Тема: Кот начал гадить на мебель

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Кот начал гадить на мебель

    Здравствуйте.
    Просит друг мой совета, решила спросить у вас, чтобы помочь, так как товарищ мой готов отдать уже своего кота.
    Кот кун, год и три месяца, не кастрат.
    Друг решил, что надо кота отучить от наполнителя. Только решетку. Начал отсыпать потихоньку силикагель, оставив всего совочек наполнителя. В итоге кот начал писать сперва на детскую кровать, там спит его сын, который ещё маленький и может ночью надуть, соответственно запах детской мочи присутствует. Но несколько недель назад кот написал на диван, а днем ранее накакал и написал на детскую кровать второй раз и на хозяйскую кровать тоже помочился. Кот пару раз в день громко кричит, но не метит а именно присаживается и писает. Не знаю гуляет или нет, друг говорил что иногда мявчил как оглашенный. Супруга друга кота любит, но переживает что даже после кастрации ( через два дня повезут), кот будет все равно справляться на мебель так как уже это делал и запах с дивана неделю не может выветриться.

    Я посоветовала им приобрести средство от запаха в зоомаркете, так же перекисью и содой залить все. Незнаем поможет ли так как попис спалили не сразу, а через 8 часов, придя с работы и сперва просто вытерли тряпкой.
    Так же советую вернуть наполнитель в лоток и давать коту вдоволь порыться в нем. Кот красавец, жалко его. Хозяин любит его безумно, но вот бояться что где-то недоглядят и он опять нагадит мимо лотка.
    Подскажите, действительно ли кастрация помогает в таких случаях или бывает так что кот уже облюбовал мебель и значит будет периодически на нее присаживаться?
    Странно то что мой кот их брат и ходит в лоток, на смену наполнителя протестует тем что гадит в ванну, давая понять что надо вернуть старый наполнитель. Буду рада любому совету и помощи.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёлик-куномама Посмотреть сообщение
    ...не кастрат.
    вот ответ, на 90%

    Чем скорее это будет сделано, тем больше шансов, что кот вернётся в лоток.
    Наполнитель вернуть. Видимо, кот оказался чувствительным к таким вещам. А потом, знаете ли, отскребать какашку от сетки менее приятно, чем забирать ее совком из наполнителя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Наполнитель разносится по квартире с его слов. Когда была у них в гостях, то видела что силикагель везде. Про древесный говорит что ещё хуже. Вот поэтому и решили убрать его

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а шерсть по квартире еще не беспокоит?))
    любой напонитель будет разноситься. какой-то больше,какой-то меньше. люди ищут более менее подходящий или как-то стараются минимизировать разнос.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    С шерстью не беда у них, робот бегает по полу, собирает, в спальне не спит кот, щётку для одежды купил, ну говорит что к шерсти привык и она его не волнует, как мокрый воняющий дорогой диван. Действительно любят кота, балует его часто, спит только с ним. Вот и я сказала что надо выбирать из двух зол меньшую, либо наполнитель и частую уборку, либо мокрую мебель. Согласен что зря пытался отучить и ещё не кастрированного. Мечтал что писать на унитаз приучит. Все смеялся что кот вот ходит на задних лапах, что ему стоит на человечески горшок начать ходить. Ну в итоге кот начал гадить.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    А робот с наполнителем не справляется?
    У всех он разносится. Пусть коврик постелет около лотка. Есть специальные, такие с "пальчиками".
    Когда я в лоток сыплю наполнитель (бывает, надо - когда надолго уезжаю), то он остаётся там некоторое время (ну не выкидывать же практически неиспользованный). И у меня около лотка всегда стоит метёлка и совок. Делов-то...
    У меня два кота и чтобы наполнитель был "по всей квартире" это надо недели две не убираться...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот ответ, на 90%
    Нет, мы лучше отдадим, выбросим, но не кастрируем! Что вы как можно он же мужик!
    Сейчас распробует вообще пойдет всю квартиру по периметру зассывать.
    Вот поэтому надо передавать любимцев только кастратами, а не потому что "конкуренции боитесь". Пытаются воспитать, долго собираются, а в итоге перестают кота любить, а то и рукоприкладства доходит.
    Кота кастрировать как можно быстрее. Наполнитель разумеется вернуть. Сейчас масса отличных наполнителей, обратить внимание на древесные именно комкующиеся, они не рассыпаются в пыть по всему дому. Если комфорт дороже, то цена не принципиальна, тем более кот всего один, тонны не нужны.
    У нас из 10 горшков с решеткой всего один для одного эстета. И даааааа, должу я вам, отмывать сетку это особое удовольствия.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Ну зачем вы так говорите. Кота они действительно любят, ему сам хозяин сам сделал комплекс игровой на полкомнаты. Кота покупал не кастрированного и сперва не заморачивался этим. Не знал человек что такая проблема может возникнуть и что кастрация поможет ее убрать.

    Спасибо за совет про наполнитель. Сейчас позвонила им, они сегодня отвезли кота кастрировали. Уже отошел от наркоза.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёлик-куномама Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так говорите. Кота они действительно любят
    Вы не понимаете, а чем я говорю. Вот именно что "сперва" любят. И не заморачиваются, а начинают воспитывать пытаться, разумеется безуспешно. Многие осеменяют этим котом всю округу, мол насытится секасом и перестанет, а он нет. Сначала досада, потом разочарование. И вот так незаметно любовь заменяется раздражением. Не поверите, но многие в целом изначально любящие, доходят до ручки и выбрасывают, ибо отдать такое ссущее добро тоже сильно никому не надо. В их глазах это меньшее зло, чем кастрация. Пусть сдохнет мучительно, зато мужиком. Вот так очень часто бывает, не всегда доходит до крайногстей, но очень часто жизнь с котом превращается в перманентное нескончаемое мучение.
    Слава богу, что ваша история совсем другая! Поздравляю всех участников )))

    Ну и по поводу любви, честно не понимаю такую любовь, когда кота лишают самого необходимого - лотка с наполнителем. С точки зрения психики кота это куда большая травма, чем кастрация (которая на самом деле благо, травма это лишь в глазах некоторых мужчин).

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Давайте с «воспитывать» аккуратнее. Все под этим разное имеют. Как в теоретике, так и в практике.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослая кошка стала гадить в кровать! Помогите
    от Девочка в юбочке в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2018, 13:16
  2. Начали гадить....
    от Uci в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 18:29
  3. Потрясающая мебель
    от Adel в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 15:02
  4. Домашняя мебель и кун.
    от Stilva в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 03:16
  5. рвет зубами мебель!
    от патриот в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 03:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •