Тема: Кот-вымогатель еды

  1. #11
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну или вариант, если уж не можешь не дать вкусняшку любимому котику, то пусть заработает. Мы вот уже научились обе лапы поочередно давать и команды разучиваем потихоньку. У нас так: если кот просит вкусняшку, то получает только после отработки

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо Аватар для NTG
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    насыпьте в один лоток наполнитель, и вы удивитесь тому, как коту нравится копать в лотке и закапывать свои лужи
    Насыпала. Пока только играет с ним, вытаскивает из лотка и катает по полу. Но, если честно, думаю, что это вряд ли поможет: когда котик только у меня появился, я пыталась приучить его к наполнителю, оказалось бесполезно - делал лужи где придется, но только не в лотке. Просто он был так приучен заводчицей - ходить в пустой лоток с решеткой. Как только убрала наполнитель, проблема прекратилась. Но это было давно, ему тогда было 3,5 месяца...

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    тыкать носом в лужу ни в коем случае нельзя!
    Знаю и очень корю себя за это. Просто была на взводе - ну как так, любишь его, играешь, а он так с тобой... ((((

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    может, "большой лоток" - это 40х30, у кота попа свисает
    Оба лотка чуть больше 35х45, но чисто визуально ему хватает. Проблем с посадкой не наблюдается, садится на обе лапы, попа в лотке

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вы его застали в моменте, когда он дул мимо лотка? Как вы пришли к заключению, что он не промахивается?
    Застала, да. Улики налицо (((

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это вы позволили ему вымогать. Если вам это не нравится, или вы находите прямую связь "не получил вкусняшку - получите, мамо, лужу мило лотка", прекратите подкармливать кота со стола
    Полагаю, что вы правы. Раньше всегда кормила его после того, как поем сама - чтобы знал, кто в доме главный, но в последнее время стала пренебрегать этим правилом. Видимо, за это и поплатилась...

    Цитата Сообщение от Ольга Скай Посмотреть сообщение
    Правда вредничать они умеют)) но тогда единственный способ не реагировать, терпеть и "разрывать логическую цепочку".
    Попробую. Соберу всю выдержку и постараюсь перетерпеть
    Последний раз редактировалось NTG; 19.06.2019 в 18:17.

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо Аватар для NTG
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    если есть любые другие тревожные симптомы, кроме, собственно, пописов мимо лотка - срочно несите кота к ветеринару на УЗИ мочевого пузыря и почек и на анализ мочи.
    других симптомов (например, мяканья в процессе присаживания на лоток, кручения по дому или странного цвета мочи) не замечала. Но нам скоро на прививку, так что заодно и проверю его на МК

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    что за наполнитель насыпали, как называется? слой нормальный, сантиметров 6-8 глубиной?
    а каким наполнителем пробовали приучать к лотку в котячестве? обычно рекомендуют мелкий бентонитовый, он похож на песочек - кошки туда идут инстинктивно, даже уличные подобранцы, которые вообще лотка в жизни не видели. но я в бентонитовых не разбираюсь совсем. знаю, что Эвер Клин хвалят за хорошее качество, но он и дорогой.

    последите за ним, похвалите и угостите, когда пойдет в лоток именно пописать.
    имхо, 35х45см, если это внешние размеры лотка, все же маловато для взрослого куна-мальчика, я бы брала побольше. но сначала имеет смысл проверить, поможет ли наполнитель.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Помню свой эксперимент с кукурузным наполнителем. Так в лотке с ним кошь решила... Спать...

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хоссспаде... кормите кота до того, как сядете есть сами - это и есть проявления главенства в доме: главный сначала накормит голодных и слабых, а пожрать первым - это, скорее, для закомплексованных.

    Голодное животное не может взять свою миску и поесть - это уже зависимость от вас, какое еще главенство показывать? Конечно он будет клянчить, глядя как вы едите

    И да, когда человек главный, ему не надо ничего никому доказывать, и так всем все понятно.

  7. #17
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    А попробуйте давать влажник только вечером, приурочив к своему возвращению домой. Знаю, поначалу сложновато будет переломить ситуацию, но выгода-то налицо! Утром не будет лишнего стимула вас будить, если повседневная еда есть постоянно, а вкусненького всё равно не дадут.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko6ka Посмотреть сообщение
    приурочив к своему возвращению домой.
    А как же сначала из принципа самим поужинать?)) Первое, что я делаю, когда встаю, едва продрав глаза, иду кормить влажником. Первое по возвращении домой - кормить влажником, можете меня кошачьим подкаблучником назвать Но если вдруг задержусь, луж никто не делает, не в этом дело.

    Большой лоток с хорошим количеством наполнителя - лучшие условия не дуть мимо. Когда я насыпаю гору свежего наполнителя, мои тут же идут писать, для профилактики)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я тоже подкаблучник и кормлю своих первыми, потом они спокойно дают нам поесть и не лезут на стол. Котята еще не совсем научились, периодически пытаются запрыгнуть на стол. Тихонько снимаю, выставляю из кухни и, как только успокаиваются (дверь стеклянная, наблюдаю), открываю дверь опять. Это наказание "отлучение от хозяина", оно должно заканчиваться тогда, когда котенок успокоится. Придет время и можно будет не опасаться, что кот прыгнет прямо в тарелку. Насчет пописов мимо - проанализируйте какие у вас с котом отношения. Больше внимания коту, больше игр, больше игрушек, когтеточка, туалет в месте, где его никто не потревожит, и все. Никаких наказаний вообще, кроме временного удаления от себя. Кот Вам что-то пытается рассказать, моча - средство коммуникации с Вами.

  10. #20
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    пожрать первым - это, скорее, для закомплексованных.
    какая глубина мысли! Если Домашний уклад других людей отличается от вашего, это не повод макать их в дерьмо подобными высказываниями.
    Не все своих котов в попу целуют, и это вовсе не означает, что этим котам живётся хуже ваших.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •