Тема: Котёнок без просмотра

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Если разговор о конкретном котенке, то конечно же просмотр должен быть возможен или отложен до полной вакцинации. Если пространственное - посмотреть на котят/котов/кошек - я не пускаю, я тут живу, зачем мне эти непонятные посещения моего дома. Хотите посмотреть на кунов, велкам на выставки, хотите познакомится с определенным котенком, всегда пожалуйста. Думаю так у большинства и уверенна что 99% заводчиков не пляшет до потолка когда к ним без конца и края ходят смотреть котят, но это своего рода работа и приходится терпеть неудобства, если вам категорически отказывают в просмотре, то что - то там не так.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Я бы уже при таком рвении ( и если не было бы отдельной комнаты для смотрин) на улицу вынесла и показала.
    Я бы на улице ни за что не стала знакомиться с будущим котенок! Да и своего бы ни за что не понесла на улицу! Там что нет той же инфекции?

    Я всем потенциальным покупателям показываю весь помет (после тщательного мытья рук) и да было не раз, что приезжали за одним, а уезжали с другим и даже с двумя, ттт.

    Приезжайте, покажу двух свободных мальчиков, готовых к переезду, привитых, чипированных.

    тема помета здесь: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=54944&page=11
    Последний раз редактировалось Lparty; 26.07.2019 в 16:18.
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  3. #63
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Оспади, это была реакция на бурные отказы показать котенка , не более, в связи с тем , что ТС могла принести в дом инфекцию .

  4. #64
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Настя, многие не понимают, что такое дом в Крыму)
    Даже у нас веранда - это почти улица)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Тут наоборот, всю голову сломали, как котенка доставить покупателю, в страну которого нельзя импортировать животных из России.
    Вообще нет проблем в таких случаях. Доставка через третью страну с карантином в ней необходимой длительности. Недавно были в Болгарии в Софии, видели котика серебряного на передержке 6 месячной, переезжает в Австралию.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliv_er Посмотреть сообщение
    . Мы сейчас хотим котенка, но у сына была реакция на кошек года 4 назад. И с заводчиком договорились, что если котенок нас устроит мы заберем его домой и будем наблюдать несколько дней. Аллергия дело такое, что в первую минуту ее может и не быть.
    а я бы в таком случае не пустила ... что значит походить посмотреть,понравится или нет? аллергия будет или нет ...да и еще заранее возврат оговаривать, извините конечно, это лично мое мнение ...но во первых это посторонних людей в дом пустить, потусить - посмотреть на кошек ( да, когда котенка выберут и захотят приехать.после прививок добро пожаловать - но весь питомник показывать не буду, к подсосным котятам и близко не пущу и все общение будет в одной комнате с одним выбранным котенком,максимум с однопометником если еще будет свободен кто то) а вот так вот в аренду на какое то время котенка отдавать, что бы проверить есть аллергия или нет как то вообще не айс
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #67
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    была ситуация с бобтейлом - очень захотели котенка, была отослана шерсть, они сделали анализы и тесты
    потом забрали кота - все замечательно

  8. #68
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Никогда не отказывала в просмотре. Но, я живу в Крымске, от Краснодара, например, 100 км, не каждый захочет поехать «просто позырить». Но часто хотят посмотреть перед авансом. Обговариваем нюансы: один день - один питомник, в нужное/удобное мне время и пожалуйста. Не понимаю, чего бояться? Я за чистоту, но против стерильности.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Тоже думаю, что не критично, если люди придут посмотреть (конкретного котенка, а не как в зоопарк). Т-т-т никто у меня никогда не заболевал, даже если не привитые были. Мы вообще, знаете ли, не в стерильном мире живем... Не всегда удобно, конечно: я обычный человек в обычном доме - где-то вещь не на своем месте, а где-то и ремонт уже надо подправить - неловко знаете ли... Но желание пощупать перед покупкой понятно и обосновано.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для AnaisCharm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    замкадье
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,260
    Вес репутации
    15002323

    По умолчанию

    Я тоже против просто приехать посмотреть кучей человек с детьми и сто- пятьсот родственников с ними, были такие ага...
    Всегда высылаю много фото и видео и даже он-лайн показываю, и вот когда решение уже принято то приглашаю на подписание документов и внесение залога.
    В летний период после вакцинации котята выходят в вольер на улицу и соответственно там же и можно посмотреть на всех практически
    Совсем малышей до первой вакцинации я не показываю, но можно предварительный резерв-опцию обговорить, а после первой вакцинации и карантина можно приехать и заполнить договор на малыша

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Котёнок не ест.
    от Рина в разделе Котята
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 10:12
  2. Котёнок ест мух
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •