Тема: Кот-вымогатель еды

  1. #71
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Так же и кошки, да, сидят ждут еды, но дай им вперед себя - съедят не покраснев Какие уклады и правила блин))
    Так это и так понятно. Тут другое, не бегут впереди тебя сбивая сног, только стоит пойти на кухню.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Кошки привыкают к установленному человеком режиму - так не раздражает?
    Об это всю дорогу речь - они приспосабливаются. К условиям существования. В случае домашних животных, человек - одно из этих условий. Ну ладно главное, ыыы

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Человек устанавливает свои правила, кошки им следуют
    Не следуют Потому что никаких правил не выполняют и вообще без понятия, что там за правила для них существуют у человека в голове))

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Кошку корректируют в ее поведении, если поведение кошки хозяина не устраивает.
    Ну так вот и самый интересный вопрос. Как именно корректируют? Как мы посоветовали в данном случае скорректировать поведение кошки? Поставить лоток побольше? Или поиграть с шрифтами иерархиями? ТС изначально полагает, что в этом дело - кот мстит, не уважает и тыпы.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.06.2019 в 15:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    огого, тут баталии.

    NTG, я этой историей, наверное, уже всех достала, но напишу.
    взяла несколько лет назад котика у волонтера, с котиком был выдан древесный гранулированный наполнитель с котиковым запахом, чтобы лоток быстрей опознался на новом месте. но котик не захотел ходить в лоток с этим знакомым наполнителем, переворачивал лапами лоток и пристраивался на кресло или диван.
    я дня три не спала и ловила котика, сажала в лоток, потом забодалась, сбегала купила большое корытце и другой наполнитель (тогда силикагель) - и всё, проблема решилась сразу же и навсегда, котик начал ходить исключительно в лоток. потом лоток переехал в другую комнату, потом был заменен на домик, а потом подобрала и другой наполнитель, но кот всегда его опознавал и ходил только в него.

    я очень надеюсь, что ваш уже опознал минеральный наполнитель и ходит в него, но лоточек 35х45 для куна-кота, действительно, может быть маловат, я бы заменила оба мелких лотка на одно большое корытце. вообще купила бы домик Marchioro Bill 2F или SuperQueen, какой влезет на отведенное место, и поставила бы пока без крышки, а потом водрузила и крышку. так вероятность промаха мизерна. и слой наполнителя минимум 8см, чтобы было где покопать.
    не связывайте промахи с едой и тем более не думайте, что кот хочет "отомстить".
    очень желаю вам удачи.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #74
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    ...лоточек 35х45 для куна-кота, действительно, может быть маловат, я бы заменила оба мелких лотка на одно большое корытце.
    поддерживаю.

    Кстати, если лоток маленький и наполнитель в нем лёгкий, то ВОЗМОЖНО, когда кот писал, лоток накренялся и гремел. И кот просто боится в него ходить...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Рыбки, клянчащие еду: их забыли покормить, а сами сели за стол. Они смотрять точно на едящих людей, что уж говорить о коте. (Кошка - нет, она случайно рядом оказалась.


  6. #76
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    А у меня все просто. Собаки всю жизнь едят после вечерней и утренней прогулок плюс вкусняшки за хорошее поведение)) А про кошек муж-кошатник сказал, что кошки сами регулируют свое питание и не будут есть больше, чем нужно. Так что еда у Рыси в постоянном доступе. Главное какахи вовремя выкидывать - за этим Рысь следит особенно строго))

  7. #77
    Junior Member Проходил мимо Аватар для NTG
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак, наша проблема разрешилась. Делюсь - может, кому-то будет полезен мой опыт.
    Дело было вовсе не в еде и не в наполнителе лотка. Оказывается, котейке не нравился аромат чистящего средства, которым я мыла лоток!
    Выяснилось это случайно - старое средство закончилось, а новую бутылочку не успела купить, пришлось промывать под простой водой несколько раз. И после первой чистки лотка сходил куда положено. Так что теперь мою водой и содой.
    А вот и сам капризуля )))

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я лотки мою средством для мытья посуды - оно хорошо смывается и не оставляет запаха. Если надо продезинфицировать, то - хлоргексидином.

  9. #79
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я лотки мою средством для мытья посуды - оно хорошо смывается и не оставляет запаха. Если надо продезинфицировать, то - хлоргексидином.
    Я тоже мою лоток средством для мытья посуды, я использую средство для мытья детской посуды, фруктов и овощей Meine Liebe. Оно совсем безвредное и отлично очищает, не пахнет совсем.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я лотки мою средством для мытья посуды ...
    +1
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •