Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Здравствуйте!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    Москва, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте!

    Вот уже 1,5 года, как я просматриваю форум... Пришло время поздороваться.
    Рассказ будет длинным, уж не обессудьте.
    Начнем с того, что мы с мужем кошатники со стажем практически во всю жизнь, так что наша совместная жизнь началась тоже с кота - Архангела.

    Арчи был прекрасен во всем, кроме агрессии на определенный набор раздражителей - терпеть не мог крик и музыку в плохом качестве записи.

    Жили мы с Архангелом не тужили, но мужу очень нравились мейн-куны - хотелось огромного рыжего кота. Так в нашей семье появился Феникс (BETABEST PHOENIX)


    Архангел сразу принял котенка и начал его опекать и вскоре они стали "братьями не-разлей-вода"




    Котенок вырос и превратился в огромного рыжего кота


    Все было прекрасно до того момента, когда у Архангела обнаружили ГКМП...
    В нашей с мужем практике это был первый такой случай. Обнаружили болезнь уже в сильно запущенной стадии, когда лекарства уже практически не помогали... Уходил Архангел долго и тяжело. Это сейчас, задним умом, я понимаю, что нужно было не мучить кота, а усыпить. Но мы верили, что можем его спасти...

    Феникс тяжело переживал потерю "брата". Через месяц после смерти Архангела, у Феникса обнаружили начальную стадию ГКМП. Мы начали его лечить, но болезнь прогрессировала с огромной скоростью (+5мм утолщения перегородки за 3 месяца) и через 3 месяца Феникса не стало. Он так и не смог пережить потерю.


    Но без кота и жизнь не та, так что вскоре у нас появились Арчи и Джек:

    Арчи - кот отловленный зоозащитниками в бутовских гаражах. Кот-паника, видимо, сказывается тяжелое детство.
    Джек - кот знакомых знакомых у которых разыгралась аллергия, и который провел все лето на даче. Фактически превратившись в "валенок". Кот-пофигист, то есть кот, которому все "до лампочки". Такого спокойного кота я вижу впервые.

    Но без мейн-куна жизни нет. Именно тогда, 1,5 года назад я нашла этот форум, чтобы хотя бы полюбоваться на котиков. Так как брать нового мы были не готовы. Параллельно, по девизом ""наш" мейн-кун нас найдет", я читала ВКонтакте группу помощи мейн-кунам. И, да, наш мейн-кун нас нашел. Это был Фантик - жертва разведенки, выставившей на улицу семью из кошки мамы, двух не кастрированных взрослых котов и пары котят.

    Взрослый кот весил 6кг, представлял собой кожу и кости, имел кишечные инфекции, язву роговицы и заворот века. Фантик, несмотря на свое сомнительное происхождение, имел характер настоящего куна - необыкновенно добрый, терпеливый и доверчивый. Он безропотно выносил бесконечные уколы, мази, таблетки и остальные манипуляции, которыми мы "поднимали" его измученный организм.

    Когда вылечили кишечную инфекцию и язву роговицы и немного откормили кота встал вопрос о блефаропластике и кастрации. Конечно, в первую очередь нужен был скрининг сердца. И здесь нас ждал очередной удар - ГКМП. Наркоз противопоказан. Под эпидуральной анестезией сделали кастрацию, но заворот века исправить было уже невозможно.


    После операции мы начали очередную борьбу с ГКМП, длившуюся полгода, но закончившуюся известным результатом - месяц назад Фантика не стало...


    Так что еще некоторое время я побуду просто пассивным читателем, а потом, когда воспоминания о Фантике притупятся буду снова искать "нашего" куна.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень приятно с вами познакомиться.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Какая грустная история. Очень жаль ваших котов (
    Мне кажется, что вы найдёте на форуме своего куна и хорошего заводчика из наших форумчан. И ваш кун проживёт долгую счастливую жизнь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Здравствуйте! Добро пожаловать!!!
    Котиков очень жаль...
    У Вас обязательно будет кун! На форуме много прекрасных котяток и взрослых. Вы встретите Своего

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •