивал не так просто, как сказать.

  8. #178
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Это просто сделать тому, кто не считает эти самые тысячи рублей. Ну, подумаешь, заплатила Елена за двоих котят 200 с лишним, теперь нужно по чьим-то правилам пролечить, покастрить и отдать за цену стерилизации. Зато с гордостью потом можно говорить, что я в белом. А Кат вообще теперь никто, наверное, котенка не продаст? Это ж надо купить у Дианы и на выставки носить, да еще и котят от него ждать. Он же с приставкой. И по фик, что не знала Кат о той Диане ничего и отзывы нашла только положительные, кто ж ей поверит-то? Специально искала "типа Сариной".
    Если бы я так попала, но кот был бы Юпитером (чудеса случаются, кот оказался здоров), так же поступила бы - получила бы от него потомство. А гетеро потом бы вывела. Ибо на меня деньги с неба не падают, я их зарабатываю (иногда по ночам). Я могу на бездомных кошек выбросить приличную сумму, мне не жалко. Но мне жалко когда вот так: общество в белом давит. В свои родословные загляните, почитайте откуда ваши корни. Рассказать о заводчиках Европы и Америки? Вы своих кунов в России сами сделали, Тимарокуны, Старновы, Ланги и пр. не замешаны? Никто не видел как американские кошки в клетках сидят? Никто не получал радость от знаменитостей, от которой скулы сводит? Значит, вам тоже повезло. Как и Кат повезло. Вот прям все скорей кастрить бы побежали, верю.
    Этот кот проверен, покажет Кат тесты покупателям и все. А, нет, не все, еще дипломы с выставок о победах. Так зачем Кат сейчас о Диане думать? Она этого кота спасла, купив его за приличную сумму - я так вижу. Мне было бы все-равно от кого мои кошки, если бы они ко мне здоровыми приехали. Специально живодерок не искала бы, даже если у них только супер тип. Но если бы нечаянно попала, никого бы кастрить не стала. В отличие от некоторых, я живу в реальном мире и знаю как развиваются породы (и не только о Мейн-кунах). Хорошо, когда все хорошо.

  9. #179
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Вы тогда либо кастрите, и кидайте дальше компромат, либо молчите....
    А то так мило рубите сук, на котором сидите.
    Мне вот эта позиция "нравится"... в принципе, это высказывание и увело тему в такую странную сторону. Спорим теперь что первое, курица или яйцо...
    Я так понимаю, что это сказать вы смогли только новичку, а в теме на фб постеснялись? и про двойные стандарты там сказать постеснялись? потому что реально прилетит?

    И человек реально не понимает, что молчать нельзя. Если молчать - значит завтра половина заводчиков будет вот так вот фотошопить, и продавать. И будет два типа мейн-куна, не американский и европейский, а мейн-кун с фото и мейн-кун в реальности... и вторых покупать перестанут, даже в любимцы. Из Питера в Уссурийске пета нашли...

    Второе... Покупатель видит 1) какие животные в питомнике, из каких питомников. Это делает рекламу, если питомники уважаемые и с репутацией и так же думает, что этот питомник с репутацией! 2) можно увидеть в какие питомники уезжают, и если уехал в питомник с высокой репутацией происходит то же самое....

    А вот то, что Haybet написала, что увидела, поняла, кастрила и любит - это лирика... этого не видно. Мало ли по какой причине кастрировали, сайтов нет, фб многие ведут так сяк, может пиометра, может что угодно... Так что или пишите где-нибудь из-за чего кастрировали (ах, этика мешает)... или не покупайте. Потому что важен факт покупки, а не то, что дальше. Отправите куда-то и не будет никому понятно что там выросло.
    Даже наоборот, вот Kaт вырастит кота, будет его на выставки возить, и я как-нибудь в поиске отзывов о питомнике, найду ее фото, я увижу хорошего кота, но не похожего на то, что рекламирует питомник Graceful Angel. И вот это как раз cможет отменить "магию фотошопа", потому что я увижу что реально вырастет.
    Последний раз редактировалось Eytar; 23.06.2019 в 02:47.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #180
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    этого не видно. Мало ли по какой причине кастрировали, сайтов нет, фб многие ведут так сяк, может пиометра, может что угодно... Так что или пишите где-нибудь из-за чего кастрировали (ах, этика мешает)... или не покупайте.
    Не поняла, а где проблема то с этим?) Почему мешает этика? Куда писать то?)) Окажись я в ситуации, когда на кону моя репутация, которую может подмочить не сам факт неудачной покупки, а мои дальнейшие действия на этой почве - я бы трубила во все горны, почему кострю) При чем тут этика? Это мой личный перфекционизм. Моё личное чувство собственного достоинства. А остальные причины выведения из разведения куда надо заносить? Мне когда интересно, почему тот или иной производитель закончил работу в питомнике, я пишу напрямую и спрашиваю, мне не сложно

    Много всего сейчас написала и стерла, какой смысл, каждый тут всё-равно о своём больном, кто о деньгах, кто о типе, который нужен любой ценой, кто о репутации, кто об этике. Просто вывод такой получается - мы признаем сейчас профессиональным сообществом, что в плохом питомнике по факту можно купить хорошее животное, а это абсурдное и опасное заключение, потому что по определению в плохом питомнике продаваться никто не должен. А там, где есть хорошие животные (даже с учетом всех примечаний о повезло, пролечили и т.д.) - есть смысл покупать. Вывод напрашивается, что значит пусть сей питомник и дальше существует, да, а нам только стоит время от времени тыкать пальцем и говорить - эй народ, вы помните, там фотошоп? Там ринюшник? Помните? ну тогда лан. Работаем дальше.

    Я только об этом. Не о конкретном коте, не о Кат и её выборе. А о тенденции.

Страница 18 из 30 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте от питомника Graceful Angel .
    от Diana M-C в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 11:58
  2. Детки питомника Laurel Angel!
    от Ljalka23 в разделе LAUREL ANGEL*RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 10:14
  3. У Дианы didi юбилей. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    от Marinalioness в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 02:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •