Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #131
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Эффект плацебо.
    Помните я вам скидывал ссылку на фильм 2017 года "Аретмия"
    Ссылку второй раз скидывать не буду, сами найдёте, 1 минута. Там буквально 5 минут начало фильма посмотреть, а дальше по желанию

  2. #132
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    фильм 2017 года "Аретмия"...
    Опять монитор от крови оттирать... Из моих глаз. Дасейн, рекомендую в ворде правку включить, окружающим намного легче станет. Ну пожалуйста!!!

  3. #133
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Опять монитор от крови оттирать... Из моих глаз. Дасейн
    Сходите на станцию переливания крови. Если резус нужный и не болели страшными заболеваниями, то с радостью возьмут! А в качестве бонуса дадут сладкий чай с булочкой и отгул получите!!!
    Разве не повод там отметиться?
    Зачем просто так кровью, то разбрасываться. Вдруг ваша кровь кому нужнее?!
    Последний раз редактировалось Dasein; 24.12.2019 в 04:00.

  4. #134
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Вам намекают, что ваш русский язык далек от идеала. Аритмия, если что.

  5. #135
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Ой, давно не заглядывала на форум, а тут такой спор разгорелся. ))
    Что у нас нового? Да особо ничего. Пару раз брала обоих спать с собой. Вроде драк не было, но под утро просыпалась от того, что кошка лежит около меня и рычит, а в метре кун готовый напрыгнуть. Я накрывала кошку одеялом, куну говорила "нельзя", и с трудом добирала час сна. По-прежнему вечером ритуал - вкусняшный влажный корм поедаем в расстоянии метра (как на фото), и продолжаем с рыками и из под тумбы.
    Позавчера все были на кухне, делали вид, что спят без задних ног. Ушла с собакой гулять. По приходу вроде серьезных разборок не было. Решила оставить их в свободном плавании на ночь вне моей комнаты (жутко не высыпаюсь от ночной жизни кошачьей). По утру на кухне обнаружила клочья шерсти, мочу и кошку, спрятавшуюся в коридоре во встроенный шкаф. Эффекта ноль от всего.
    Вчера тоже пошла гулять с собакой, сын в мое отсутствие предотвратил мордобой и пух-перья, кошка снова сидела в шкафу, в укрытии. И знаете, возможно, это особенность породы, строения морды, но когда кот, секунду назад спящий без задних лап, вдруг поднимает морду, когда кошка пытается пробраться куда-то еще, у него на морде прям озверинус нарисован. Такой взгляд хищный.
    Про обмен запахами, так они давно обменялись, то один в комнате-на выгуле, то другой. И из одних мисок едят, и в горшки друг друга ходят...
    Я так понимаю, что если бы кошка дала отпор, а не рычала, показывая, как ей страшно, то кун бы поохладел. А так его просто заводит, когда видит цель излучающую гормон страха...
    Стараюсь, не ругать, объяснять, строго "стоп" и "нельзя"... Понимает, отходит. Но ждет время, когда я уйду подальше. Собака уже поняла, что ситуацию надо исправлять, как видит в кошачьих рядах шевеление и звуки, несется и начинает тыкать носом именно куна, прогоняя его от Стеши. Но Лаврентий Павлович не робкого десятка... Блин, только сейчас поняла, как лодку назовешь...))

  6. #136
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    А, и да, тут на днях закрыла в своей комнате куна, дать кошке поразмяться перед сном. Иду спать, поднимаю одеяло... А там каки. При этом и в комнате стоит лоток. Это что? Месть? Несогласие? Метка?

  7. #137
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Эффекта ноль от всего.
    Ну почему же? То, что в вашем присутствии кун не решается нападать или вы можете предотвратить нападение голосом - это уже хорошо.

    На мой взгляд, вы слишком рано оставили их одних - ночью же дверь спальни была закрыта? Начинать нужно было с открытых дверей в вашем присутствии и разделять их, когда вы не можете контролировать ситуацию. Допускаю, что это придется делать долго. Нельзя, к сожалению, ориентироваться на другие семьи, где живет больше одной кошки, приходится ориентироваться, исключительно, на своих четвероногих. Не всегда новичок легко адаптируется к новому окружению, иногда приходится подгонять окружение под новичка.

    Вот например: появилась в нашей семье первая кошка и мы научились жить с ней. Что-то поменялось в нашей, до этого момента, привычной жизни, что-то мы "подогнали" под нашего нового члена семьи. После этого, у нас появилось еще трое кошачьих, но привычный уклад уже не менялся - все легко адаптировались к нашим порядкам. Внезапно(!) в наш дом вошла пятая кошка - подобрашка, и теперь, на первом этаже, на самом видном месте у нас стоит огромный лоток. Уж лучше так, чем описаные диваны. Больше никому этот лоток не нужен, а мне - так вообще не нравится, но ничего не поделаешь, пришлось чуток адаптироваться и нам.

    В вашем случае, я бы разводила хвостатых, в свое отсутствие, по разным комнатам столько времени, сколько нужно для того, что бы кун потерял интерес к кошке - он может просто повзрослеть (а то и постареть) наконец

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Это что? Месть? Несогласие? Метка?
    Только не месть и не несогласие! Считайте это меткой. Вредный мальчик мальчик вам достался

  8. #138
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Вряд ли они у вас будут дружить, сосуществовать более менее в нейтральных и временами конфликтных отношениях - скорей всего. Разные типы конфликтов видела, но бывает что любые мероприятия направленные на то, что бы подружить, не работают. Первых два моих кота, не куны. Один взят раньше, другой через пол года, маленьким котенком. Два года пыталась сделать так, что бы младший кот хотя бы в туалет мог ходить не остерегаясь первого. Но увы, ни-че-го чуть не догляжу - старший убивает младшего. Младший кот ел и посещал лоток только при мне, а так жил под диваном. В итоге нам повезло и младшего кота удалось пристроить в отличные руки, крайне жаль, ревела месяцами, но это не жизнб у кота была, увы.

  9. #139
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нужно быть внутри ситуации, чтобы советовать.
    Согласна с Татьяной, и в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально исходя из особенностей и потребностей конкретных животных.
    Но, есть одно очень большое НО, только от хозяина и от его желания зависит смогут ли конфликтующие животные ужиться на одной территории, а для этого животными нужно заниматься. Я не говорю о достижении супер дружбы – спать в обнимку (и это замечательно), но хотя бы достичь нейтралитета в отношениях, чтоб каждое животное чувствовало себя комфортно, уверенно и безопасно, и это на 100% (раньше писала на 99%, теперь уверена, что на все 100% ) зависит только от хозяина, его желания, его понимания потребностей своих животных, его действий.

    На основании того что писали вы:

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Кун проявляет агрессию, вернее охотится на неё.
    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    На вторую ночь я поняла, что с куном спать невыносимо. Он прыгает, бегает, с домика с размаху прыгает на меня, шуршит, шкребет, носится, все переворачивает.
    К сожалению, вы не особо обратили внимание на вопрос:

    Цитата Сообщение от Aloe Посмотреть сообщение
    А с котиком вы играете,сколько ему лет(не увидела)?Не лежа на диване помахать махалочкой,а именно погонять?Мой начинает девочку задирать только от переизбытка энергии.А энергии у них очень много.Когда уставший-лезть ни к кому уже не хочется.
    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Ему года 1,5, точно не знаю. Играю, но не часто, наверное, мой промах. Сил и времени не хватает, если честно. .
    У вас молодой и очень активный кот, он хочет охотиться, охотиться, охотиться читайте - играть, играть, играть и все, что движется, воспринимается как игрушка/добыча: «Ура! Охота!».

    Играйте с ним без кошки (какое-то время), она его отвлекает, потому что она, по его мнению, гораздо интереснее в качестве игрушки/добычи чем то, что вы ему можете предложить, утомляйте его, заигрывайте, создайте ритуал – перед сном заиграть, загонять чтоб устал, тогда он и по ночам спать начнет. По хорошему, его еще и утром заигрывать и днем если вы дома. Предоставьте ему возможность выхода его неуемной энергии и активности, не на кошку, а на игрушку/палку-махалку/мячики и т.д. Потом играть в присутствии кошки, найти игрушки и игры которые будут ему гораздо интереснее чем она, а это можете сделать только вы.

    На мой взгляд, у вас проблема не в дележке территории или внимания, а в том, что коту некуда деть свою энергию, а у вас нет времени, сил, и т.д.
    Чудес не бывает, и пока вы сами не захотите заняться своими животными, никто за вас это не сделает.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #140
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение

    Помочь обменяться кошек запахами (гладить их, а потом менять руки и снова гладить; искупать обоих и вытереть новичка полотенцем старожила и т.д.), всегда советовали на этом форуме, только без использования красивого слова "феромон". Феромон, на мой взгляд, пока слишком спорный термин - вот спор и случился.
    В этой теме я отстаивала феромоны, но... сама слабо верила в то, что они существуют и действуют. Я просто спорщица, люблю завести тех, кто в споре участвует, и посмотреть шо из этого получится.
    А сейчас фотоотчет, потому что слов у меня пока мало, просто в зобу дыханье сперло от радости. здесь:
    https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post2978313

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 12:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 01:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 10:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •