Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Выбор корма для кота-кастрата

  1. #21
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рейтинг кормов от "рекомендовано" (первые три колонки) до "не рекомендовано" (две последние колонки).
    Информация от французских заводчиков.


    То, что даже корм из колонки "рекомендовано" может не подойти - с этим согласна. Иногда кошка себя чувствует вроде бы хорошо, а потом в определенный момент наступает срыв (бессимптомное заболевание, накопительный эффект). Знать бы где соломку подстелить...

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    И зря вы ушли с натуры...терпения вам не хватило(((
    С кормами сейчас всё не проще и не проще((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Рейтинг кормов от "рекомендовано" (первые три колонки) до "не рекомендовано" (две последние колонки).
    Информация от французских заводчиков.


    То, что даже корм из колонки "рекомендовано" может не подойти - с этим согласна. Иногда кошка себя чувствует вроде бы хорошо, а потом в определенный момент наступает срыв (бессимптомное заболевание, накопительный эффект). Знать бы где соломку подстелить...
    спасибо за ссылку. будем переводить )

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Осилила только первую страницу, поэтому может повторюсь.
    Первое самое главное - не кормить кошку целые сутки нельзя! Даже перед плановыми операциями кошкам отменили 10-часовую голодовку. Когда кошки должны или вынужденно голодают такое время, они обязательно должны капаться! В вашем случае хотя бы небольшое количество пауча гастро было необходимо.
    По кормам у вас какая то путаница. Вы путаете почечные болезни и камни в мочевом пузыре.
    И путаете корм для кастратов и корм для профилактики МКБ.
    Корм для кастратов отличается от других взрослых кормов пониженной калорийностью - обратите внимание во многи марках на таком корме пишут: для кастратов И кошек с избыточным весом. Отличие чаще всего выше белок и ниже жир. Профилактика МКБ есть во всех кормах для взрослых, в том числе и в этом ровно также.
    Специальные корма для профилактики мкб это уже другой "сорт" корма. Обычно их кушают кошки, имевшие ранее проблемы с мкб, но уже прошедшие лечение и сейчас находящиеся в ремиссии.
    Дальше. Если вы кормите двумя кормами, один из которых профилактирует мкб, то вы не достигаете цели совсем) нельзя чуть чуть пропрофилактировать) вы просто не достигните того рН мочи, на который рассчитывал производитель. То есть добавка не подкислит чуть чуть, она ниже терапевтической дозы вообще не сработает просто. То же про разбавление мочи и ограничение магния/фосфора - оно не будет значимым.
    Так что можете бросать эту затею)))
    Выбирайте корм который будет хорошо на входе и на выходе, по возможности лучший по составу из доступных. Ветеринарные линейки у рояла получше. Единственное, у кота, у которого никогда не было приступов мкб, применяют не янг мейл, а янг фемейл. То есть тот который для кошек. Все таки в котьем очень много соли, а это нагрузка на сердце, сейчас может ничего, а с возрастом может стать актуально.

  5. #25
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку. будем переводить )
    Это не ссылка. Я написала:
    Рейтинг кормов от "рекомендовано" (первые три колонки) до "не рекомендовано" (две последние колонки).
    Что Вам непонятно -название марки корма? Корм оценивается в баллах. Цифра 19 рядом с маркой означает, что корм получил оценку 19 баллов из максимальных 20.
    Напишите, что перевести, я переведу.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Вообщем, хотела я Кинга перевести на другой корм, но ничего у меня не получилось... В день когда рвало вечером с удовольствием поел корм для чувствительного пищеварения. А наутро от него отказался!.. Корм простоял нетронутым часов до 4х, потом пришлось дать что привык. Требовал, просил бегал, потом поел и сразу успокоился. Паучи с тунцом пока не даю. С натуралки мы не уходили, это я хотела вначале перевести на натуралку, но не получилось. Из натуралки по утрам давала только мясо, сейчас лето, пока еще жара, не даю. Осенью попробую давать по утрам снова, посмотрю как пойдет.
    Насчет монжа. Другой моей кошечке, которую я готовлю к операции, не подошла даже лечебка... Я долго мучалась с ренальными кормами для нее. В итоге остановилась на монже ренал паштет. Хорошие отзывы, легко разводится водой, кошка вроде хорошо переносила. Но сегодня ее вырвало всем принятым кормом. Опять поменяла на ренал РК паштет. Удивительно, но после монжа, РК с'ела сама. Не знаю, надолго ли такое счастье, но вынуждена пока ее подержать на ренале еще какое-то время.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Выбор корма кастрату
    от Панда в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 15:32
  2. Выбор сухого корма
    от eugene в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:14
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Норма корма для кастрата
    от Amayloba в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 17:30
  5. HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!
    от s-antana в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •