Тема: Проблема с питанием и ЖКТ

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Пахучие каки - фишка кошачьих. От породы это не зависит. Зависит от корма и от пищеварения.
    На сбалансированной натуре кал почти не пахнет, только в первые минуты.
    И на натуре покаки реже, естественно, чем на промкорме.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    Всем большое МЯУ))) Месяц назад взяли в семью прелестную кошечку 5ти месяцев отроду.
    И всё вроде у нас хорошо. Кошка активная, ласковая, разговорчивая, хорошо ладит с нашей трехлетней дочерью. В общем, живем и радуемся. Я уже привыкла каждый день делать влажную уборку, муж через день пылесосит. Омрачает нашу радость небольшой, так сказать, нюанс. Когда киса сходит в туалет по большому, то запах дома стоит такой, что хоть святых выноси.. Нужно проветривать незамедлительно, иначе квартира превращается в газовую камеру.
    Три года назад у нас была кошка, обычная дворянка. И такого резкого и неприятного запаха, от которого хочется надеть противогаз, не было.
    Питается киса промышленным кормом. У заводчика взяли Санабель, так как там всё кунье семейство им питалось.
    Купили на всякий случай еще Роял Канин. Ну чисто для разнообразия. Санабель и РК - сухие. Влажный - РК для котят до 1года, Гурмет.
    Поэкспериментировали.
    Всё равно пахнет(((
    Это так и должно быть? Я понимаю, что кошка сама по себе особенная. Может это признак породы? )) Или чтоб жизнь совсем уж медом-то не казалась...
    В общем, у кого такое было и можно ли с этим что-то сделать? Или искать где противогазы продают? Поверьте, я не нагнетаю, когда это пишу. Даже ребенок просыпается от запаха экскрементов, если киса ночью сходит в туалет..
    У нас история с пахучими каками канула в лету!
    Мы убрали РК весь - и сухой, и влажный. Убрали Санабель.
    Купили сухую Акану и влажный Грандорф и Ландор.
    ВСЁ!!! Каки не пахнут!! Ну то есть первые минутки, но запах вообще незначительный. Только когда к лотку подходишь начинаешь чувствовать.
    Аллилуйя!!!
    Всем спасибо за ответы!!

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    ... Купили сухую Акану и влажный Грандорф и Ландор ... Каки не пахнут!! Ну то есть первые минутки, но запах вообще незначительный.
    Подтверждаю.
    Мы на Акане давно и никогда не было каких-либо проблем с запахом.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантастика Посмотреть сообщение
    видит Бог, как я хочу его нормализовать. Кстати, думала будут брать кровь на биохимию, и мы не кушали часов 12 , вот после этого стул был сформирован, просто шикарный)) видела один раз за почти месяц проживания у меня(((
    Здравствуйте! Расскажите как у вас дела с покаками? Наладилось? Стул затвердел? А то у нас тоже похожая проблема..

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Граждане кунолюбы! Помогите неопытным родителям семимесячной кунодевочки.
    Взяли мы её 2 месяца назад. Заводчик сказала, что кормила сушкой Санабелем. Ок. Мы его тоже куптли и стали кормить. Добавили влажный корм - Гурмет, РК. И кошка сломалась. Стул у нее стал жидкий. Практически сразу как к нам попала. Какой стул был пока жила у заводчика - не знаем, но говорит, что проблем не было вроде. И она же порекомендовала подавать ей Метронидазол в таблетках. Ок. Давали. Стул наладился. Таблетки закончились и вместе с ними твердые какахи.
    Убрали мы Санабель, закупили Акану. Из влажного - Грандорф, Ландор. И снова жидко.
    Убрали влажный совсем. Сушку Акану заменили на Грандорф для котят с рисом и говядиной. Стало хуже. Если на Ааане наша красавица 1 раз в день какала жидко, то после 2ух дней сухого Грандорфа для котят стул 3 раза в день. И оооочень жиденько.
    Убоала Грандорф сухой, вернула сегодня Акану.
    Вся расстроенная. Девочка после покака пачкается очень и разносит по квартире на лапах свои покаки, пачкая всё подряд..
    Я очень надеялась, что корма-холистики урегулируют все проблемы со стулом. Но ни фига.
    Как быть? Что делать? От расстройства не соображаю толком..
    Воду пьет фильтрованную. Сейчас сырую, до этого пила кипяченую. Если это важно, конечно..

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Вы выводы сделали по поводу есть метронидазол-норма со стулом? Займитесь изгнанием простейших и оставьте тот корм, на котором была получше ситуация.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    ... Я очень надеялась, что корма-холистики урегулируют все проблемы со стулом ...
    Вот это, как мне кажется, вряд ли ... Сажайте куняшу на RC Gastro Intestinal Moderate Calorie на одну-две недели - дальше будете думать, что делать.

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    Воду пьет фильтрованную. Сейчас сырую, до этого пила кипяченую. Если это важно, конечно..
    Мы всегда пьем сырую воду. Сейчас постоянно фильтрованную, раньше бывало и нефильтрованную. Разницы нет.
    Последний раз редактировалось Арамис; 12.11.2019 в 23:02.
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #48
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Вы выводы сделали по поводу есть метронидазол-норма со стулом? Займитесь изгнанием простейших и оставьте тот корм, на котором была получше ситуация.
    Я не ветврач и доверилась заводчику, когда она посоветовала Метронидазол от жидкого стула. Пока таблетки давали - какахи были оформленые. Через день после окончания приема - стул снова жидкий. И к сожалению за 2 месяца не было еще корма, который бы подошел более-менее.. От Санабеля, которым кормил заводчик, у нас (людей) глаза начинали слезиться после того, как кунодочь покакает. Невозможно было находиться в квартире. Сухая Акана (да, я верила, что самый нахваливаемый холистик нас спасет) не помогла - запаха не было такого резкого, но и какахи были не оформленные.. Не знаю что исключать..

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Вот это, как мне кажется, вряд ли ... Сажайте куняшу на RC Gastro Intestinal Moderate Calorie на одну-две недели - дальше будете думать, что делать.

    Муж поедет сегодня за RC Gastro Intestinal Moderate Calorie. Спасибо за то, что не прошли мимо))

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    У нас было что-то похожее.. Нам не подходили по жирности корма, и как раз на грандорфе 4 мяса стабилизировались покаки с мягких на нормальные и практически без запаха. Ядренный запах был от других с жирностью выше 18%... Короче, вам надо проверить биохимию что с поджелудкой и печенью и возможно снизить жирность корма. После лечебного рояла конечно. Вы же сами писали что запаха не было в начале кормления аканой и грандорфом, появилось позже. Значит либо не подходит жирность либо глисты/простейшие. Делайте анализы, и по результатам подбирайте корм... Роял лечебка нам очень помог, 2 недели потом грандорф с 14% жирности, и все наладилось... у нас поджелудка была по анализам. На самом деле корма которые вы кушали действительно хорошие, просто в здоровье куночки есть проблема. Желаю вам скорейшего выздоровления, всё наладиться.
    Последний раз редактировалось Кукуся89; 13.11.2019 в 15:03.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. замена зубов+ проблема с питанием
    от Граф_Романовский в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 13:55
  2. Помогите с питанием.
    от Мама куна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 22:33
  3. У кота мкб.Проблемы с питанием.
    от barabulia в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 13:52
  4. Помогите с питанием...
    от HACTEHA в разделе Натуральное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:24
  5. Проблема с питанием
    от KatherinGuseva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •