Здравствуйте! Мы Анна и Антон, и мы наконец стали кунородителями ))
А это - Геката,

ей чуть больше трех месяцев и она наша голубая мечта )

Прошлой осенью мы потеряли свою любимую кошку Алису, русскую голубую, от рака. Два года борьбы за жизнь, операции, капельницы, бессонные ночи, и наконец настал тот момент, когда пришло время отпустить. 16 лет это была лучшая кошка на земле - потрясающе умная, красивая, с уникальным чувством собственного достоинства, абсолютно бесстрашная (она никогда ничего не боялась) и с темпераментом вдовствующей королевы в изгнании. Когда немного отболело, мы решили взять котенка. И совершенно не сомневались, что этот котенок должен быть мейн-куном. Особенных предпочтений по окрасу и даже полу у нас не было, главное, чтобы это был НАШ котенок.
Огромное спасибо этому форуму и другим ресурсам, которые просвещают таких как мы в самых важных вещах - поэтому кошечка приехала домой с метрикой, прививками и ветпаспортом.
Боялась она ровно полдня (первое фото как раз это она боится и поэтому лежит на месте), а потом превратилась в бешеный хвостатый ураган, который просто невозможно не любить.
Поначалу я ужасно боялась и нервничала - котенок спит ночью с мужем, он не раздавит ее?! Котенок осторожно знакомится с кошкой свекрови, подобрашкой-метисом Марусей, жуткой трусихой и при этом отличной охотницей (кошка в основном живет с нами) - не будет ли Маруся ее обижать и не подерутся ли они?! Изучала с лупой какашки, меряла, сколько она ест и пьет, меряла вес (2200) и вообще до сих пор все еще нервно. К счастью, она мне лишнего повода нервничать не дает. Главное, что меня беспокоит - как ее фотографировать?!

Иногда она загадочная:

Иногда ужасно смешная:

Но иногда она делает так

и я думаю что сейчас умру от обожания.

Ей уже малы Алискины миски, но зато она любит ее старые игрушки.
Я даже не догадывалась, насколько мне не хватало в доме серой кошки.

Ну что, примете в семью?