Тема: ROYAL CANIN PURE FELINE (Франция)

  1. #1
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию ROYAL CANIN PURE FELINE (Франция)

    Добрый день , вчера на полках зоомагазина Лемурр (ЕКБ ) обратила внимание на новинку РК (в глаза бросилось оформление упаковки) , ROYAL CANIN PURE FELINE 3 вида : для кожи и шерсти , для контроля веса , для поддержания активности , ни слова на русском , штрих код Франция , консультант сказала , что будет на постоянной основе .Может кого-то заинтересует , особенно тех , кто не доверяет кормам "местного разлива" .

  2. #2
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А чем этот корм может быть интереснее всех других кормов этой марки? Я видела репортаж - производство этого корма на заводе во Франции. Это единственный завод, который пропускает журналистов и позволяет снимать. Все чисто и достаточно красиво на выходе, проверяют гранулы под специальным молоточком на хрупкость, мастер-контролер сидит и пробует сухарики, говорит, что вкусные. Но формула все та же: пшеничная мука, кукуруза, добавили рис и овес, что означает лишь одно - углеводов в корме очень много. И вместо мяса птицы указана мука из птицы и из чего эта мука можно лишь догадываться.
    Я - мимо.
    Да, забыла еще о токсинах написать, в том же видео показали, что во всех пакетах обнаружен микотоксин deoxinivalenol, который влияет на иммунную систему кошек, zearalenon влияет на эндокринную систему кошек.
    Последний раз редактировалось Mara; 17.07.2019 в 15:29.

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию










    красным отмечены углеводы, желтым - протеины


    Скрины из репортажа
    https://www.youtube.com/watch?v=96hvL1lW7HA
    Последний раз редактировалось Mara; 17.07.2019 в 15:42.

  4. #4
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А чем этот корм может быть интереснее всех других кормов этой марки?
    Я вообще не кормлю хвостатых рк , хотя вру , один на вет диете гипоаллергеннике , инфу скинула тем , которые очень были довольны рк французского пр-ва , но как только Россия запустила в пр-во свои руки ,начались проблемы . Насчёт угледовов и в составе злаковых , раньше как и многие с пеной у рта стояла в рядах : кошка облигатный хищник ! им нужно только мясо ! корм должен быть высокобелковый! пока высокий белок холистик корма одному из котиков не подсадил почки .Поэтому на данный момент придерживаюсь мнения : лучший корм , это корм который подходит конкретному питомцу по всем критериям , а не нам с вами уважаемые владельцы по хорошему составу

  5. #5
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Инфу скинула тем, которые могут заинтересоваться - Вы ведь даже отдельную тему по РК открыли

  6. #6
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Инфу скинула тем, которые могут заинтересоваться - Вы ведь даже отдельную тему по РК открыли
    Если вы подумали ,что я продаю , то нет нет , это не так , а тему ,если не правильно открыла , извиняюсь , просто не нашла единой темы , кто-то конкретно про РК для кунов пр-ва Франция ищет , у кого-то с последнего мешка какого-то вида РК понос открылся или ещё что, поэтому не нашла куда "приткнуть" и открыла новую тему , да простят меня модераторы , если что не так

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Да что Вы, я ничего подобного не думала Вы поделились информацией, я - тоже. Если кому-то подходят корма этой марки, не пугает состав и токсичность, пусть покупают. У меня был печальный опыт, я теперь только лечебную линейку беру.
    На одном из сайтов французских заводчиков нашла скрин, не знаю кто проводил исследования (если найду позже информацию, помещу в этой теме), но вот рейтинг всем известных брендов. РК горит красным "опасно".
    Высокобелковые корма я не пробовала, но почему-то их выделяют в список лучших

  8. #8
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Высокобелковые корма я не пробовала, но почему-то их выделяют в список лучших
    Спасибо за информацию , будем надеяться ,что в Рускане с опасными вещ-ми дела обстоят лучше , ведь вет линейка действительно хорошая , и многим животным без нее не обойтись . Еще момент , вы в одном из комментариев писали , что высокоуглеводные корма не используете , а в другом что и высокобелковые тоже ... а какие ещё бывают ? просто я всегда думала , что % углеводов в сухом корме вычисляется по формуле 100% — (% влажности + % белка + % жира + % золы + % клетчатки) = % углеводов, во влажности ,золе , клетчатке и жире %-ый разбег в кормах не очень большой , поэтому остаются белки и углеводы , чем больше белка тем меньше углеводов и наоборот , поправьте меня диетологи , если ошибаюсь

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я смотрю на аналитический состав. Углеводы кошкам тоже нужны, но смотря какие и в каком количестве.
    Вот, к примеру, корм одной марки для взрослых кошек. Я не рекламирую, поэтому и название здесь писать не буду, сейчас поиск привел к этому корму. Будут ли его кошки есть и подойдет ли всем - это уже только проба покажет.
    1- белок 54% (этот корм я считаю высокобелковым)
    2 - белок 42%
    3 - белок 35%.
    При этом корм без пшеницы, сои, кукурузы и картофеля. В нем больше жира, но жир кошками усваивается лучше, чем углеводы. Из зерновых только бурый рис.
    РК :анализ показал, что в некоторых пачках РК углеводов больше 50%, при этом от любимой ими кукурузы и пшеничной муки создатели корма не отказываются.
    Сейчас мои на Фармине низкозерновой- 20% овес и рожь и беззерновой. Но с поставками проблемы, да и белок там 44%, многовато. Пытаюсь найти золотую середину

  10. #10
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Т.е. вы балансируете за счёт жира , теперь всё понятно С золотой серединой по-моему у всех беда , лучшее питание для кошек ,всё-таки правильно сбалансированная натура , но как я не старалась перевести,всё тщетно ,мои хвосты убеждённые сушечники , вот бы создали сухой корм на основе Куниной Кашки

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Royal Canin
    от nika` в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2021, 23:15
  2. royal canin или now natural
    от kittemka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 16:02
  3. Royal Canin для котят
    от Byi в разделе Смешанное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:19
  4. Роял канин бэбикэт 34 (Royal Canin babycat 34) - Россия или Франция
    от yseaman в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •