Тема: Неудачная покупка котёнка

  1. #41
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitta Посмотреть сообщение
    попросила сделать другая заводчидца, когда я звонила ей и просила совета.
    Нашли у кого совета просить) Любой заводчик будет рад диагностировать заморыша, ведь у него то огого, а тут топовый питомник фуфуфу заморышей продаёт Я так понимаю, оттуда и накрутилась ситуация.
    На будущее, с соплями за советом к ветеринару идут (если своему заводчику доверия нет) И вот тут советы заводчиков по выбору хорошего ветеринара будут как раз кстати.

  2. #42
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Любой заводчик будет рад диагностировать заморыша
    А вот щас обидно было ((

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Нашли у кого совета просить) Любой заводчик будет рад диагностировать заморыша, ведь у него то огого, а тут топовый питомник фуфуфу заморышей продаёт Я так понимаю, оттуда и накрутилась ситуация.
    На будущее, с соплями за советом к ветеринару идут (если своему заводчику доверия нет) И вот тут советы заводчиков по выбору хорошего ветеринара будут как раз кстати.
    Да понятно это все. Знаю, что сама виновата, что не обратилась к врачу. Были бы справки, был бы другой разговор. Справок нет, я и не утверждаю, что кот был болен.

  4. #44
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Как я поняла, котенка сначала резервировали. Раз забирали лично, то и зарезервировать, логично, должны были тоже лично, осмотрев все, время на подумать тоже было, ведь ждали, пока котенок подрастёт.
    Да бывает так, что в 1-1,5 котенок явно выделяется размером и бывает "многообещающ", а потом выравнивается. Или например тяжко переносит прививку. Это вроде не значит, что тогда в рекламе врали. Заморышем он честно не выглядит.
    Не знаю заводчика и не защищаю. Но справедливости ради видывали мы и пострашней)))) а тут в одном городе, все видели как минимум дважды и дважды могли отказаться. Но взяли на недельку "попробовать". Не осуждаю, вернуть могли, соплей нам тут не видно. Но ситуация не однозначная.

    У меня сейчас оставлен котенок, который в гнезде лежал в 1,5 раза больше остальных с огромной башкой! После выхода из гнезда он раза 3 пытался покончить жизнь самоубийством путем поедания наполнителя. Даже древесного, жрал его так, что просто пытался треснуть раньше, чем я замечу. Естественно после первого самого тяжелого случая сильно отстал. Догонять начал только после 3, но он и сейчас меньше самого крупного кота в помете, но я знаю, что догонит и перегонит, потому что знаю его изначальные задатки. Но вот такое у него было детство сложное.
    Кстати тоже Алёша (Попович, прилипло в качестве сарказма). Но возвращать я его точно не буду )))))
    Резерв был по фото и видио. Я не говорю, что он заморыш или не соответствует породе.

  5. #45
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    заводчик с соплями обратно принял, не побоялся. Значит знал, что сопли его, родные.
    Я при любом недовольстве котенком в любой форме, даже с надуманными соплями и классическими "аллергиями" заберу обратно, ибо если есть недовольство, добра ему в том доме не будет.
    Но был обратный случай, котенок переехал и через пару дней засопливил ринотрахеитом, который неск дней назад вероятнее всего в клинике на кастрации и подхватил. Я свозила их с хозяином в ветеринарку за свой счет и все обошлось парой уколов амоксициллина.

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    проблема в том, что пообещал вернуть деньги и не отдал.
    Мы не видим расписки, и не знаем, какая там сумма и указана ли она вообще. И вроде кроме задатка деньги вернуты, может такая и была расписка. Фиг знает. Так то у большинства в договорах и вовсе написано, что возврат котенка в течение месяца (не больного, а здесь никаких справок о здоровье не было, считай здоровы, заморыш не диагноз) за 50% суммы. Заводчик мог и упереться как оно ему выгоднее было. Так что проблема пока только в возврате задатка. А как там с ним было оговорено, пока не очень понятно.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Нет, не заметила. Поясните.
    перечитайте первые 3 страницы. От денег пошел переход к больному коту-заморышу с "информативными " фото. ) Ладно, господа заводчики. желаю вам всем не оказаться на месте заводчика, которого обсуждают в теме. Ведь "кошачий мир тесен", да?
    ПыСы: я изменила мнение. Даже не двоякое, нет. Наверное, ближе к гадливому теперь
    Последний раз редактировалось doc68; 03.07.2019 в 10:01.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    перечитайте первые 3 страницы. От денег пошел переход к больному коту-заморышу с "информативными " фото. ) Ладно, господа заводчики. желаю вам всем не оказаться на месте заводчика, которого обсуждают в теме. Ведь "кошачий мир тесен", да?
    ПыСы: я изменила мнение. Даже не двоякое, нет. Наверное, ближе к гадливому теперь
    Про кота заморыша ни разу я не сказала. Фото выставила по просьбе. Я не чудо фотограф, уж как сфоткала. И на болезни я не акцентировала внимание(тк нет доказательств), я о том, что человек не возвращает деньги и кормит завтраками два месяца, а после посылает на три весёлых. Расписка есть, я ее выставлю, чтоб не быть голословной.

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Не пойму никак, в чем проблема?
    Я тоже считаю, что если котенок не понравился, неважно- кондиция ли, либо просто вот так вышло, надо его забрать назад и деньги вернуть, чтобы не было претензий.

    П. С. Для меня фотографии ОЧЕНЬ отличаются. Наверное, да, пока глаз не набит.
    Haanmoor.com

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitta Посмотреть сообщение
    Фото выставила по просьбе.
    ага. "по просьбам телезрителей")
    Про кота заморыша ни разу я не сказала.
    а про сопли зеленые сказали? Которые обнаружили сразу же? ЧТО мешало развернуться и отвезти кота обратно? вы ж еще в пути были? В общем, сейчас некогда, ибо уже на работе, вечером, если тема не уйдет далеко вперед, расскажу свое видение ситуации. если кому будет интересно)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Проблема в изначальной формулировке поста. Проблема в деньгах так и пиши,котенок неподошел,вернула,деньги зажали. А тут и в квартире вонь,и котенок с соплями.

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Телепортация или покупка котёнка в Москве от Иркутского папы-кастрата
    от Asik84 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:15
  2. Неудачная попытка груминга...
    от HACTEHA в разделе Груминг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 12:13
  3. покупка ребёнка
    от ЕкатеринаАндреевна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:18
  4. Неудачная попытка перейти на натуру...
    от Lana_sa в разделе Натуральное питание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •