Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не знаю что происходит

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию Не знаю что происходит

    Добрый день. Прошу совета у знающих людей, сама не могу понять. Есть кот Макс 4,5 года. В феврале приехал малыш 4 месяца. Большой любви не случилось, но и агрессии тоже нет. Старший может пошипеть, но младший не конфликтует и сразу отходит. Когда есть настроение носятся по квартире друг за другом. Но месяца через три, после появления младшего, взрослый Макс стал на меня «присаживаться», сначала просто топтался, а потом с характерными подрагиваниями попой. Я почитала, вроде связано со стрессом. Ласки ему не меньше уделяем( сам по себе не очень расположен к ней). Особо ничего не изменилось в быту. Но эти его действия стали учащаться, и по продолжительности тоже. На ноги садится и атакует их серьезно так, когда я стараюсь их убрать снова садится. Коты кастраты оба. Старший в год. До этого времени ничего такого не наблюдалось за ним. Может у кого-то были такие же изменения в поведении? Как на здоровье может отразиться? Нужно ли пресекать это?
    Последний раз редактировалось natali_68; 28.08.2019 в 00:40.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Доминировать пытается. Показывает, что он главнее. Если Вам нравится - можете не пресекать. Если не нравится - за шкирку прижимать к полу и шипеть громко, как злые коты, в морду. Таким образом вы показываете, что Вы - главкошь.

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Зачем шипеть, коту и так плохо, он это и показывает, как может. Ссадить с ноги, погладить, рассказать, какой он замечательный, отвлечь махалкой. Попробовать играть с обоими котами, совместные игры объединяют

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Зачем шипеть, коту и так плохо, он это и показывает, как может. Ссадить с ноги, погладить, рассказать, какой он замечательный, отвлечь махалкой. Попробовать играть с обоими котами, совместные игры объединяют
    Чей-то ему плохо?
    На ноги садится и атакует их серьезно так, когда я стараюсь их убрать снова садится.
    Он явно доминирует, а не жалуется, что ему плохо.

  5. #5
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Чей-то ему плохо?
    Ну в смысле, дискомфорт ощущает, был единственным любимкой, а тут притащили непойми кого.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию

    Спасибо. По началу кота гладила, прижимала к себе(неважно какой час ночи). Но потом это стало чаще и настырней, стала отодвигаться и убирать ноги. Бить не смогу, шипеть вряд ли. Играла с ними махалками- только мелкий отзывался. Иногда лазером заманивала поиграть, но тут либо старший носится, либо младший. В прятки / догонялки вместе убегают от меня( в разные стороны в основном). То есть все таки он так доминирует? Но ведь и так ходит королём, мелкого построил уже, да и нас тоже... Как правильно поступить, чтоб не навредить?
    Последний раз редактировалось natali_68; 28.08.2019 в 20:17.

Похожие темы

  1. Не понимаю что происходит...?
    от Plushcats в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:56
  2. что происходит с погодой?
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 21:16
  3. Почему так происходит
    от Юлич в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 08:57
  4. Что происходит с котенком?
    от YSH в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •