Тема: Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

  1. #91
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Идиопатический цистит легко подтверждается при наличии анализов крови и мочи. Вот и нужен покупатель, чтобы узнать как лечился котенок. Если лечение назначено симптоматическое, то котенка просто залечили до МКБ. Если была определена бактериальная флора и правильно подобран антибиотик для лечения, то даже смены корма бы потом не потребовалось. К самому себе нужно претензии предъявить для начала.
    Очень хочется услышать, что и узи было сделано, и анализы хорошие, и лечение ветеринаром правильно подобранное.
    С другой стороны, вполне возможно, что причина кроется именно в "котенок обделался, такой вот котенок". Стрессы котятами переносятся гораздо легче, чем взрослыми животными. И вот это обделывание и позволяет думать, что котенок приехал больной. Цистит - это вторичное, а вот микрофлора в жкт - что там с нею было?

  2. #92
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У нас есть кошка, которая блевала в машине. В юности она начинала блеваль, пока машина еще даже не тронулась. Сейчас превентивно блюёт сразу в лифте. И таких животных, так или иначе блюющих, какающих, обливающихся слюнями в дороге полно. Это вообще не диагноз.

  3. #93
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Бактерия - не диагноз. Воспаление мочевого, которое она может вызвать, - это уже диагноз. Можно списать все на стресс и переохлаждение, пролечить на глазок, без анализов и определения резистентности бактерии на аб. И иметь потом то, что имеют - МКБ.
    О, да, я могу ошибаться. У меня всего лишь раз кошка болела и я всего лишь раз ее лечила. Не успели мы в клинику приехать, кошку потащили на узи, сделали анализы крови, мочи. Аб был назначен после того, как сделан посев и установлен точный диагноз. И никакого рецидива не было в течение нескольких лет. И никакой МКБ не образовалось. Кошка оставалась на привычном ей корме, не меняли.
    Взял котенка, бери на себя ответственность за его здоровье. И лечи правильно. А здесь просто лечили зубы по телефону, виновата Светлана. Где от покупателя доказательство вины заводчика? Почему жалуется уже который год и заводит тех, кого можно завести?

  4. #94
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И вот это обделывание и позволяет думать, что котенок приехал больной. Цистит - это вторичное, а вот микрофлора в жкт - что там с нею было?
    Вы уже второй раз котенку диагноз ставите. Мало что ли котят "отделываются" при доставке? И что они все больные приезжают. У нас идеопатический цисти у домусика,с детства. Даже простое расчёсывание кота,приводит к обострению, одна поездка в ветку на следующий день цистит вылазит. Смена корма тоже кстати может к обострению привести, уж поверьте знаю о чем пишу,восемь лет живём с этим.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #95
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Позволяет думать - это диагноз?
    Диагноз ставит вет на основании исследований. У вас идиопатический (анализы ничего не показывают, правильно?). А здесь что?

  6. #96
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мкб у котенка подтвержден?, кем

  7. #97
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    ...но обвинитель честный и ему нужно верить.
    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А в этой ситуации просто уважаемый человек, давно знаем, верим на слово.
    Пытаюсь проследить за логикой подобных высказываний и теряю нить. То есть - те, кто хорошо знает Светлану, имеют право высказаться об этом - знаем, видели, верим - хороший заводчик. А те, кто хорошо знает Яну, высказавшись о том, что она ни разу не замечена во лжи (то есть - также подтверждают её личностные характеристики) - злостные покрыватели друзей. Причём - никто с Яниной стороны Светлану ни в чём не обвиняет, словам её друзей о том, что она хороший заводчик, не возражает, но их слова почему-то принимаются в штыки. Только одна сторона может поддерживать участников конфликта?

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А тема эта будет висеть и даже если она будет закрыта, вполне себе может испортить заводчику репутацию.
    Так не мы же настаивали на отделении, а нам нож к горлу приставляли с жалобами и ультимативными претензиями - почему до сих пор не отделили? Остался бы конфликт в рамках прежней темы, не полезли бы в него все прохожие, глядишь - и разобрались бы девушки между собой, ограничившись десятком сообщений, не привлекая внимания отдельной темой, а потом бы и вовсе был бы удалён, как оффтоп в чужой теме, что мы и собирались сделать. А теперь - да, отдельная тема, пользовательскими молитвами. Но у нас же, как обычно - все знают, как правильно поступить модераторам и учат их работать, наплевав на их опыт и знание прогнозов развития подобных ситуаций, и в результате - "с такими дузьями и врагов не надо".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Лита, а Вы не относитесь к друзьям Светланы, получается. Или "с такими друзьями и врагов не надо" - это Вы про себя?

  9. #99
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я могу сказать, что к друзьям не отношусь. Ни одной ни другой стороны. Но заявление Яны это эмоции. Причем выложенные в достаточно грубой форме. И это может повлиять на репутацию Светланы, когда какой-либо потенциальный покупатель забредет в эту тему и не разбираясь в конфликте, вычеркнет Светлану из списка. На основании Яниных эмоций не подтвержденных никакой доказательной базой. И мне это кажется неправильным.

  10. #100
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Лита, а Вы не относитесь к друзьям Светланы, получается.
    В каком смысле - "получается"? Я Светлану совсем не знаю, никогда с ней не пересекалась, ни разу не общалась. Я уважаю в ней хорошую форумчанку, ценю некоторые качества (писала уже об этом), но больше о ней ничего не знаю. С чего вдруг я должна относиться к её друзьям?
    Вот ещё одно подтверждение, что люди, совершенно ничего не понимая в ситуации, стремятся непременно поучаствовать, вставить свои пять копеек, и неважно, что только ухудшают своей так называемой "поддержкой" впечатление о какой-нибудь из сторон и раздувают тему до непомерных размеров.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. интересные факты о кошках
    от Nina в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 13:42
  2. Мнение экспертов...
    от МаМиМа в разделе Эксперты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 11:33
  3. Новости (люди, события, факты)
    от Maddi в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 20:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 15:18
  5. Кошки. Интересные научные факты
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •