Тема: Можно ли кастрировать 6-месячного котёнка ?

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вот мазохизм, ещё некоторые делают вид, что им все нравится. Ведь кот и крупнее будет и пушистее и добрее. Разве бы вы такого не хотели?
    Опять, лоток не станет так вонять. Ведь аромат от мочи некастрированного кота не удержит ни один наполнитель.
    Это все перечисленные плюсы только для вас. Потому что, явно, когда человек пишет "мне он нравится, какой есть", ощущения кота в расчет вообще не берутся.
    Haanmoor.com

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Может, грубо и пошло. ТС, представьте, у Вас эрекция пожизненно, с невозможностью разрядки. Как перспективка? Удивляет эта яичная мужская солидарность.

  3. #23
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    У меня муж, после кастрации кота, смотрел на меня, как на врага народа. До сих пор поражается, как это кот такой весёлый прыгает, а главного "достоинства" нет. Наслушался по радио ерунды всякой от "знатоков" и провожал ребенка к вету, как на плаху.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  4. #24
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Всегда вспоминаю своего домуса лет надцать назад и мужа, который берег его фаберже как свои.
    Все до поры до времени, кот переметил у нас все (я уже по-моему писала эту историю неоднократно) , кот метил на ходу ёлку, которую заносили в квартиру, метил гостям обувь, мы конечно предупреждали гостей, но были случаи, забывали прятать.
    Час пик настал, когда муж собирался на тренировку и кот пометил его спорт. форму и сразу перестало быть жалко котика и его яйца.
    Вопрос, зачем ждать когда кот начнет метить? Я молчу об остальном.

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вот за что люблю и уважаю наших форумчан , так это за убийство личного времени на объяснение очередному Фоме прописных истин,
    да тут дело не в этом. разжуем в стописятый раз если надо.лишь бы толк был.
    но когда отвечают
    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    перечитайте первый пост. там всё написано.
    ЗЫ знакомлюсь с отзывами, но больше не вступаю в диалог.
    желания общаться нет. не понимаю чего девочки еще разоряются. на форуме без недели год.знаний по кошкам никаких не показал, а гонору больше чем весит.

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Как сказала мне заводчица моего кота "жизнь вяжущего мужчины и вяжущего кота это не одно и то же". Кастрите и не думайте, это просто гуманно по отношению к коту. Или вы хотите мучить животное? Моему коту делали седацию (вроде так это называется?) Все гуманно, он даже ничего не понял. Операция заняла 10 минут, потом ввели антидот, он встал и пошел смотреть на голубей на балкон. Даже швов не накладывали. Он ничего и не понял и не почувствовал. Стал как новенький, даже ещё лучше. Зато сейчас спокойный, огромный, гладкий, шерстистый. И мне никаких проблем, никто не ссыт по углам, не кусается, шерсть не сваливается, да вообще, абсолютно ручной, ласковый кот. В отличной кондиции! Большой, упитанный, с шикарной шелковистой шерстью, огромным, широченным хвостом, как у павлина. Или Вы хотите облезлого скелета ссущего на шторы, в ботинки и вообще по всем углам? Ваш выбор....

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    ладно когда ковер пометит)))пережить можно,замыть там,вынести его .. а прикиньте комфорку плиты кот залил, чайник ставишь и вонь не только в квартире - она по всему подьезду и на улице пока догадался чайник выключить....плита сразу на выброс - как комфорку внутри отмоешь? даже если немного туда затекло? прокаливать как с водой? в таком вонизме????? это ппц был, ее еще и без газовиков не отключишь))) сидишь без еды чая и в абсолютной вони которая не проветривается, с маленьким ребенком до утра.. а не метил кот до этого, от слова совсем)))))свой 10 месяцев так удачно справил, первая метка и такая
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    не понимаю чего девочки еще разоряются. на форуме без недели год.знаний по кошкам никаких не показал, а гонору больше чем весит.
    Потому что он не один в интернетах. Этот форум читают и другие люди, на эти темы можно ссылаться. Я вне форума цеплялась языками как с совершенными неадекватами, так и со вполне вменяемыми людьми, и их было не один-два. Их котам амортизация моей клавиатуры пошла на пользу. Значит, это было не зря.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    Да и вообще я его слишком полюбил, мне он нравится какой он есть.
    Как раз поэтому и кастрите его скорее.

  10. #30
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ольга & Симба
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А 6 месяцев это нормальный возраст? Мы своего кастрили ровно в шесть, без ведома заводчицы, потом мне сказали что не самое удачное время, нужно было после восьми хотя бы. Но он уже начал делать садки на кошек и я побоялась, что может начать метить и будет поздно. Коту уже четыре года, а я все переживаю, не навредила ли.

Страница 3 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стерилизация 11 месячного котёнка.
    от Ульянка1982 в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 20:45
  2. Дрожь у 10 месячного котёнка!
    от Ульянка1982 в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 15:09
  3. Когда можно кастрировать после инфекции
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 14:49
  4. Линька у 4-х месячного котёнка
    от Ялав в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:15
  5. Вопросы о кормлении 6-месячного котёнка
    от Svetik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •