Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: SOS! впалые соски

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Впалые соски встречаются у кошек, была у меня такая мадам (две нижние пары были впалые) , первые сутки необходимо прикладывать котят, самых бойких как раз на впалые соски. У меня выживали все 5, 7 и 2 котенка, кошка кастратка уже.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы же их кормили? Значит они от голода не могли умереть. А вот почему они сначала не присасывались к предложенному соску, а потом и вовсе умерли - большой вопрос, и он точно не в форме соска.

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    То же ничего хорошего. Как котята рождались? кололи вы что то кошке для помощи в родах? пуповину она отгрызала или вы перерезали? как котята задышали? не захлебнулись ли при долгих родах? Лапки были не синюшные? Это все очень важно. Гибель котят это всегда трагедия.
    Пуповину она отгрызала. Одному отгрызла очень близко к животику, потом на животе было красное пятно. Этот котенок погиб тоже. Вообще первого котенка она родила в комоде у ребенка, был открыт ящик, и СБЕЖАЛА. Потом мы от нее не отходили. Место выбрала не в коробке, как мы планировали, а в туалете. котята рождались без пузыря, сразу протирали их тряпочкой....Первые роды - комом...

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы же их кормили? Значит они от голода не могли умереть. А вот почему они сначала не присасывались к предложенному соску, а потом и вовсе умерли - большой вопрос, и он точно не в форме соска.
    Мы кормили их смесью для грудных детей 1+ она с 2 недельного возраста. Сначала дали по 0.2 мл, чтобы раскрылись стенки желудка, потом через каждые 2 часа, включая ночь, по 3-4 мл за прием. Так врач сказала кормить....

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Первые роды - комом...
    У вас и вторые будут такие же, если вы не будете сами ничего читать. Это не упрек, если что, это призыв к получению знаний. К родам вы должны были знать как их принять. Есть замечательный мяуфорум, там все расписано для самых-самых лузеров, например что надо очищать воздухоносные пути у новорожденных. Вполне вероятно, котята могли рождаться с задержкой, т.к. первые, надышались околоплодными водами и здравствуй пневмония. Питание ваше- почему вы не почитали чем кормят котят? Есть смеси для котят, козье молоко на край, шадринское. Куда у вас кошка сбегает? Ей надо было отгородить вольер, в укромном тихом месте и не выпускать оттуда. Что такое эклампсия не забудьте прочитать.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Была у меня кошка с сплюснутыми сосками, к которым котята не могли присосаться, я тут тоже писала и мне тоже тыкали слабыми котятами, в итоге у кошки второй помет все тоже самое, не присосаться к нижним соскам, верхние нормальной формы. Но, котята у меня все в оба помета живы, я их просто сама кормила и перекладывала между оставшимися нормальными сосками. Так как вы описываете выше, не умирают котята от голода, даже от пневмонии не умрет котенок в первые несколько часов после родов (процессу тоже нужно хоть минимум времени). У вас с котятами что-то не так или вы им не оказали должную помощь при рождении, банально отсосать жидкость, обработать пуповину, итп, список не велик, но это база...родился, жидкость убрали, взвесили, повесили на сосок, не сосет - кормите. Если нахлебался /вялый итп возможно нужны какие - то препараты уже. Взвешивать утром вечером, наблюдать динамику набора веса, кормить каждые 2-2,5 часа и будет счастье. Это если не инфекции и прочее, кошка хоть обследовалась хоть раз? Я когда своих первых котят ждала, читала все что могла достать, консультировалась с кем могла, и имела два номера телефона куда могу позвонить в случае паники. Ну как так то, не понимаю.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Чем мыть соски беременной кошке?
    от Гроза в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •