Про мейн-кунов слышала я давно, рассматривала картинки и восхищалась, голову посещала шальная мысль - вот бы такого, но мысль пробегала как-то очень быстро и несерьезно. У нас уже был кот, ему сейчас 19,5 лет. Но Яшка переметнулся к соседям по лестничной площадке - я в то время буквально зашивалась с младшими сыновьями-близнецами, а там были ну очень милые и заботливые бабушки, которые буквально балдели от нашего рыжика. Когда мы переселялись на новую квартиру, Яшку оставили соседям, они без него никак. Яшка у нас молодец, я к нему приезжаю периодически, потому что уколы он терпит только от меня. А возраст у него приличный, поэтому навещаю его часто .

Не думала, что еще раз заведу кота, но тут подросли мои близнецы и стали в голос требовать живность в дом. Мои аквариумные рыбки ну никак их не устраивали . Упросили сделать им подарок на 13 лет, даже деньги подарочные отдали Самое удивительное, что муж тоже согласился, но согласились они все только на мейн-куна ( "Ура!"- сказала я про себя). В Корвина я влюбилась с первого взгляда, как только фото 2-х месячного ушастика увидела, но забрали мы его только подростком. Сейчас ему год и 7 месяцев, из диковатого-настороженного и нелюдимого котика от превратился в чудесного нательного кота, жадного до поглаживаний и почесываний, но в тоже время тактичного и ненавязчивого.