Тема: Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

  1. #101
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Для тех, кто не понял: я не знаю Светлану лично, поэтому не причисляю себя к ее друзьям. Я сочувствую ей, я писала об этом. Сочувствую, потому что ей такой вот покупатель ей достался. И еще одно - котенка бы у нее купила. От бактерий, микробов, простейших никто не застрахован, пролечил вовремя да и живи дальше. По моему мнению заводчик вообще не обязан участвовать в лечении котят. Могу даже в известность не поставить. У меня есть специалисты для диагнозов и лечения.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Да, я тоже не знаю, не пересекалась, не общалась. Надо было просто молчать. Пусть оскорбляют без доказательств.
    Тогда нужно в правилах написать, что это правила для всех участников форума, кроме владельцев ресурса и их друзей. Они могут просто так оскорблять и писать что хотят.

  3. #103
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,348
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    И это может повлиять на репутацию Светланы, когда какой-либо потенциальный покупатель забредет в эту тему и не разбираясь в конфликте, вычеркнет Светлану из списка.
    Поблагодарите тех, кто учил модераторов работать, требуя отделения темы и убеждая всех в том, что неотделение ветки нарушает правила.

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Тогда нужно в правилах написать, что это правила для всех участников форума, кроме владельцев ресурса и их друзей. Они могут просто так оскорблять и писать что хотят.
    Вы тему вообще-то читали? Модераторские требования, написанные синеньким, видели? Все правила со стороны модераторов были соблюдены ещё 8 дней назад. Яна появилась на форуме через 5 дней после вопроса модератора. Свой негатив в адрес Светланы объяснила, про телефонный разговор, не поддающийся доказательству, рассказала, и если это объяснение не всех удовлетворило, или кто-то предпочитает этого не замечать, то это не вина модераторов.
    Например вы - даже не знаете, зачем пишете:
    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Вообще не знаю зачем пишу, уже все поняла про форум.
    ...но пишете тем не менее, сознательно нарушая правила и обсуждая модерацию форума, про который вы "уже всё поняли". Так зачем вы здесь, если не для эскалации конфликта и провокаций разборок с модераторами?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #104
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а, кстати, что дальше? вот обозвал один форумчанин другого по-всякому. модераторы призвали его (который обзывался) к ответу. так как на форуме оскорбления запрещены. форумчанин вышел, не извинялся, а еще пообзывался. На вопрос об основаниях сказал "это мое мнение" и.. что дальше?

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    "Так зачем вы здесь"


    Да просто потому, что я за справедливость. Глупо, конечно.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Грустная конечно ситуация, я очень надеюсь, что это все-таки недопонимание через третьего лица. Так кажется, хотя бы потому, что снова хотеть купить котенка у заводчика, который к тебе плохо отнесся, продал больного, умыл руки, и тд и тп - это крайне странно, мазохизм что ли какой-то. Порекомендовать друзьям при таком раскладе, так вообще немыслимо.

    Но вообще, в подобных темах надо бы конечно говорить конкретнее. Если телефонный разговор к делу не пришьешь, его и в деле-то не должно быть. Я вот например точно знаю, что один человек меня кинул, но публично заявить об этом не могу, потому что кроме тех же телефонных разговоров ничего не имею. Близким друзьям сказать - конечно, потому что знаю, что правду говорю. Вот такая вот несправедливость или справедливость...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #107
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Сразу хочу пояснить, что не занимаю чью-либо сторону, о конфликте узнала из темы, ранее не обсуждала, не читала, не была в курсе каких-либо проблем, никого не поддерживаю и не осуждаю.
    В данном конкретном случае хотелось бы сказать о другом.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Наверное, даже из ответов Smeagerl понятно, что покупателю не понравилось что-то в вполне обычном при цистите антибиотике...
    Может быть, покупателю не понравилось, что приехал больной котенок с циститом? Спустя 2-3-4 дня кровь в моче - ненормально. И не пытайтесь меня убедить в обратном.

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы не уйдете с форума, как многие другие заводчики, которые когда то были вот также оскорблены этим форумчанином.
    Мы так любим требовать доказательств от других. Не могли бы Вы предоставить доказательства данного Вашего высказывания: кто именно ушел, когда именно ушел, и ушел именно из-за Яны? Многие - это сколько? Какие именно оскорбления? И доказательств того, что иных причин, кроме оскорблений Яны, больше не было. Ну чтоб до конца уже быть справедливым.


    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Последнее отступление-разборки между Светланой и Яной никак к теме не относятся, а засоряют тему. Большая просьба, отделить это в другую тему!
    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Полность согласна. И почему это в этой теме?
    Увидела,что отделили.
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Как минимум, неуважение к ТС вот такое забалтывание крайне важной темы. Создайте уже отдельную тему, с доказательствами как положено, а не вот это обс. Я удивлена, что это до сих пор висит в теме.
    Как минимум - неуважение к модераторам, Администрации и, кстати, к себе тоже. Кто-нибудь из вас написал в Обракмод, согласно Правил данного форума? Или соблюдение Правил никого не касаются? Мы так любим спрашивать с других, абсолютно не считая нужным самим эти самые Правила соблюдать.
    Впрочем, Оля Филадельфия уже об этом сказала:
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Потому что для удивлений/обращений к модераторам есть специально отведенный раздел. Если обращений нет, модераторы действуют по своему усмотрению.
    Девушки, ну вы же опытные участницы форума. Зачем стучать в рельсу, как говорит Лита.
    Далее:
    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Требование форума к таким конфликтам одно - доказательства, без них это навет и голословные обвинения.
    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не знаю, не пересекалась, не общалась. Надо было просто молчать. Пусть оскорбляют без доказательств.
    Как удобно мы игнорируем слова модератора, когда нам это нужно.
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Яна, поясни, пожалуйста, свою позицию.
    Потому что без каких либо доказательств, такие вещи на форуме принято считать поклёпом или сведением счетов. Я знаю, что тебе нечего делить с Eytar, не сомневаюсь в твоей честности и правдолюбии, но всё равно выглядит это странно и оскорбительно.
    Модератор.


    Ну и хотелось бы напомнить Правила форума:
    Действия модератора не обсуждаются, но пользователь имеет возможность направить письменную жалобу на действия модераторов администратору. Администрация обеспечивает соблюдение Правил Форума, руководствуясь здравым смыслом, жизненным опытом и собственными представлениями о ценности каждого конкретного участника для Форума. Регистрируясь на Форуме и в дальнейшем принимая участие в его работе, пользователи выражают доверие его Администрации в принятии решений, относящихся к интерпретации и соблюдению Правил Форума.
    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Тогда нужно в правилах написать, что это правила для всех участников форума, кроме владельцев ресурса и их друзей. Они могут просто так оскорблять и писать что хотят.
    Вроде, когда регистрировались на форуме, все Правила читали и галочку поставили. Иными словами, с правилами согласились.
    Провоцирование администраторов и модераторов, пререкания, отсутствие реакции на их замечания могут повлечь за собой пожизненный бан.
    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Какие-то правила нарушила, написав свое мнение? О, а может свободу слова запретили?
    Именно. Нарушаете. Неоднократно, при том.
    Я вообще не понимаю, почему мы всё еще терпим подобное неуважение, недоверие и нападки со стороны некоторых форумчан. Слишком лояльная у нас Администрация, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.07.2019 в 19:41.

  8. #108
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,348
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Да просто потому, что я за справедливость.
    Тут все за справедливость. И это очень хорошо становится заметно, если не пропускать сообщения оппонентов мимо ушей, выдёргивая из них только удобное для себя, не упускать важные детали и вникать в то, что пишут остальные участники дискуссии, а не только ты сам.

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    и.. что дальше?
    А дальше решим, что дальше. Всегда решали до сих пор. Или надо вчера? Но, как я уже говорила, лучше не учить модераторов работать, потому что у них опыта чуть больше, чем очень много.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #109
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,042
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Да просто потому, что я за справедливость. Глупо, конечно.
    Если вы за справедливость, то сколько ещё можно повторять одно и то же, что модераторы сделали все в рамках правил:
    1. У обвиняющей стороны были запрошены пояснения.
    2. Тема отделена.

    Яна свои пояснения дала, и, извините, если кто-то разучился читать, то она ясно выразила свою позицию по поводу того, что поведение Светланы относительно ее выпускника по телефону сильно отличается от поведения на форуме и что телефонный разговор к делу, увы, не пришить.
    Таким образом, объяснения Яной даны в той мере и в том объёме, в котором это возможно. Она это написала по-русски. Кто не так прочитал и понёс дальше извращать написанное - не проблема модераторов. И прошу на этом все попытки обвинений в адрес администрации Форума прекратить.
    Иначе тема будет закрыта, а все попытки провокаций и усугубления конфликта поощрим карточками или баном, в зависимости от степени вклада.
    Также не надо притягивать в тему детские аргументы типа «сейчас друзья будут выгораживать». У каждой стороны есть группа поддержки, это нормально, но часто объективности в понимании ситуации такая поддержка не способствует.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #110
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    если бы не звучала такая жуть как, например, "оборотень" - градус обсуждения, мне кажется, был бы куда ниже. не скажу за остальных, но я бы точно не полезла со своими пятью копейками.

    тяжело не вмешиваться когда при тебе кого-то кроют последними словами. озвученные суть претензии и реакция на нее несоразмерны, мне кажется. оттого и прения никак не заканчиваются.

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. интересные факты о кошках
    от Nina в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 13:42
  2. Мнение экспертов...
    от МаМиМа в разделе Эксперты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 11:33
  3. Новости (люди, события, факты)
    от Maddi в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 20:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 15:18
  5. Кошки. Интересные научные факты
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •