Тема: Подтвердите или развейте мои сомнения :))

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну, я не исключаю такого
    А по поводу вот таких вот завлекающих ценой объявлений надо 100 раз подумать. И в первую очередь подумать, почему вас так любят посторонние люди, что предлагают котенка за 1/4 или 1/5 стоимости.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Clementine, я думаю, что можно и рассказать, если вам разрешат. Может быть ваш пост кого-то предупредит. Потому что одно дело - чудить с объявлениями на бесплатной площадке, а другое дело, если что-то действительно неправильное есть.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В общем, ни один из авторов не дал добро на публикацию, поэтому буду краткой: да, питомник реальный, и оба из написавших мне людей получили своих котят доставкой поездом с небольшой предоплатой (т.е. можно было в случае чего отказаться от сделки, как сказали купившие). Из документов была метрика.
    Состояние котят не буду озвучивать (потому что без возможности выложить фото или видео это всё пустословство), скажу только одно - очевидное - бесплатный сыр только в мышеловке

  4. #54
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вы сейчас занимаетесь тем, что порочите имя заводчика, это в наше время даже наказывается Либо доказательства обвинений в студию, либо молчание ягнят).

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Том, история с ФБ, если не ошибаюсь, поэтому и подозреваю, что неспроста нарисовался тут человек. Я не озвучивала это в начале темы, ждала,будет ли продолжение. ну и дождалась, как видишь)) Господи, как все скучно и предсказуемо))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну все. Никакого мошенничества, видите, нет.
    А внешний вид... ну извините, за 100 долларов хотите здорового, породного? Таких продают дороже.
    Если есть ограничение по деньгам, то лучше взять выведенного из разведения, или вообще усыновить бездомных котят. Ну или надо быть готовым, что купленным котенком надо будет заниматься.

    А то честно, смешно, когда покупают "без документов, для себя" за эти же деньги проблемы с котенком воспринимаются, как само собой, типа "ничего, подлечим, и все будет хорошо", а если за те же деньги, но из питомника, то "внешний вид не буду озвучивать"...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #57
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О боги, где я опорочила заводчика?
    Вопрос был в том - объявления даёт заводчик или мошенник, который стырил чужие фото.
    Ответ - человек, дающий объявления, и правда имеет котят, указанных в объявлении. То есть объявления от заводчика.
    Но загвоздка ещё была в цене - и Eytar очень точно сформулировала, что 100 и 200 долларов это утопические цены, а особенно для котят с таким привлекательным окрасом. Но окрас у котят и правда потрясный. Только суть в другом. А там каждый сам для себя решает

    Я не знаю, о каких заговорах речь, и на что ссылаются вышеотписавшие участники форума
    Но сомнительно, что котят покупают ради заговоров...
    Последний раз редактировалось Clementine; 08.09.2019 в 01:23.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Вы знаете...я писала в своей теме уже что не пойду на досках покупать котенка. Причины веские. Нарваться можно на все что угодно. Вопрос в том, чего хотите Вы? Именно этого малыша или что? Его нет в продаже так не терпите свои нервы и не тратьте сил. Тут есть питомники в которых есть котята.
    Но скажу Вам по секрету: при всей моей не любви к ярко рыжим кошкам у меня их случайно две. Хоть и искала немного другое. Но судьба штука веселая)))))

  9. #59
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anna2311, да я уже 10 раз передумала покупать так котёнка, хотя у меня уже был такой опыт, даже позитивный (и мне просто повезло, что моя куночка попала ко мне достаточно рано и у неё нет серьёзных проблем со здоровьем). Но такая лотерея то ещё удовольствие

  10. #60
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Питомник Sandari, Северодонецк. Заводчик - Оксана.
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Состояние котят не буду озвучивать (потому что без возможности выложить фото или видео это всё пустословство), скажу только одно - очевидное - бесплатный сыр только в мышеловке
    И после этого намека на плохое состояние котят взывают к богам? Не названа только фамилия заводчика, питомник уже указан. А то, что вы слухи распространяете без этих самых доказательств - как назвать? По-моему, просто сплетня. И если бы я была этой Оксаной, я бы уже вам сказала все, что думаю о ваших выступлениях в сети. Вы ни котят не видели, которых она продает, ни людей, которые у нее этих котят купили, не знаете. Представьте себя на месте заводчика. Недовольных может быть много, некоторые корочку в глазах определят как следствие вирусного заболевания и начнут усиленно лечить по советам опытных ветеринаров, распространяя негативные отзывы о заводчике.
    И если все так плохо, то почему так вот тихонечко в личку пишут-то? Чего боятся предупреждающие? Надо бы открыто заявить и доказательства представить. С плохими заводчиками нужно бороться.
    Некрасиво.

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или не Кун. Развейте сомнения
    от Kremel в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 19:32
  2. кун или нет? развейте сомнения
    от ТатьянаЛу в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 16:57
  3. Развейте сомнения.
    от Vladimir D Petrov в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 05:18
  4. Развейте сомнения!
    от Selma в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •