Тема: Прошу совета

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Ставрополь
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Прошу совета

    У нас родилась ещё одна дочь и жену как подменили, она не хочет видеть кота дома, постоянно его прогоняет ото всюду, постоянно меня попрекает, что от кота везде шерсть, что он лазает везде, трется об детскую кровать и тд и тп
    Кот как назло постоянно начал чихать и сопли растягивает повсюду, перестал переносить все корма какие только не продают у нас на полуострове. Вроде саварру с ягнёнком ест, не очень охотно, зато без последствий
    Я не хочу избавляться от кота, подскажите как убедить жену, что кун не вреден для растущего младенца
    Как свести шерсть к минимуму?, стричь под льва считаю не гуманным для этой породы

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Фурминатор и/или поход к грумеру для интенсивного вычесывания раз в 4-6 месяцев, это если о шерсти. Но проблема-то не только в ней. Вы сами говорите: кот ходит, кот трется. Потом вам скажут, что кот лижет жопу, а потом этой мордой лезет к ребенку, копает в туалете, а потом этими лапами ходит возле ребенка, ребенок полезет к корму, ребенок полезет к туалету...
    Как долго кот в доме? Кто его заводил? Как к нему жена относилась раньше?

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Ставрополь
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Фурминатор и/или поход к грумеру для интенсивного вычесывания раз в 4-6 месяцев, это если о шерсти. Но проблема-то не только в ней. Вы сами говорите: кот ходит, кот трется. Потом вам скажут, что кот лижет жопу, а потом этой мордой лезет к ребенку, копает в туалете, а потом этими лапами ходит возле ребенка, ребенок полезет к корму, ребенок полезет к туалету...
    Как долго кот в доме? Кто его заводил? Как к нему жена относилась раньше?
    Спасибо, поищу грумера
    Кота я заводил, ему 3 года, жена раньше занималась им постоянно, она единственная у кого на руках кот сидит (см фото аватарки)

  4. #4
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Кот как назло постоянно начал чихать и сопли растягивает повсюду
    Я бы сводила котика к ветеринару прежде всего.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сколько историй и чудесных фото даже на нашем форуме, где коты спят рядом с младенцами)) здоровее только дети будут, с рождения привыкая к возможным аллергенам.
    Если дочка совсем маленькая, то ваша супруга просто волнуется, устаёт, недосыпает. Помогите ей)
    Ну и кота вычёсывайте почаще. И свозите его к врачу. Только не пугайтесь, кошки, когда болеют, для людей не опасны)
    И пока кот чихает, не пускайте его к малышу.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Ставрополь
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Я бы сводила котика к ветеринару прежде всего.
    Водили, сказали ничего страшного, под кондером не давайте ему лежать и капли в нос покапать

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Дочке сколько по времени? Возможно жена волнуется (у меня так же мама переживала) что кот может дочке лечь на лицо и та задохнется. Ну это было пока дочке не исполнилось годик.

    По поводу шерсти всем рассказываю такую историю. У меня подружка чистюля та ещё. Пока у неё сын был мелким (с учётом что они жили втроём и нет животных) она пол мыла с хлоркой 3 раза в день. Сын у неё вырос болезненный. Зато со вторым глядя на меня стала мыть пол 1раз в 2 дня и 1раз в неделю с хлоркой. Второй сын не знал даже и как врач выглядит.

    В общем старинная поговорка себя оправдывает "больше грязи-шире морда"

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Зато со вторым глядя на меня стала мыть пол 1раз в 2 дня и 1раз в неделю с хлоркой.
    Но это ОНА так решила, пусть и с оглядкой на ваш опыт. А жена ТС сейчас по каким-то причинам не может принять такого решения. Может, тревожность. Может, накрутил кто (мама, соседка, педиатр, курицы из интернетов). Но в её понимании сейчас кот опасен для ребенка.

    Наверное, нужно её подробно спросить, чем именно опасен кот. Обсудить это, да хоть с ветеринаром, хоть с врачом. Попробуйте сослаться на популярного гуру Комаровского - он вроде тоже придерживается политики "больше грязи - толще морда" (но с уверенностью не скажу, надо проверить). В общем, выясните, что её беспокоит, ведь вы, как отец и муж, хотите, чтобы им было хорошо. А если им хорошо будет и с котом - так это удачное совпадение.

    Но вообще не факт, что разговоры возьмут верх, честно говоря. Иррациональные убеждения - на то и иррациональные...

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    ...Обсудить это, да хоть с ветеринаром, хоть с врачом...
    иногда это совершенно бесполезно. Им проще замахать руками с угрожающим - "ды вы чтоооо?! хуже ребенку хотите сделать???"... Ну какая же мать это выдержит.
    Наши "врачи", даже в московском регионе, через одного говорят беременным избавляться от котов в доме - "они же токсоплазмой могут вас заразить, вы знаете ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!"
    Господи, да даже здравомыслящая беременная готова хлопнуться в обморок от этих страшилок безграмотных некомпетентных типа врачей. =(
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставрополь Посмотреть сообщение
    Водили, сказали ничего страшного, под кондером не давайте ему лежать и капли в нос покапать
    Странный врач. А анализы брал?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  2. Прошу совета!
    от aktevs в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 13:54
  3. SOS, прошу совета...
    от АсяЯр в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:01
  4. Прошу совета!!!!
    от Елена501 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:12
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •