Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Из России с любовью. Или почём куны за границей?

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Летика, титры у хотят ввести, это доп расходы и более длительный карантин после прививки. Выхода из ЕС это не сильно касается, еще несколько месяцев назад должны были быть изменения, но сообщали местные про какие-то протесты даже)) и все эти новости отложили на время. Покупают заводчики из Англии, доставка 650-750 евро контрабандой. Легальный ввоз тоже есть, но сложно, карго с агентом, таможней и пр. Англия славится рекордно низким качеством животных вообще по всем породам.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #52
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    титры у хотят ввести
    Имеется в виду, что во всех странах хотят ввести?

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Белка, про UK речь шла.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Откуда информация про титры? Первый раз слышу. Выход из ЕС осложнит таможенные проблемы, сейчас можно везти через Европу (при чем здесь контрабанда?) совершенно законно, с досмотром на европейской стороне, но только через 2 порта в Англии. Я так своих трёх хвостов привезла. Если-таки наш брексит случится, это канал будет перекрыт, остров опять установит свои правила - и прощай экспорт животных.
    Заводчики покупают, и я даже их знаю )) В основном потому что им местные не продают, ну тут свои бои в грязи.
    Легальный ввоз - это имеется в виду карго? Он есть, конечно, но через брокерскую контору, и это действительно дорого.
    Напрямую перевозить нельзя- это я имела в виду что с собой в самолете нельзя, ни в салоне, ни в багаже - только через специальную брокерскую службу.

    А низкое качество животных - ну я б не сказала что низкое, скорее это специфика очень ограниченного генного пула. Лет 15 назад вообще только через полугодовой карантин животных ввозили, любых, кому же надо было такие мучения. Поэтому Англия в хвосте моды, конечно.
    Последний раз редактировалось Летика; 15.08.2019 в 20:31.

  5. #55
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Летика, инфа от заводчиков и где-то была инфа в официальных источниках, я не сохраняла себе. Могу соврать, не еще примерно с февраля хотели ввести. Сейчас говорят, прежние правила ввоза до октября, все ждуть. По поводу контрабанды- а вы как называете ввоз животных коммерческий, под видом некоммерческого въезда?? Где в 600 еврах таможенный сбор 20%?)) То что вет осмотрел ветеринарные доки- это не значит, что ввоз легальный. Таможне сказано, что "это мое животное, я с ним путешествую", или что-то в этом духе.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    По поводу контрабанды- а вы как называете ввоз животных коммерческий, под видом некоммерческого въезда?? Где в 600 еврах таможенный сбор 20%?)) То что вет осмотрел ветеринарные доки- это не значит, что ввоз легальный. Таможне сказано, что "это мое животное, я с ним путешествую", или что-то в этом духе.
    Да, это я не учла : ) Я-то своих везла, всё честно.
    Но тут вообще-то есть дыра в законе. У нас коммерческим считается ввоз от 3 животных, так что если курьер везет меньше - всё ОК. Кроме того, заводчик, конечно, использует животное в коммерческих целях, но при этом животное живет в доме, так что оно считается всё равно петом, и выпадает из коммерческого реестра. По идее, ввоз, даже если его и декларировать, всё равно был юы беспошлинный. Но много лишних бумажек.

    А про доп титры я поспрашиваю, странно это. На официальных сайтах ничего нет.

  7. #57
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    На официальных сайтах ничего нет.
    Потому что пока не ввели. Как я понимаю, инфа висела, но потом убрали. У меня сейчас покупателей из Англии нет, поэтому я не мониторю обстановку пристально.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Пару слов о кошках в США, о которых писали выше..Я , в свое время привезла оттуда 3 животных. Как раз из Северной Каролины. В отличном типе, с правильными глазами, профилями и ногами. А главное, с отличным здоровьем и темпераментом. Просто это нелегко и надо было потратить достаточно много сил, времени и денег. Без рекомендации со мной даже говорить бы там не стали... Цена в среднем от 2000 долларов. Доставка стоит в районе 1300 долларов. Все эти качества сейчас нелегко найти в той же Европе. А мурзиков полно везде, достаточно пройтись по продажным группам того же ФБ- из всех стран и регионов.
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 17.08.2019 в 02:57.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Из Твери с любовью!
    от DarkEva в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 14:39
  2. Ответов: 373
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 03:21
  3. Ответов: 365
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 00:41
  4. Из Сибири с любовью. Vilarcoon Ebby
    от Zmei в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:09
  5. Здравствуйте!!! Феликс Железный, с любовью к Вам!!!
    от Феликс Железный в разделе Здравствуйте
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •