Тема: корм Home Food

  1. #31
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    какая тупость((((даже обидно.
    Я Вам вопрос задала, Вы меня в ответ оскорбили и обиделись. Ну, обижайтесь, если на вопросы отвечать не умеете. Извиняться не буду.

  2. #32
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А теперь по корму:
    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    сейчас производитель стал работать намного лучше и зарекомендовал себя снова качественным продуктом, я не считаю что если производитель отечественный то это значит клеймо некачественной продукции
    Если бы я раньше читала, что от производителя в продаже корм с плесенью, я бы и через четыре года не стала пробовать, ибо не верю на слово, не верю, что закуплено мощное оборудование для проветривания складских помещений, что изменилась политика производителя. Мне бы понадобились доказательства, а кто был на заводе, кто видел как производится корм, в каких условиях хранится? Откуда возьмутся деньги на качество при цене "от вискаса"? Чем пользуются для консервации продукта? Если сейчас плесень исчезла, это не о качестве говорит, о токсинах, которыми корм будет напичкан выше крыше. Я знаю как производится корм, что используют при изготовлении сухих кормов, чтобы они хранились подольше. Где на упаковке указаны консерванты? Что значит ваше утверждение " зарекомендовал себя качественной продукцией"? Откуда сведения о качестве? Вот исходя из того, что Вы таких сведений не имеете, но утверждаете о качестве, я и могу думать, что Вам заплатили за рекламу. Ибо для меня такие слова - реклама. Недавно привезла от ветеринара пакет корма, она сказала, что от его продажи получает свой процент, поэтому нет разницы буду я к ней приезжать за кормом или использовать ее код и покупать он-лайн. Так что все честно, за рекламу корма и покупателей от нее, она получает процент. Мой вопрос о том заплатили Вам или нет - попытка выяснить не являетесь ли Вы представителем и не получаете ли за это деньги - не для того, чтобы Вас обидеть, для того, чтобы понять были ли Вы лично на презентации корма от представителей и с какими документами ознакомлены (я тоже знаю как это работает, когда хотят раскрутиться, образование соответствующее и опыт).
    А если ничего этого нет и знания о корме только то, что на пакете можно прочитать, не стоит говорить о качестве. От Вискаса тоже не сразу проблемы будут, но никто Кунов кормить Вискасом не будет, не так ли? Тогда почему этот по цене Вискаса лучше
    Вот такая логика.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Чем пользуются для консервации продукта?
    Ничем, и это преподносится как плюс. Хотя на мой взгляд это как раз и способствует развитию плесени, в том числе.

    Производитель писал, что мясо местное, на форумах писали, что импортированное. Ну бог бы с ней, с очередной нестыковочкой, но на чем экономия, если мясо импортированное? Где поддержка отечественного производителя?

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Тогда почему этот по цене Вискаса лучше
    Он не совсем по цене вискаса, он в категории не очень раскрученных средних или более раскрученных рояла с пропланом (плюс-минус скидка). Шмискасы и прочие магазинные ТМ вроде сейчас 100-110 за кило стоят.

    Меня исключительно восхитила позиция производителя "я вам ничо не должна". Тут это весьма распространенный подход, наряду с классическими "шо ты перебираешь, чо насыплю то и бери" или "не нравится - вали, купят и без тебя". Когда мне такое говорят в магазине или на рынке - я туда больше не возвращаюсь, вообще никогда. И, отметим, производитель до сих пор никак не пошевелился, чтобы исправить этот былинный маркетинговый провал.

  4. #34
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я тоже не возвращаюсь туда, где такое отношение. Потому что если ты продаешь, то на тебе и ответственность: расскажи потребителю чем твой товар лучше. И не на словах расскажи, выдай всю информацию, которой владеешь. Покупатель вообще не обязан знать все нюансы производства (ну, мне пришлось изучать, по программе учебной положено было не только знать как и из чего, но и устройство оборудования продовольственных и промышленных товаров). Я в поиске корма, который подходил бы всей моей капризной банде из 6 ффостиков. Информацию о промкормах для кошек ищу с тех пор, как некоторые из моих кошек и котят заболели "от Хиллса и РК", а это уже почти 10 месяцев. Поиск привел к новому бельгийскому корму, по аналитике он похож на предлагаемый, поэтому и написала, что аналитика нравится. Но я об этом бельгийском корме информацию получила от ветеринара, к которому специально ездила за кормом и за информацией - как долго проходила апробация, кто разработал рецепт, где завод и был ли контроль, отзывы тех, кто уже покупал и т.д. Я услышала даже больше, чем предполагала услышать. Именно поэтому буду пробовать новшество. Но здесь то и не производитель даже. А если позиция производителя "я вам ничо не должна", то пусть сами и едят его.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Но я об этом бельгийском корме информацию получила от ветеринара, к которому специально ездила за кормом и за информацией - как долго проходила апробация, кто разработал рецепт, где завод и был ли контроль, отзывы тех, кто уже покупал и т.д. Я услышала даже больше, чем предполагала услышать. Именно поэтому буду пробовать новшество.
    Проводить обучение/экскурсии для дистрибьюторов или амбассадоров торговой марки - абсолютно нормальная практика, чтобы люди потом могли отвечать на заданные им вопросы. Я, блин, с представителем пронатюра пообщалась плодотворно на фейсбуке не так давно, а ведь это вообще был СММщик, похоже. Однако вопросы переадресовал и ответил.

  6. #36
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Ответил мне производитель, прислали кучу документов и сертификатов на корма для кошек и собак, лабораторные анализы, разрешительные документы, честно говоря там много информации что я даже не представляю как это все загрузить сюда, выкладываю часть, которая мне показалась более важной, корма для кошек мейн кун как мне написали-выработка будет 23 августа, сразу же отправляют на лабораторный анализ и через пару дней вышлют мне по запросу экспертный анализ, сертификат на перерегистрации, это занимает 3-6 месяцев, ожидают в сентябре
    https://drive.google.com/file/d/13zi...3J0DgxbWu/view
    https://drive.google.com/file/d/160W...E6XU2CDHb/view
    https://drive.google.com/file/d/1r10...3brM_yujj/view
    https://drive.google.com/file/d/1q55...b3O2HrNwM/view
    https://drive.google.com/file/d/1C7f...7Z6Sagp8g/view
    https://drive.google.com/file/d/1t71...h6ZsoyBD-/view
    https://drive.google.com/file/d/1P4b...qKCDPi12E/view
    https://drive.google.com/file/d/1KeD...ny7YgZnFt/view
    https://drive.google.com/file/d/1I4b...j1U0AggQY/view

  7. #37
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я Вам вопрос задала, Вы меня в ответ оскорбили и обиделись.
    я просто ответила вам в вашем стиле. Я обычный потребитель, и о качестве сужу видя этикетку, состояние кошек, аппетит и результат в лотке на выходе, я пишу руководствуясь своим личным мнением, и не претендую на прописную истину, я не обязана перед вами отчитываться и что то предоставлять, повторюсь, я пишу сугубо свое мнение, а вы можете быть с ним согласны или нет, здесь форум и ветка для обсуждения кормов, где мы и пишем свои мнения. Если мое вам не нравится-это ваше право
    Последний раз редактировалось Bounty; 09.08.2019 в 21:31.

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну в общем, документов нет.
    Как говорил мой прошлый начальник, когда я ему говорила, что я "делаю" какой-то очередной отчет. Це дієслово незакінченої дії...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Выборка из 5 крыс - это сильные испытания, сильные...
    А где производство в одесской области, если регистрация в Броварах? Но то уже сильно детали, честно говоря.

  10. #40
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    я просто ответила вам в вашем стиле. Я обычный потребитель, и о качестве сужу видя этикетку...
    Не приписывайте мне то, что лично Вам принадлежит, не в моем стиле награждать собеседников эпитетами "тупая". Если я чего-то не поняла, я задаю вопросы. Если мне задают вопросы - я на них отвечаю. Почему Вы считаете, что отвечая на какие-то вопросы, Вы отчитываетесь - спросите у себя.
    Каждый зарабатывает как может и как хочет, поэтому меня бы вопрос "Вам за это заплатили?" не обидел. Я вполне могу стать представителем какой-нибудь компании и рекламировать товар, меня и этому учили. Но, рекламируя, следует изучить товар. Написали бы Вы, что решили попробовать эксперимент на кошках провести - упаковка и цена привлекла, - это одно. Вы утверждаете, что корм качественный, не владея информацией, чем вводите собеседников в заблуждение.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Pet Food Reviews & Price Comparison
    от Marta367 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 11:12
  2. Помет F - BARBIE CHESTER HOME*KZ+ TOP COON RUBEN*PL
    от Maira в разделе CHESTER HOME
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 19:55
  3. Помет N - BARBIE CHESTER HOME*KZ+ TOP COON RUBEN*PL
    от Maira в разделе CHESTER HOME
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 01:31
  4. Fiona Chester Home *KZ
    от Paytinka в разделе Bright Forest Soul
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 09:43
  5. Home Lynx's Baron De La Warr или просто Барри
    от NATA0901 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •