Тема: Подтвердите или развейте мои сомнения :))

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что из других стран как раз на этой доске ищут?
    Вы удивитесь, сколько у нас сейчас траффика в Польшу и прилежащие страны. И сколько людей узнав, как легально оформляют документы, едут на границу с ветпаспортом, голой жопой и отвагой.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, НО. Где то на доске есть правила подачи объявлений путем наиполнейшего удовлетворения интереса? И предоставить прям исчерпывающую информацию. Или человек нам сюда на рецензирования должен предоставлять каждую объяву? И выложить сканы всех доков, для потверждения их международности? Как хочет, так и пишет.
    Конечно как хочет, так и пишет. Имеет правов на это. А если у ТС возникают вопросы - она их пишет сюда. И если у меня есть сомнения - я тоже об этом пишу. Простая причинно-следственная связь же.

    Я другого не понимаю: в темах про мошенников пишут "куда вы смотрели, это ж разведенцы, ну как можно не знать такой элементарщины, почему вы не погуглили питомник, почему вы не погуглили как покупать, чо вы хотели за эти деньги", а в теме, где покупатель подумал, прежде чем бежать с деньгами наперевес - "как хочет, так и пишет, чо вы прицепились, правил нет, никтоничонедолжен, сейчас модно искать мошенничество".
    Как это стыкуется вообще? Почему противоречия не возникает?
    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    А мне интересно, не вброс ли это был
    Объявы реальные, по крайней мере часть, которые не просрочены. Ссылочку дать?
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Да нет, не закончилось. Ко мне уже 4 кошки приехали из России
    На этом можно заканчивать, собственно, потому что из России титры действительно не нужны (по крайней мере не нужны были некоторое время назад). Но мы-то не в России.

  2. #62
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У вас и в профиле нет сведения откуда вы))) ладно, закончила.

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Я другого не понимаю: в темах про мошенников пишут "куда вы смотрели, это ж разведенцы, ну как можно не знать такой элементарщины, почему вы не погуглили питомник, почему вы не погуглили как покупать, чо вы хотели за эти деньги", а в теме, где покупатель подумал, прежде чем бежать с деньгами наперевес - "как хочет, так и пишет, чо вы прицепились, правил нет, никтоничонедолжен, сейчас модно искать мошенничество".
    Как это стыкуется вообще? Почему противоречия не возникает?
    Покупатель не подумал. Так сложились обстоятельства. Если бы этот котенок был свободен, и ему бы выслали пару фоток и родословные на родителей, он бы его купил не задумываясь и не ища отзывы.
    И да - Olx не та площадка, где стоит расписывать детали... Я вот достаточно глупо выгляжу, и мало кто звонит, это понятно. Видимо недостаток информации в объявлении стимулирует звонить, а там и лапши на уши навешать можно.
    вот примеры как правильно
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kotyat...tml#f115bb1376
    2701 просмотр
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #64
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, кто-нибудь знает этого котика?
    Простите, что возможно не по теме, но кажется мы где-то близко, не хочется тему новую создавать)
    Продают котят на olx тоже в Украине, представляют этого котика как папу, привезенного якобы из России, но информации о нем нигде не получается найти, закрались сомнения а этот ли котик папа. В родословной его зовут The Color of Happines Baunti (именно так..с опечаткой в слове счастье), окрас MCO w 62, дата рождения 17.04.2016

  5. #65
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не знаю, почему люди, которые приобрели котят по этим объявлениям, написали мне в лс, а не в тему
    И я не знаю, почему они не дают разрешение выложить сюда переписки, фото и видео, даже с условием замазанных ников (раз они напрямую не хотят что-то выкладывать, а тем более выяснять какие-то вопросы с заводчиком). Но это их право
    Ничего «порочащего» я не писала, «подумайте дважды над своим выбором, у низких цен есть свои причины» - это очевидное, ну

  6. #66
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Если вы считаете, что я вас несправедливо обидела, нажмите в том моем сообщении на знак треугольника с восклицательным знаком - это будет жалоба, на которую отреагирует модератор. Для меня это не разборка с вами. Я высказала свое мнение - вы намекаете на то, что в этом питомнике больные котята. Вы пытаетесь предупредить других. А я пытаюсь дать вам понять, что без доказательств так предупреждать не стоит. Не знаю как у вас в стране, у нас могут вычислить писавшего, подать на него жалобу, и если судья признает писавшего виновным, то наказание - до 2 месяцев тюрьмы. А так, ничего личного. Я сама всегда за то, чтобы у разведенцев не покупали. А у низких цен могут быть не только те причины, о которых вы думаете. Пожелает заводчик продать котят быстрее (у меня такое было, были причины) - продаст за копейки. Засиделся котенок - цена резко падает. Вот вам и "летние цены". Цена котенка - калькуляция заводчика, а покупатель может только поторговаться)).

  7. #67
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тема изначально странная. Какой-то поток сознания.


    Название питомника удалено.
    Вот будут доказательства больных котят, тогда и приходите.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #68
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я высказала свое мнение - вы намекаете на то, что в этом питомнике больные котята. Вы пытаетесь предупредить других. А я пытаюсь дать вам понять, что без доказательств так предупреждать не стоит.

    У низких цен могут быть не только те причины, о которых вы думаете. Пожелает заводчик продать котят быстрее (у меня такое было, были причины) - продаст за копейки. Засиделся котенок - цена резко падает. Вот вам и "летние цены". Цена котенка - калькуляция заводчика, а покупатель может только поторговаться)).
    Я не намекаю, я прямо написала что доска объявлений это лотерея, за каждым таким объявлением может быть как удачная сделка (за низкую цену), так и не совсем (все мы знаем, что объявления подают как и хорошие питомники, так и недобросовестные разведенцы). И что пять слов «продаётся красотулечка от элитных родителей» не всегда достаточно для того, чтоб сделать выбор, поэтому нужно предварительно выяснять все вопросы, которые вас интересуют (вау как очевидно, правда?), в том числе причины низкой цены, которые, как вы сами сказали, бывают совсем разные. И да, так и написано

    А то складывается впечатление, что мои сообщения читаются через строчку

    Тема изначальна была создана совсем о другом.. а теперь меня обвиняют в том, чего я не говорила, и ещё пытаются пригрозить судом. За что в суд-то? За то, что я выяснила и написала то, что объявления от заводчика, и что люди, уже купившие по объявлению, которые поделились со мной своими впечатлениями, получили котят, которые соответствуют фотографиям из объявлений?
    И название питомника я не писала

  9. #69
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    На счёт суда - это весело)))
    Господи, подайте уже кто-нибудь, повеселите нас.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #70
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Clementine, вот сейчас вы просто кипишуете...не могу подобрать другой вариант.
    Во-первых, да, претензии пусть выкладывают пострадавшие. Если это действительно претензия, а не фантазия. Начитались интернета, сайтов, насмотрелись красивых фото от Robert Sijka, а потом пошли на олх.
    А во-вторых, странно, что вы сильно потом обратили внимание на цену. То есть в вашей голове вполне умещается цена 3500 грн и котенок от элитных производителей, привезенных из Европы, дважды вакцинированный, хотя бы...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или не Кун. Развейте сомнения
    от Kremel в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 19:32
  2. кун или нет? развейте сомнения
    от ТатьянаЛу в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 16:57
  3. Развейте сомнения.
    от Vladimir D Petrov в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 05:18
  4. Развейте сомнения!
    от Selma в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •