Тема: Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

  1. #1
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

    Отделено от темы: Беспредел питомника Graceful Angel*RU Дианы Эметс г. Уссурийск?

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ... В общем, есть максимум к которому стремимся и минимум, на который согласны. ...
    Как складно вы пишите.
    Поэтому в свое время и посоветовала приобрести у вас котенка - по постам видела разум, любовь к животным, заботу, вдумчивость.

    И куда только все делось, когда дошло дело до банального цистита у котенка на второй день приезда от вас.
    Да, всякое бывает, понимаю, нюансы мне объяснять не нужно.
    Но то как вы - такая тут на форуме правильная и взвешенная - повели себя с покупателем, когда он не с претензией вам позвонил, а за помощью, советами. Так куда все делось? Вы же своим ответом практически послали. И больше не интересовались, как поживает ВАШ выпускник.

    Не люблю оборотней. И призываю всех участников данной дискуссии и форума вообще с осторожностью относиться к этому пользователю.

    Кстати, Eytar, сейчас я выполняю именно вашу просьбу перестать скрывать косяки заводчиков. Она звучала и в этой теме, и ранее в других. Всё, как пожелаете.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 01.07.2019 в 13:54.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А я думаю, что Вам придется сейчас очень-очень сильно извиняться передо мною
    Потому что я могу выложить скриншоты, не все, конечно, 2017 года нет, там как мы выбирали лоток, его местоположение в доме... И по циститу - я послала в аптеку, а не туда, куда вы подумали. Купить амоксил (дала дозировку) и канефрон, тот минимум который можно купить в аптеке в 12 часов ночи. И была на связи все время. И в курсе, что и врач приходил, и уколы делал... а потом через год чихание было у моего кота, не могли понять на что, на наполнитель или что-то в доме.
    Да, я такой плохой заводчик, что в прошлом году покупатель звонил мне и просил фото котят, потому что его друзья выбирали себе мейн-куна...
    Вы в какой реальности, извините, живете?
    Но я не скажу, что я довольна, что продала котенка по вашей рекомендации... начиная от того, что была договоренность, что покупатель постепенно выплачивает всю сумму и потом все покупатель переиграл так, что я отправлю котенка, а оплату потом он частями будет делать. Хотя у меня принципе - не оплаченный котенок не уезжает из питомника, как и некастрированный. В этом смысле меня продавить не-воз-мож-но! Даже несмотря на то, что я лежала под капельницами на сохранении, и покупатель меня изматывал звонками из серии "сегодня стулья - завтра деньги", что я не выдержала и позвонила вам, и сказала, что возвращаю все деньги, котенка выставляю на продажу! Могу выложить записи платежей... их было 14!!! по 500 грн (по 20 долларов)... котенок дорос у меня почти до 4,5 месяцев пока я получила почти всю сумму!
    И сколько я не звонила, сколько не просила фото Бена, я так и не получила ни одной фото котенка, то света нет, то он сильно вертится. В последний раз не взял трубку!
    Вот и вся история продажи котенка по рекомендации теперь уже "уважаемой" Smeagirl. Кто еще оборотень...






    Мне кажется, что оборотень это как раз ваш знакомый, который мне говорит одно, а вам другое! Но извиниться придется вам, я еще завтра позвоню покупателю и спрошу какого фига это все я должна выслушивать! Учитывая, сколько консультаций он от меня получал.

    P.S. Там, где фото должны подзагрузиться, там фото моих животных, потому что в 2018 году покупатель перезвонил и спросил от каких родителей ожидаются котята, думал еще одного мейн-куна. А потом я высылала фото с телефона.
    Последний раз редактировалось Eytar; 24.06.2019 в 01:58.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А контакт называется Барон, хотя речь о котенке Бене, потому что котенка я изначально назвала Барон, потом по просьбе покупателя я изменила имя на Big-Ben, и человек в моих контактах так и остался Барон...
    P.S. Покупатель долго не мог выбрать имя, я еле успела до 3 месяцев зарегистрировать помет, я составляла список имен покупателю, чтобы он из них выбрал имя....
    Так, последний штрих к такому оборотню как я...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #4
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Лично мое мнение к Eytar не изменилось, для меня она порядочный заводчик.
    Мы не знакомы,если что.И котенка я у нее не брала.
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 24.06.2019 в 02:18.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А мне смешно... живешь так живешь, думаешь, нафиг туда вообще продала, кот живет не знаю с кем, договор на сына вообще, на себя не захотел оформлять покупатель, я не вижу никаких фото, трубку не взяли, когда звонила... Подстава какая-то, да и только. Еще и заболел по приезду, ну ведь точно - зря продала! И тут бац - вылазит какая-то особа, и говорит, то, что сказала...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Да и вообще как то некомильфо, получать отзывы о своей деятельности, как заводчика от третьих лиц.
    Не так написала, давать оценку третьим лицам о заводчике. Если владелец котёнка недоволен пусть напишет сам.
    Последний раз редактировалось пумба; 24.06.2019 в 02:39.

  7. #7
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение

    Не люблю оборотней. И призываю всех участников данной дискуссии и форума вообще с осторожностью относиться к этому пользователю.
    И уже оборотнем назвали и призывают.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #8
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    а по мне так - сам делал - советуй, "высказывай мнение", клейми позором, слепи белым пальто. не делал - значит как-то некомильфо публично "просто озвучить мнение". потому как такое "личное мнение" все равно, хоть и косвенно, но чернит оппонента. А нигде не доказано, что сам владелец "личного мнения" (или хотя бы кто-то, на чей "правильный" поступок можно сослаться) поступал иначе в подобной ситуации.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Так, последний штрих
    Светлана, все знают вас как прекрасного заводчика, грамотного и разносторонне одаренного человека, исключительно честного и порядочного.

    Смеагол, безусловно, извинится.

    Надеюсь, вы не уйдете с форума, как многие другие заводчики, которые когда то были вот также оскорблены этим форумчанином.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ЖЕНАЛЯ, извините, не осилила вашу мысль Честно.
    В плане контроля за выпускниками у меня все жестко, а уж в случае этого конкретного выпускника... там непросто шла аклиматизация на новом месте, что и наполнитель использованный высылала почтой, чтобы в лоток пошел, и покупатель такой разговорчивый, что меньше чем полчаса мы с ним не говорили... Сначала каждый день созванивались, во время болезни несколько раз в день, потом когда уже стало все нормально звонки стали реже... сейчас их нет совсем.

    Это как-то .... неожиданно прилетело, но видно, что человек долго копил злость.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. интересные факты о кошках
    от Nina в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 14:42
  2. Мнение экспертов...
    от МаМиМа в разделе Эксперты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 12:33
  3. Новости (люди, события, факты)
    от Maddi в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 21:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 16:18
  5. Кошки. Интересные научные факты
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •