Тема: Опять вопрос о питании

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    Lightbulb Опять вопрос о питании

    Всем добрый день, наверное тема уже довольна избитая, но все таки хотелось бы услышать ответы лично
    Итак, кормлю котенка РК для мейн-кунов, и влажные корма той же марки по 1 пакетику в день. Также по рекомендации заводчицы даю витамины для шерсти и суставов.
    К слову у меня есть еще взрослый кот, который до приобретения второго питался кормом GO.
    Итак, сам вопрос, я хочу перевести обоих животных обратно на GO. Нужно ли тогда давать им витамины? Или необходимость в этом отпадает?
    Всем заранее спасибо

  2. #2
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Не буду плодить новых тем, напишу в этой. Кормим кошку сухим кормом Fromm (оранжевая картинка с ингридиетами), раньше все было отлично, но вот сейчас шерсть стала фиговая и салится. Летом была жуткая линька (в 1,5 года, как сказали здесь на форуме, это нормально), так вот сейчас шерсть выглядит очень не очень. Стул в норме. Консервы никакие особо не ест, а если ест, то без энтузиазма совсем капельку, но она с детства малоежка. Кошка стерильна.

    Выложу ингридиенты Fromm (чем кормим в настоящее время) , а так же wellness core и Canidae. Может необходимо сменить корм? Или может после линьки все кошки выглядят не ахти? Но вот засаленность шерсти волнует.Год не мыли и выглядела прекрасно.








  3. #3
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи желательно.
    И перевести на корм, где протеина все таки поменьше, мах 30
    Последний раз редактировалось Joelle; 03.10.2019 в 02:54.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    кровь планируем сдать завтра-послезавтра. А вот с кормом, даже не знаю...смотрю, все супер премиум корма и холистики имеют протеин выше 35%. К примеру, Акана, Го, те, что я выше скринами выложила, Инстинкт. Буду изучать дальше.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    35 нормально протеина. Иначе корм голимые углеводы. Зачем кошке ещё углеводы?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Конкретной темы не нашла, напишу тут..
    Расскажите, пожалуйста, как часто и в каких количествах вы кормите своих кунодетей влажным промышленным кормом? Когда забирали у заводчика, то нам сказали, что там весь прайд не особо баловали консервами-то..
    Своей я даю каждый день баночку Грандорфа. Иногда две. Может мало? Не сорву ли я ей ЖКТ, если стану давать больше и не перестанет ли тогда она кушать сухой корм?

  7. #7
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я даю каждый день консерву 50 грамм

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    если постоянно есть возможность получить что-то вкусненькое, то какой смысл есть что-то менее вкусненькое? Проще свить из владельцев веревки))).
    Полнорационными консервами можно кормить постоянно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    ... как часто и в каких количествах вы кормите своих кунодетей влажным промышленным кормом?
    Вопросы: "как часто?" и "в каком количестве?" - вторичны. Первый вопрос должен быть: "каким?"...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Всем привет!
    Не скоро я еще буду разбираться во всех тонкостях кормления своей куницы, поэтому опять вопрос к уважаемым знатокам.
    Кратко предыстория: куночке 7 месяцев, с самого начала проблемы со стулом. Кал не оформлен, с резким запахом. Начинали с корма Санабель, закончили Аканой и Грандорфом. На холистиках ситуация получше стала только с запахом. Жидкий стул остался.
    Перевели на РК гастро модератор калорий, были у врача (кровь сдали, УЗИ сделали). Врач никаких патологий не выявил. Разве что чуток рыхловатая селезенка (прописали Мезим на 10 дней). Поджелудочная, печень, кровь - всё в норме.
    РК гастро модератор калорий врач посоветовал кушать 5-6 недель. ОК, без вопросов. Но я теперь потерялась в количестве корма на сутки..
    Опять же врач сказал, что в сутки положено 50 грамм сухого корма, но так как организм молодой и растущий, то накинули до 65 грамм в сутки. И если еще кормить влажным, то доля сухого корма снизится. То есть если кормить 3 раза в день, то получается 100 грамм влажного и 35-40 грамм сухого корма в сутки.
    Но ребенку этого явно мало, она ходит и просит.. Жалобно так, в глаза заискивающе смотрит..
    И заранее ищу замену РК гастро модератор калорий. Я так понимаю, что нужно что-то с низким содержанием жира? Сколько %?? Вернее ДО скольки %%???
    Спросила еще у врача про перевод на натуральное питание. Мне сказали, что мы больше намучаемся, пока подбираем состав кунокаши. И что на лечебном корме можно ребенка держать на регулярной основе..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос о питании котенка. Плохо ест.
    от Mymruk в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 22:55
  2. Вопрос о питании
    от av3nger в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 23:19
  3. И опять о питании
    от Gali в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 19:23
  4. Вопрос о питании котенка-не куна
    от CoonFan в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 20:28
  5. Первый котенок в доме, вопрос о питании
    от Eduard в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •