Тема: Из России с любовью. Или почём куны за границей?

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utah Посмотреть сообщение
    Налогов на домашних животных нет. У людей, как ни странно, животных много, иногда чуть ли не целый зоопарк.
    Т.е. в США нет ограничений по количеству животных?
    Это в доме? В квартирах тоже?
    А если хозяин негуманно относится к животному и соседи жалуются, есть службы проверяющие это?

    Слышала, что в Канаде есть ограничения по количеству и чтоб взять животное нужно что-то типа разрешения, но не поняла/не уточнила, толи это какие-то отдельные районы/штаты или квартиры/дома.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  2. #22
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Т.е. в США нет ограничений по количеству животных?
    Это в доме? В квартирах тоже?
    А если хозяин негуманно относится к животному и соседи жалуются, есть службы проверяющие это?

    Слышала, что в Канаде есть ограничения по количеству и чтоб взять животное нужно что-то типа разрешения, но не поняла/не уточнила, толи это какие-то отдельные районы/штаты или квартиры/дома.
    Тут очень мало кто в квартирах живет. Подавляющая часть народа в домах. Есть, конечно, квартирные комплексы, где люди арендуют жилье. Вот в таких случаях может быть ограничение: либо полный запрет на их наличие, либо ограничение по количеству и даже размерам.

    Закона на обязательность чипирования нет, ровно как и о кастрации. Люди раздолбаи есть везде. Самовыгул не норма, но и не редкое явление. Обычно просто противоблошиный или декоративный ошейник цепляют с телефоном владельца и кличкой. Я за всех не могу говорить, но с кем разговаривала, то породные кошки всё же на только домашнем проживании без самовыгулов. Тут в большинстве домов есть скрин порчи - это засетчатые веранды. Вот там могут гулять они.

    За животных тут порвут на запчати. В этом плане закон строг и работает на все 100%. Есть в полиции служба Animal Control , которая ответственная за все, что происходит с животными. На обращение соседей обязательно отреагируют.

    Про наличие котят на улице, или уже взрослых особей обусловлено наличием сельской местности вокруг. И кто там на ферме будет париться о кошках? Живут, рожают, погибают... Ну и очень одарнными людьми, которые "яйцаданивжизньнеотрежу!! или онажматерьюдолжнастать!!" тоже США не обделены. Да и городаздесь устроены иначе, чем в Европе. Исключение составляет единицы городов, типа Чикаго, Нью Йорка, Сан Франциско может еще что-то. Одноэтажная Америка.
    Последний раз редактировалось Utah; 09.08.2019 в 01:58.

  3. #23
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Morgana
    Регистрация
    09.03.2018
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже, как и Utah, живу в США, только на другом побережье.)
    Не думаю, что у нас сильно отличаются законы, но здесь существует так называемая лицензия на животных, в том числе и петов, и как бы является обязательной.)) При этом сумма варьирует в штате в зависимости от густонаселенности района. И немаленькие штрафы за просрочку.)) За стерилизованных животных сумма гораздо меньше. Если нестерилизованных больше трёх, то сумма увеличивается, уже считается питомником.
    Но вот кто оплачивает эту лицензию - это уже другой вопрос. Но очень многие платят. Это как бы и защита животного от потери. Ежегодно после оплаты высылают новые жетоны с уникальным кодом для каждого животного( каждый год меняют цвет жетона). Если животное теряется и его кто-то находит, то по этому коду в базе легко находится владелец.
    Например, в нашем районе стоимость лицензии по 50$/15$ за собак и 20$/10$ за котов. Когда жили в районе побогаче и более густонаселенном, то там лицензия и на кошек, и на собак стоила 60$/30$.

  4. #24
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Morgana
    Регистрация
    09.03.2018
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По поводу покупки породистого животного.
    Я пыталась сначала найти здесь котёнка, но как и писали раньше на форуме, и в этой теме выше, это большая проблема.)) Особенно, если имеешь представление что хочешь получить.))
    Нормальных ответственных заводчиков мало, очереди на год вперёд, качество животных часто не то какое бы хотел. И главная проблема, для меня, например, это ограниченная доступность и, как следствие, ограниченный выбор, потому что петов запрещено законом пересылать карго. Курьер стоит от 600$. Но и сами заводчики часто лучше отдадут котёнка в своём городе, чем встречать потенциального покупателя из другого штата.
    Со всем этим я столкнулась, когда мы хотели купить котёнка регдолла. С мейн кунами ситуация гораздо хуже.)) Поэтому все наши кунята приехали из России и Украины.

  5. #25
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Я в нашем каунти нашла требование по лицензированию только к собакам.

    В прошлом году когда посещали выставку кошек в Raleigh, NC, регдолов выставлялось много прям. Красивые котейки! А в этом году их было мало, но мейнкунов оказалось побольше. Набрали контактов заводчиков и...толку болт. По каким-то причинам заводчица питомника, где мы Юту брали, очень тепло ко мне относится и давала мне право первого выбора. А я , балда, прошлепала двух темных мальчишек, в виду безумной занятости по учебе. В итоге безрезультатных попыток найти мальчика нерыжего (желание мужа), обратились все же к ней, и выбирали уже из рыжих ). Юта у нас red ticked tabby with white, а мальчик Дастин red classic tabby with white. Кунодетки целовательные и замурчательные, крупненькие, мохнатенькие слоники. (мелкому правда еще 4 с копейками месяца, поэтому слонёнок) Mы их зовем Ginger gang.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
    петов запрещено законом пересылать карго. Курьер стоит от 600$.
    Очень странно, учитывая, что очень много кошек летит в США именно карго.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #27
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Morgana
    Регистрация
    09.03.2018
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utah Посмотреть сообщение
    Я в нашем каунти нашла требование по лицензированию только к собакам.
    Значит в вашем каунти такое лояльное отношение к котикам. Повезло вам и вашим двум солнышкам.

    JokerCoon Это какой-то внутриштатовский закон от 2013 года для бридеров. Я интересовалась о покупке только у достаточно крупных питомников, которые продают котят-петов уже кастрированными. Логики я в этом законе не вижу, разве что разгрузить внутренние авиалинии.
    Но ни заводчики в продажах в другие штаты не нуждаются, ни разведенцы. Спрос превышает предложение, и все котята расходятся локально.

    И да, наши котята прилетели карго, но они как бы были уже наша собственность. Пет или нет никого не интересует, просто платишь растаможку, и котятки твои.))
    Последний раз редактировалось Morgana; 09.08.2019 в 11:06.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Morgana, спасибо за инфу, очень интересно) Таможенный сбор, при получении карго, зависит от стоимости котенка или есть официальные цены на породы и от них считается сбор?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #29
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Morgana
    Регистрация
    09.03.2018
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JokerCoon Стоимость животных нигде в документах не фигурирует, только вес с переноской.
    Import Service Fee - 0.30$ за кг, но 60$ минимум. Где-то я видела эту информацию.
    Мы платили по 60$ за переноску с котёнком весом до 10кг.

    Порода, как я понимаю, значения не имеет. Но есть запрет на пересылку карго короткомордых животных из-за опасности возникновения проблем с дыханием.
    Последний раз редактировалось Morgana; 09.08.2019 в 12:49.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
    Например, в нашем районе стоимость лицензии по 50$/15$ за собак и 20$/10$ за котов. Когда жили в районе побогаче и более густонаселенном, то там лицензия и на кошек, и на собак стоила 60$/30$.
    За месяц, год?

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Из Твери с любовью!
    от DarkEva в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 14:39
  2. Ответов: 373
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 03:21
  3. Ответов: 365
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 00:41
  4. Из Сибири с любовью. Vilarcoon Ebby
    от Zmei в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:09
  5. Здравствуйте!!! Феликс Железный, с любовью к Вам!!!
    от Феликс Железный в разделе Здравствуйте
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •