Тема: Кот-вымогатель еды

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    По мне так это как минимум бесполезно, так воспитывать кошек, кто там ест первым - человек или они. Что они должны при этом понять? Если б я еще из их миски первой погрызла (представляю выражение морд) Мифы это всё и легенды.

    Про кого кормить первым, извините, не удержусь)) https://youtu.be/HVvbNn3wOGs
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    какая глубина мысли! Если Домашний уклад других людей отличается от вашего, это не повод макать их в дерьмо подобными высказываниями.
    Эээээ... Это форум, вроде, и, как раз, место для высказывания различных мнений по теме. Если кто-то почувствовал себя "макнутым", так это чисто его проблема - в мыслях не было, честно!

    Так вот да, статистики не приведу (может и есть какие исследования, но рыться точно не буду, пусть это будет только моим мнением), но считаю, что человек (еще раз - человек!) который утверждается за счет заведомо более слабых (людей ли, животных ли) - закомплексованный или психопат (или и то и другое).

    Жрать перед голодными, которые зависят полностью от тебя - это тирания, а вот что там с психикой у тиранов, уже можно и в научных источниках почитать.

    Допускаю еще одну причину данной ошибки: человек просто не имеет опыта содержания животных, начитался ошибочной информации в ошибочных местах и теперь пожинает результаты. В данном случае, не все потеряно, особенно, если этот человек задумается о том, каков механизм лежит в основе таких "воспитательных" действий. Достаточно задуматься, что бы понять, что такового просто нет, а значит толку от такого "воспитания" не будет.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не все своих котов в попу целуют, и это вовсе не означает, что этим котам живётся хуже ваших.
    Пусть все коты мира живут лучше моих!

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Про кого кормить первым, извините, не удержусь)) https://youtu.be/HVvbNn3wOGs
    Не удержалась, взоржала!

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Полностью согласная! Это скорее всего опять из области вредных советов. Что вообще за проблема - доказывать главненство над мелочью пузатой кошками? Всю жизнь с кошками живу и не понять мне. Оспади, да пусть мой кот считает себя главным, хоть царем, хоть верховным главнокомандующим. Главная-то все равно я

    И потом, вот лично я люблю делать все, как мне комфортнее. Это тупо некомфортно садится есть, когда рядом беспокойные не покормленные животные. Просто даже банально неудобно, зачем? Ну разве если кому-то созерцание этого доставляет удовольствие, но тогда это действительно проблема какая-то личностная.

    А в воспитательных целях - ерунда. В чем проблема еды в миску положить и спокойно пойти есть свою котлету, как это авторитет подорвет... Или как обратный порядок должен чему-то там якобы научить. И чему же именно?)

    Вообще считаю, что главное в отношениях с кошками (как и с прочими домашними) - это доверие. А всякие типа тиранские замашки и кулаки по столу "кто здесь главный" доверия в отношения явно не добавляют.


    Оля, мне опять не дают ставить тебе плюсы, тирания какая-то форумского движка))
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.06.2019 в 09:50.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #24
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вообще считаю, что главное в отношениях с кошками (как и с прочими домашними) - это доверие. А всякие типа тиранские замашки и кулаки по столу "кто здесь главный" доверия в отношения явно не добавляют.
    Да ну? Вот прям со всякими домашними без тиранских замашек можно обойтись?
    Это скорее всего опять из области вредных советов.
    Если мне нужно поесть первой (по каким-то причинам), я поем. И пусть смотрят во все глаза и тиранкой считают. А кошки будут есть по расписанию.
    И если мне нужно в котенка таблетку засунуть, а он когти метровые выпустил, то мне его полдня уговаривать? Руки не помогут, я скрепку возьму, таблетка в него все-равно попадет.
    А если собачке все позволить, то она сама себе статус главнокомандующего присвоит и укусит при случае своего хозяина, чтобы по струнке ходил.
    Так что каждый пусть воспитывает своих домашних как хочет, у меня и тирания случается.

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Круть. То закомплексованные, а теперь уже и вовсе психопаты и тираны. Скоро до маньяков доедем.
    Я тоже где-то читала интересные исследования, что любителям вешать ярлыки и диагнозы, в детстве часто доставалось от сверстников или они были жертвами домашней или иной тирании. Как ни странно.
    Т.е. поесть (ох, извините, "пожрать") первым - это вообще геноцид котиков и расстрельная статья, самоутверждение и психопатия.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Т.е. поесть (ох, извините, "пожрать") первым - это вообще геноцид котиков и расстрельная статья, самоутверждение и психопатия.
    А смотря для чего это делается Если надо почему-то поесть первым - ок, без вопросов. А если сугубо в целях "стать главным" - просто ерунда и не работает. Если еще какие тонкие мотивы, может и психопатия)) Основной вопрос, как всегда - зачем человек что-то делает, какой мотив, вот и всё.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Да ну? Вот прям со всякими домашними без тиранских замашек можно обойтись?
    Я бы поставила вопрос так - зачем мне домашние, которых нужно тиранить?

    Ну и при чем тут таблетку засунуть в котенка (ага, нос закапать ребенку)? Какое это имеет отношение к тирании и к выяснению, кто тут главный...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Какита при чем? Две недели хватаю котенка за шиворот и держу крепко - это для него не тирания? Я главная, что захочу, то сделаю. Он со мной так не сможет))
    Да-да, принято. Это психопатия

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Читала где-то информацию, что принято, если есть в доме собака, то владелец должен есть первым, чтобы показать собаке, кто в доме хозяин.
    Если в доме есть кошка, то лучше накормить её первой, чтобы поесть спокойно самому.
    Всё вроде бы логично.
    Но я считаю, что кошка привержена традициям. Какую традицию в доме установишь, тому кошки и станут придерживаться.
    Я установила в доме традицию, что сначала должны поесть люди, потом я кормлю своих кошек.
    И все терпеливо ждут. И никто на меня голодными глазами как на тирана не смотрит.
    Конечно, всегда есть в наличии шведский стол с сушкой. Но кто кому она нужна, если впереди самых терпеливых ждет тарелка с мясом)))

  9. #29
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А я не только читала, у меня есть реальный пример. Бабушка мужа моей дочери купила щенка, любит его очень и усипуси привели к тому, что однажды ночью она попыталась его подвинуть в своей кровати и он ее укусил. Вызывали зоопсихолога, корректировали поведение собаки. Но и сейчас он может что-то украсть у старушки и она боится забрать у него свою вещь. Ага, нужно договариваться, он же домашний, он же любимый.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что кошка привержена традициям. Какую традицию в доме установишь, тому кошки и станут придерживаться.
    Это люди привержены традициям Животное к условиям существования приспосабливается и все.

    И кстати об упоминаемых собаках. Кошка никогда не станет собакой и вести себя как собака не будет - это данность, они другие. Иные А почему-то многие кажется ждут именно а ля собачьего поведения от кошачьих, отсюда все эти якобы "воспитания".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •