Тема: Валькирия

  1. #81
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я сначала тоже так думала... А потом, и главное внезапно!, началось...

  2. #82
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А вот чесать лучше потихоньку все же приучать,т.к. когда начнется реальная линька-будет совсем тяжело.

  3. #83
    Member Местный Аватар для Зонтик
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Поняла,будем продолжать...)!

  4. #84
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Удачи

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Oliv_er
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    4266271

    По умолчанию

    Мы чешемся каждый день, как приехали домой. Спокойно относится к этому, лежит кайфует. Но со мной вообще бесполезно спорить))) а когти так вообще под тррррррррр подстригаем уже )))) сдался и решил получать удовольствие))))

  6. #86
    Member Местный Аватар для Зонтик
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliv_er Посмотреть сообщение
    Мы чешемся каждый день, как приехали домой. Спокойно относится к этому, лежит кайфует. Но со мной вообще бесполезно спорить))) а когти так вообще под тррррррррр подстригаем уже )))) сдался и решил получать удовольствие))))
    Как я белой завистью завидую!!!Мы так хотим с Валечкой быть в близком общении,пусть даже не для процедур....!Только она какая то независимая ,муж вообще смирился и наблюдает на расстоянии ,что б только царица не нервничала))))!Я опасаюсь нажимать ,стараюсь через ласку и вкусняшки общаться,может это не очень правильно?Потому что продвижения в этом плане нет,когда хочет тогда и подходит,просит ,(ходит хвостом мяукает ) когда хочет кушать ,иногда спит с нами (не всю ночь обычно),соизволит поиграть -побегать ,если мамка не отстаёт!))))

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну в 8 месяцев по-моему начинать воспитывать поздновато (но это лично мое мнение). Я своих с самых первых дней приучила что "мама сказала - значит не обсуждается!"
    По поводу "сама справляется" Вы не правы. Вычёсывать надо обязательно иначе когда начнётся реальная линька она шерсти налижется, а это не есть хорошо. Вы кстати пасту даёте? (раз сама вылизывается много). Если не нравится качество шерсти то я бы пересмотрела питание - изменения без причины не бывают. Помыть самим - ну разве что с правильной косметикой. Ольга очень правильно Вас отправила почитать изначально раздел Груминга, дабы не сделать хуже. А вообще насчет линьки - уж поверьте Вы поймёте когда она начнётся

    С днюшкой Валькирию
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  8. #88
    Member Местный Аватар для Зонтик
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Ну в 8 месяцев по-моему начинать воспитывать поздновато (но это лично мое мнение). Я своих с самых первых дней приучила что "мама сказала - значит не обсуждается!"
    По поводу "сама справляется" Вы не правы. Вычёсывать надо обязательно иначе когда начнётся реальная линька она шерсти налижется, а это не есть хорошо. Вы кстати пасту даёте? (раз сама вылизывается много). Если не нравится качество шерсти то я бы пересмотрела питание - изменения без причины не бывают. Помыть самим - ну разве что с правильной косметикой. Ольга очень правильно Вас отправила почитать изначально раздел Груминга, дабы не сделать хуже. А вообще насчет линьки - уж поверьте Вы поймёте когда она начнётся

    С днюшкой Валькирию
    Спасибо,я уже читаю!)Но на счёт : с мала начинать...,вы очень правы,время упущено((Я сама это чувствую,Валечка как то разом стала для меня очень большой и я стала её опасаться ,хотя знаю что она не агрессивна !!! Даже если начинает шипеть ,показывает что не принимает что то...,именно потому что к этому не привыкла ..Это грустно и я стараюсь это исправить.

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Но то что вроде время упущено это не означает что не надо стараться скорректировать поведение. Учите и воспитывайте кошу. Не упустите оставшийся момент, что бы не получить действительно неуправляемое животное, которое, по Вашим же словам, Вы будете боятся.
    Куны очень умные и я думаю при правильном обращении она и привыкнет к правилам и будет у Вас "мир_дружба_жвачка"
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  10. #90
    Member Местный Аватар для Зонтик
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Ну в 8 месяцев по-моему начинать воспитывать поздновато (но это лично мое мнение). Я своих с самых первых дней приучила что "мама сказала - значит не обсуждается!"
    По поводу "сама справляется" Вы не правы. Вычёсывать надо обязательно иначе когда начнётся реальная линька она шерсти налижется, а это не есть хорошо. Вы кстати пасту даёте? (раз сама вылизывается много). Если не нравится качество шерсти то я бы пересмотрела питание - изменения без причины не бывают. Помыть самим - ну разве что с правильной косметикой. Ольга очень правильно Вас отправила почитать изначально раздел Груминга, дабы не сделать хуже. А вообще насчет линьки - уж поверьте Вы поймёте когда она начнётся .

    С днюшкой Валькирию
    По-моему плохой вид шерсти был от питания...,я хотела перевести и по тихоньку переводила на Роялл.Как только вернулись к мясу всё нормализовалось и вид шерсти улучшился!))Пасту начала давать то же.Спасибо за подсказки

Страница 9 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Маленькая валькирия Регинлейв
    от Хелига в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •