Тема: Неудачная покупка котёнка

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да ничего они не нарушили и имеют право получить здоровое животное. НО- они приехали и всё увидели своими глазами, кота в том числе. Он к ним не по картинке в тырнете попал.Логичный вопрос-зачем взяли?
    "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте".
    Ну и потом закрутилось, как я понимаю."кошачий мир узок")
    ЗЫ: поэтому и двоякое чувство от темы. ИМХО
    Последний раз редактировалось doc68; 03.07.2019 в 09:26.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #32
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ракурсы конечно такие, что прям в раздел кун/некун готовились. Можно списать на неопытность, это ведь только покупателям кажется, что сфотать котенка как делать нечего, отчего бы не слать их ежедневно ожидающим)))) но при нужной насмотренности даже по нему видно, что котенок в актуальном нынче типе.
    У меня конечно руки.... ммммм.... крупненькие, но по этому фото с рукой я никакого компромата не вижу. Котенок на 3 мес выглядит. Конечно возможно он меньше 2 кило, тогда да, но по этому фото сказать более чем сложно о его кондиции. Чистые уши вижу, открытые, заинтересованные происходящим, глаза тоже вижу, никакого блефароспазма, замусляканной шерсти, безучастного вида, характерного для острой стадии ринотрахеита не вижу. Какие то выделения есть, но по фото опять же не выразительно.
    У меня больше вопросов к продаже за такую сумму котенка без документов. Хотя без документов за любую сумму продавать за деньги нельзя, но тут совсем прям ужс.

  3. #33
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Логичный вопрос-зачем взяли
    «По приезду домой заметила у малыша зеленые сопли»
    Дома, видимо, все взвесили и решили, что «такой хоккей нам не нужен».

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    они кота схватили и бежать что ли из дома? Не посидели, не посмотрели как себе ведет котенок? не, ну может, конечно так оно и есть)) Купили булку с изюмом, пришли домой, изюм повыковыривали, попробовали и принесли обратно в магазин. "Изюм не вкусный, вковыряйте обратно". Так что ли?) Про сопли "зеленые" это только слова, не правда ли? Про текущие глаза- так у меня у брита текли неделю почти после приезда ко мне, потому что он лазил там, куда рука человеческая дотягивается раз в полгода))
    ПыСы: поэтому еще раз повторюсь- у меня двоякое ощущение от темы. Это лично мое мнение, никому его не навязываю
    Последний раз редактировалось doc68; 03.07.2019 в 09:37.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #35
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Котенок выставлен в рекламе и позиционируется как "big boy". Отдают крошку, заморыша
    Как я поняла, котенка сначала резервировали. Раз забирали лично, то и зарезервировать, логично, должны были тоже лично, осмотрев все, время на подумать тоже было, ведь ждали, пока котенок подрастёт.
    Да бывает так, что в 1-1,5 котенок явно выделяется размером и бывает "многообещающ", а потом выравнивается. Или например тяжко переносит прививку. Это вроде не значит, что тогда в рекламе врали. Заморышем он честно не выглядит.
    Не знаю заводчика и не защищаю. Но справедливости ради видывали мы и пострашней)))) а тут в одном городе, все видели как минимум дважды и дважды могли отказаться. Но взяли на недельку "попробовать". Не осуждаю, вернуть могли, соплей нам тут не видно. Но ситуация не однозначная.

    У меня сейчас оставлен котенок, который в гнезде лежал в 1,5 раза больше остальных с огромной башкой! После выхода из гнезда он раза 3 пытался покончить жизнь самоубийством путем поедания наполнителя. Даже древесного, жрал его так, что просто пытался треснуть раньше, чем я замечу. Естественно после первого самого тяжелого случая сильно отстал. Догонять начал только после 3, но он и сейчас меньше самого крупного кота в помете, но я знаю, что догонит и перегонит, потому что знаю его изначальные задатки. Но вот такое у него было детство сложное.
    Кстати тоже Алёша (Попович, прилипло в качестве сарказма). Но возвращать я его точно не буду )))))
    Последний раз редактировалось Mary; 03.07.2019 в 09:45.

  6. #36
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    они кота схватили и бежать что ли из дома? Не посидели, не посмотрели как себе ведет котенок? не, ну может, конечно так оно и есть)) Купили булку с изюмом, пришли домой, изюм повыковыривали, попробовали и принесли обратно в магазин. "Изюм не вкусный, вковыряйте обратно". Так что ли?) Про сопли "зеленые" это только слова, не правда ли? Про текущие глаза- так у меня у брита текли неделю почти после приезда ко мне, потому что он лазил там, куда рука человеческая дотягивается раз в полгода))
    ПыСы: поэтому еще раз повторюсь- у меня двоякое ощущение от темы. Это лично мое мнение, никому его не навязываю
    Сопли я заметила в дороге, о чем сразу сообщила заводчике. Фото с рукой попросила сделать другая заводчидца, когда я звонила ей и просила совета.

  7. #37
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А почему ощущение двоякое? Тут же нет проблемы в доказательстве болезни. И заводчик с соплями обратно принял, не побоялся. Значит знал, что сопли его, родные. Тут проблема в том, что пообещал вернуть деньги и не отдал.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitta Посмотреть сообщение
    Сопли я заметила в дороге, о чем сразу сообщила заводчике
    почему не развернулись и не повезли обратно? Что было бы логичнее, не?)
    Цитата Сообщение от Mitta Посмотреть сообщение
    . Фото с рукой попросила сделать другая заводчидца, когда я звонила ей и просила совета.
    в этом у меня даже сомнений не было, когда вчера в теме появились наводящие вопросы и мгновенные ответы на них. Почему бы сразу не обозначить было "ху из кто" , а не разыгрывать "спектакль"?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    проблема в том, что пообещал вернуть деньги и не отдал.
    да?) А тема как-то вчера сразу ушла совсем в другое русло, не заметили?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Нет, не заметила. Поясните.

Страница 4 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Телепортация или покупка котёнка в Москве от Иркутского папы-кастрата
    от Asik84 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:15
  2. Неудачная попытка груминга...
    от HACTEHA в разделе Груминг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 12:13
  3. покупка ребёнка
    от ЕкатеринаАндреевна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:18
  4. Неудачная попытка перейти на натуру...
    от Lana_sa в разделе Натуральное питание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •