Тема: Когтеточка. Какую выбрать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для marialina
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,339
    Вес репутации
    872902

    По умолчанию Когтеточка. Какую выбрать?

    В ожидании своего куняшки задумались о приобретении комплекса. Глаза, конечно, разбегаются от выбора... Столбики, по которым кот будет забираться бывают сизалевые, ковролиновые, джутовые.......... Подскажите, что выбрать? Что лучше и долговечнее?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Мы брали когтеточку, к которой котенок привык в материнском питомнике. Он как ее увидел, тут же стал коготки точить. И никаких проблем с обоями и т.д. А потом добавили еще волну сизалевую.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marialina Посмотреть сообщение
    Столбики, по которым кот будет забираться бывают сизалевые, ковролиновые, джутовые.......... Подскажите, что выбрать? Что лучше и долговечнее?
    У нас обкручен льняной веревкой. Единственный большой плюс- натуральная, а так, за полгода разлохматил и мусор мелкий летит. Когда буду менять скорее всего на сизаль, ковралин подайдет на лежанку, когти драть не годиться.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если ковролин, то смотрите, чтобы не был петельками, чтобы когти не цеплялись. У нас сизалевые столбики, нам нравится. Я бы предложила брать комплекс повыше, чтобы уж как следует побегать по нему можно было, чтобы мышцы укреплять, а не только когти точить. Но обязательно тогда дополнительные крепления к стене, чтобы не упала конструкция. Домик в комплексе у нас, например, оказался бесполезен. Развечто игрушки складывать. А вот гамачок кошке очень по душе пришелся.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для marialina
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,339
    Вес репутации
    872902

    По умолчанию

    Я хочу заказать высокий с упором в потолок. Хочу сделать на заказ по своему эскизу, потому что не могу найти ничего подходящего. А вот с материалом определиться не могу.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Пушок в Питере делает по эскизам заказчика, и мне у них материалы очень нравятся, главное что бы не мех, фиг вычистишь его.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marialina Посмотреть сообщение
    Я хочу заказать высокий с упором в потолок. .
    У нас тоже с упором в потолок. Пока кошка маленькая была - этого было достаточно, а потом пришлось крепить к стене потайными дюбелями (или что-то в этом роде), потому что недостаточно было, постепенно этот упор смещается по потолку после кунячьих прыжков. Так и упасть может.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Leo
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Всем привет!
    А у нас Кунград от Пушка. Очень им довольны. Конструкция устойчивая, Кунчик по ней как белка летает домик действительно лишний, мы им не пользуемся только для точения когтей, зато верхняя площадка - это любимое место! Мы там и спим и игрушки храним А еще с самого верху очень прикольно прыгать на кровать (расстояние около 3 метров), особенно ночью на спящих человеков Человеки так забавно подскакивают и пытаются понять, что за слоненок создал такую волну на матреце
    Минус у домик только один, не подлежит повторной сборке. После полугода эксплуатации котиком домика мы переехали на новое место проживания. Домик было ооочень тяжело разобрать, а собрать еще тяжелее. Болты и отверстия пд болты немного разболтались (что никак не сказалось на устойчивости конструкции!!!), где-то даже резьба слетела, поэтому повторная сборка осуществлялась при помощи шуруповерта.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Катечка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мы на заказ делали в Пушке, все остались довольны. Особенно коты собирать легко, дешевле чем в магазине даже с доставкой получается. И сделают его так, как надо именно вам.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас тоже Кунград от Пушка.Купили 1,5 недели назад.Очень смущает его запах.Он до сих пор не выветрился, хотя днем стараюсь открывать форточки.Надеюсь, что к приезду кисеныша (6 с половиной недель осталось) он все-таки перестанет вонять.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Какую рыбу покупать кошкам?
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 11:41
  2. Какую давать пасту выводящую шерсть из желудка?
    от svot в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 13:26
  3. Посоветуйте, пожалуйста, какую камеру лучше купить
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 15:58
  4. В друзья мейн-куну-какую породу?
    от Petra в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •