Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Предвидится переезд

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию Предвидится переезд

    Всем доброго времени суток).

    В ближайшее время (в течение пары месяцев) у нас предвидится переезд. Вопрос, собственно, в том, как комфортно организовать его для котов? Куну 7 лет, сибиряку на днях будет 3 года. Кун жуткий интроверт, будет переживать внутри себя. Сибиряк, наоборот, экстраверт, и если ему плохо - плохо всем вокруг, потому что он не постесняется испортить настроение и брату, и хозяевам). И я даже не знаю, за кого больше переживать... Кун уже переезжал (из квартиры в дом), но ему на тот момент было 2 года и он был еще не кастрирован, поэтому, как мне показалось тогда, его больше волновали запахи. Сибиряк переезжал только в 4 месяца из дома заводчика к нам.

    Как правильно организовать им пространство на новом месте, чтобы переезд был менее травматичен?

    И еще вопрос организации туалета. Сейчас они облюбовали подвал в доме, в котором мы живем сейчас. Я долго боролась, в итоге котики победили, и в подвале теперь стоят 5 лотков, и они все равно умудряются сходить в какой-то угол. Благо дело, в новом доме подвала нет. Но не попросят ли они те же 5 лотков? Там поставить такое количество будет просто негде...

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Когда я переезжала с тремя "дворняжками", то сначала перевезла свою кровать с несвежим (!) постельным бельём. Потом привезла и выпустила котов. Они походили по комнате, обнюхали всё и со спокойной душой улеглись на эту кровать со знакомым запахом. Я даже сама удивилась, насколько легко всё прошло.

Похожие темы

  1. Переезд
    от Матиша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 01:57
  2. Переезд из-за границы
    от Neko в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 11:42
  3. Переезд в новый дом
    от ЛёВа в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •