Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: закупорка слезного протока ( Tear duct obstruction)

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    У меня у Шелдона (1 год и 3 мес.) та же история с 1м глазом - течет все время... Были у офтальмолога, тоже тест делали на проходимость. Канал не проходимый, при чем либо врожденное либо в питомнике не долечили какое то заболевание и его закупорило.
    Сказали тоже, что бужирование не дает никаких гарантий... Все может вернуться через месяц...
    Сказали массажировать и протирать уголок просто ватным диском смоченным водой и следить за характером выделений! Если выделения становятся густыми, мутными, желтыми или зелеными, значит попала инфекция - надо лечить... Если просто прозрачная водичка или окисленная красная то ничего страшного.

    Я протираю 1-2 раза в день и все норм, его не беспокоит глаз никак..
    Кстати говоря, раньше он тек больше и постоянно, а сейчас значительно меньше!! При чем когда он спит или просто лежит глаз почти не течет... По сути течет только когда бегает, играет и ест...

    Так что, я все таки надеюсь, что совсем пройдет)) Кот же еще растет...
    Тут главное не забывать протирать и следить, чтоб инфекция не попала...

  2. #22
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Кай Посмотреть сообщение
    Тут главное не забывать протирать и следить, чтоб инфекция не попала...
    Екатерина спасибо большое!

  3. #23
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Aug. 28, 2019

    Новости, у нас перестал течь глаз.
    Боюсь делать утверждения - но мы посадили огород для котенка, уж очень сильно он траву любит.
    Вообщем, пошла я в магазин, накупила разной травы , декоративной, ну заодно и купила нам трав типа - lemongrass (Цимбопогон), лавровый лист, розмарин, мяту ...
    Но больше всего он потреблял Lemongrass - и я про это траву прочитала, ну во первых это безопасно для животных, и обладает противовоспалительными своиствами и антисептик и куча еще чего.
    Незнаю эта трава или нет - но глаз и перестал слезиться и было небольшое воспаление в обоих глазах - тоже прошло.
    Теперь каждое утро он несется на балкон, пожевать траву, и похоже что это изменило его вкусовые качества, потому что паштет который он любил, он больше не есть.

  4. #24
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

















    Последний раз редактировалось Marta367; 29.08.2019 в 00:25.

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •