Тема: Кот-вымогатель еды

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Подсмотреть бы конечно, как именно он это делает. Просто садится рядом и дует, или например на край громоздится (моя кошка так по большим делам почему-то устраивается), всякие бывают причуды. Может быть ему бы подошел домик...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NTG Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что на форуме мне посоветуют, как этого добиться
    Посмотрите видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=oIvb8OI15Vo&t=1391s

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Реакция хозяйки из видео на советы зоопсихолога:

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Я бы тоже в такой лоток не пошла
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #45
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Читала где-то информацию, что принято, если есть в доме собака, то владелец должен есть первым, чтобы показать собаке, кто в доме хозяин.
    Я читала где-то, что детей нужно пороть розгами, что бы родителей слушались и уважали.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что кошка привержена традициям. Какую традицию в доме установишь, тому кошки и станут придерживаться.
    Не очеловечивайте животных!!!: ну где кошка, а где традиции?!! Какие у кошки могут быть традиции? Кошка - это животное! Нет у кошки достаточно интеллекта для того, что бы обзаводиться традициями.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Я установила в доме традицию, что сначала должны поесть люди, потом я кормлю своих кошек.
    И все терпеливо ждут.
    Вот именно, это вы установили традицию, а не кошки, а кошкам, как уже сказала Аня, ничего не остается делать, как приспосабливаться.

    Даже дети могут вырасти и послать родительские традиции к чертовой матери, а кошки не могут! Это существа, которые навсегда зависимы от нас, но нет, кому-то нужно все равно доказывать, что они главнее кошек.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    И никто на меня голодными глазами как на тирана не смотрит.
    Конечно, всегда есть в наличии шведский стол с сушкой.
    Ну и откуда быть голодным глазам, если сушка в доступе?
    Последний раз редактировалось Fro; 25.06.2019 в 02:00.

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    В страшную кошачью месть по поводу недоданного корма не верю. В причину и следствие эти два явления превратились в голове у владельца.
    Совершенно согласна: идет очеловечивание животных, а с ним и приписывание действий, которых не может быть по определению: "он мне мстит", "все они понимают" и пр. А так же "воспитание" в "традициях", "игнором" и тыды.

  7. #47
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NTG Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что получится с ним договориться, потому что я люблю этого своенравного пушистика и хочу, чтобы ему у меня было хорошо. Надеюсь, что на форуме мне посоветуют, как этого добиться
    Правило номер один: не очеловечивайте животных! Кошки не могут мстить в силу слабости (для этого) интеллекта.

    Нужно искать причину почему кот не ходит в лоток. Я бы оставила один лоток пустым (как раньше) а во втором бы экспериментировала с наполнителем. Если в наполнитель не идет, то попробуйте после пописа промокнуть кусочек бумаги и положить ее в лоток с наполнителем - привлечь внимание и объяснить для чего это все, в общем-то

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я читала где-то, что детей нужно пороть розгами, что бы родителей слушались и уважали.
    Fro, есть понятие "Коррекция иерархорического поведения у собак".Поэтому желательно,чтобы хозяин собаки поел сначала сам, а потом накормил собаку. Вы против?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не очеловечивайте животных!!!: ну где кошка, а где традиции?!! Какие у кошки могут быть традиции? Кошка - это животное! Нет у кошки достаточно интеллекта для того, что бы обзаводиться традициями.
    Не надо кричать.У моих кошек достаточно интеллекта.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вот именно, это вы установили традицию, а не кошки, а кошкам, как уже сказала Аня, ничего не остается делать, как приспосабливаться?
    Я имею право установить те правила в моем доме, которые устраивают всех членов моей семьи. Или у вас правила устанавливают кошки, а вы к ним приспосабливаетесь.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну и откуда быть голодным глазам, если сушка в доступе?
    Ну и почему вы решили прокомментировать мой пост? С чего это я такой чести удостоилась? Или я написала что то из рук вон криминальное?

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Поэтому желательно,чтобы хозяин собаки поел сначала сам, а потом накормил собаку.
    Ну вот в моем семействе, и дядя мой, насколько, помню так не делали. Неужели собаки считали себя нашими хозяевами?)) Тогда наверное это как-то выражалось бы в поведении? А если не выражается, так какая разница, кем они там себя считают. Ну и потом мы вроде вспомнили уже, что кошки не собаки, мы же тут о "воспитании" кошек посредством определенной очередности приема пищи с человеком (тема для диссера щитаю).

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    У моих кошек достаточно интеллекта.
    Ой девчонки, ну чем дальше, тем смешнее Ладно, предлагаю эксперимент по приверженности кошек вековым традициям. Среди дня, в неурочное время, миску с влажником или мясцом им поставьте. Или перед тем как самим за стол сесть, в виде исключения. Нее, скажут, не будем есть, это не по традиции?
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.06.2019 в 03:17.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    а потом накормил собаку. Вы против?
    Я не готова обсуждать поведение собак - не особо в теме и разговор-то о кошках. Но мне бы, если честно, в горло кусок не полез, если бы мой пес был бы голодный, да и, как заметила Аня, не из одной же миски с собакой есть.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Не надо кричать.
    Кричат капслоком, а я выделила главное правило, которого лучше придерживаться налаживая отношения с кошкой.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    У моих кошек достаточно интеллекта.
    Вас разыскивает Нобелевский комитет!!! Вы же уже опубликовали доказательства, что у ваших кошек достаточно интеллекта, что бы придерживаться традиций?!

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Я имею право установить те правила в моем доме, которые устраивают всех членов моей семьи.
    А если не устраивают, то не устанавливаете? А кошек вы считаете членами семьи?

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Или у вас правила устанавливают кошки, а вы к ним приспосабливаетесь.
    У нас никто никаких правил не устанавливает - мы просто любим друг друга и нам в кайф жить вместе.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Ну и почему вы решили прокомментировать мой пост?
    Я - такая же форумчанка как и вы, хочу - комментирую.
    Последний раз редактировалось Fro; 25.06.2019 в 09:21.

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •