Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Прошу совета

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, всё наоборот. С рождения аллергия на всё.
    А потом в третьем классе - хоба! и как ни бывало. Вообще.
    Это то самое мистическое "перерастет". Лет до 16-18 и астму, и аллергию есть реальные шансы перерасти. Но у нас есть знакомая, которая ничерта не переросла, на природу - с аптечкой, половину еды не есть, ну и прочая. И однокашники, которые не переросли астму. Ну и я астматическую форму аллергии не переросла. Муж не перерос аллергию на амброзию. Как повезет-с.

    У младенца спектр аллергенов может расширяться. Не было аллергии - началась на 2 аллергена. Но с 2 аллергенов список может расшириться до 4, например. А может и нет. Механизм-то тот же зачастую. Ну и я не в курсе, насколько показательны аллергопанели, но у нас полная стоит 300 баксов. Не совсем проходные деньги.


    Но, повторюсь, бытовых аллергенов в каждом доме, кроме кота - вагон и маленькая тележка. В абсолютно КАЖДОМ. Не в каждом - еще полконтейнера найдется, от соседей с аромапалочками до мелкого производства чего-то в окрестностях или березы именно у вас под окном.

    И не факт, что проблема именно в гипотетической аллергии на шерсть. У определенного пенсионного контингента есть мулька ЖЫВОТНОЕЭТОГРЯЗЬ. К друзьям сейчас родители приехали, катают истерики насчет котов. Коты улицу видели из переноски с год назад минимум, пара вообще любит плавать в ванной, но нет, ЖЫВОТНОЕ ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ УЖАС КОШМАР НУ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ГРЯЗЬ МЕРЗОСТЬ ЯНИМАГУ. Никакие разумные доводы не помогают: ни про глистогонку, ни про то, что грязи взять в доме неоткуда. Животное - нечистая скотина, в доме быть не смеет, трогать нельзя, точка.
    И с такой позиции накрутить мозг недавно родившей - да прям за нефиг делать. И потом, всегда есть аргумент "да что ж ты за мать такая, ненавидишь деточку, охохох за что мне такое наказание".

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Какие страсти вы рассказываете!))
    Да, бывают и фиговые варианты развития аллергии. Но в любом случае, растить детей под стерильной колбой - неправильно. Шерсть - это, действительно, ерунда по сравнению со всеми кошмарами, которые ожидают человека в будущем)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Я бы сказала, в Крыму и окрестностях гораздо опаснее пыльца всех сортов. В том числе потому, что весной цветет все, сразу и много, и фиг ты пыльцу отфильтруешь нормально - в отличие от шерсти кота.
    С амброзией, опять же, борются далеко не везде, а это очень сильный аллерген с широким сезоном. Шерсть домашнего кота, по сути, диетический продукт в сравнении с этим всем.
    Главное, чтобы ребенок в лоток поменьше лазил

  4. #24
    Junior Member Местный Аватар для Ставрополь
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Моя ...

    С другой стороны, не факт, что накручивают из-за аллергии. Может, "везде шерсть, пупусечка сунет ручечку в ротик и накушанькается И ВСЁЁЁЁЁЁЁ, ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ, НУ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!"
    Во, вот это наш случай

    Спасибо всем, за то что откликнулись
    Будем кота возить к груммеру и чаще делать влажную уборку
    Думаю все будет хорошо

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Соболезную, крепитесь. Если жена здравомыслящий человек, то как гормоны отпустят - должно полегчать. Но рассмотрите-таки вариант намекнуть теще, чтобы она сбавила обороты. А то если доча её попадет с неврозом в больничку, вы младенца ей отдадите, например, и пусть скачет, как хочет. Или еще что вежливого придумать. Опять же, жене можно сказать, что она сама взрослая и знает, как воспитывать детей, а если мама ей голову делает - то это мама зря.
    Опять же:
    https://joinfo.ua/health/1202721_Dok...ene-detey.html
    http://ivona.bigmir.net/deti/health/...a-Komarovskogo

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Наши врачи меня порой поражают, куда уже котов не приписывают((( и аллергия от них обязательно у ребенка и смертельные болезни, а вчера врач нашему бухгалтеру, у которой гипертония, заявила, что она у нее из-за наличия кота в доме, убирайте его срочно, а то так и умрёте, о как((((

  7. #27
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Это то самое мистическое "перерастет". Лет до 16-18 и астму, и аллергию есть реальные шансы перерасти.
    Вот у меня ни на какую пыльцу или там шерсть аллергии не было, зато какая аллергия была на сладкое и на крутые яйца... от квадратика шоколада всё лицо обсыпало, например. Варенье не больше столовой ложки, из конфет только карамельку на раз, и то не каждый день... Причём в тесте яйца переносила нормально, а вот просто варёное съесть - осыплет. И что - переросла в итоге. К 30 годам где-то. Вообще не знаю, почему; никакими новыми методами не лечилась, гормональной перестройки никакой не было, ничего такого. Просто постепенно реакция стала слабеть, "запретных" продуктов я стала есть больше, а потом вообще перестала на них реагировать. Так что и такие чудеса случаются.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Мама с новорожденным очень сильно устает, ТС это для вас звоночек. Ей надо поспать побольше, полежать ничего не делая, помыться спокойно и увидеть что вместо нее вычистили шерсть кота, потому что у неё на кота просто нет сил, и это должна быть не разовая акция, если хотите чтобы кот остался.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #29
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот с этим согласна - побольше внимания маме ребенка, кот - это вторично. Скорее всего, так проявляется усталость, неосознанно ищется причина. Разгрузить жену, помочь с ребенком и кота взять полностью на себя. И все будет хорошо.
    У меня внук в окружении 6 кошек, ест и руку тянет - погладить какую-нибудь кису.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  2. Прошу совета!
    от aktevs в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 13:54
  3. SOS, прошу совета...
    от АсяЯр в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:01
  4. Прошу совета!!!!
    от Елена501 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:12
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •