Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    А Феливей пробовали? А вы их все время разделяете, получается?
    Не пробовали, покупала какой-то успокоительный спрей, толку ноль. Они все время раздельно. Кошка живет у сына в комнате, на час-два запираю куна, и даю ей погулять. Но прогулки эти такие... Ходит, озирается, увидит в окне куна (закрываю на теплую лоджию) и все, лежит и наблюдает.

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    У нас котище тоже напрыгивает на девчонок время от времени, но это сугубо игра - одна с ним с удовольствием кувыркается, другая рычит-шипит влепляет оплеуху и смывается. кот не хочет их сохотить, он просто играет. и, на первый взгляд, я бы сказала, что вы преувеличиваете проблему, если бы не кровь и что девочка даже писается.
    я бы включила феливей, надела ошейник с материнскими феромонами, как минимум, девочке, а лучше им обоим. и максимально бы держала их вместе, но обязательно в моем присутствии. тапком бы не била, а мягко, но настойчиво, если напрыгнул, забирала девочку (оставляя, тем не менее, в этом же помещении. есть у вас какое-нибудь высокое место, куда ее можно пристроить в этот момент? комплекс, подоконник, еще что-то похожее?), а мальчика отвлекала бы игрой.
    Про феливей подумаю. В присутствии это очень сложно. Доля секунды, и захват самбиста обеспечен. А разнять... Хм, голыми руками в драку?))

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а если попробовать клетку? они будут видеть друг друга,но защита от нападения есть.

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    просмотрите выпуски передачи "Адская кошка", там - точно помню - было несколько выпусков именно о примирении старожилов и новичков. А на данный момент, феливей френдс в розетку, коврики с мататаби на лежанки, где кошечка любит быть, положить. Вы кормите кошек, они видят друг друга? Самая суть привыкания-совместная еда. сначала по разные стороны двери, чтобы запахи друг друга чувствовались, потом через прозрачную дверь или сетку, а потом, скорее всего и примирятся. ну, и плюс, надо кошке делать укромные места и наверху и домики.
    Передачу посмотрю. Про феливий и мататаби приняла к сведению. В основном они не видят друг друга. Иногда в качестве вкусняшки открываю пакетик влажного корма, вот тогда кун перестает охотится, а требует. Разделяю на две миски, открываю кошке дверь (она тоже мчится, но близко к куну не подходит), ставлю миски на расстоянии 2-3 метра друг от друга, они едят. Сама на шухере. Как только кун заканчивает есть, сразу в позу "на старт", хвост ходуном, мечтает наскочить. В этот момент строгое "нет" его останавливает, но кошка после поедания спокойно не сможет убежать в свою келью, кот быстрый и шустрый... Поэтому: поела, взяла на руки, отнесла в комнату и закрыла.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Феливей - на основе феромонов, феромоны у млекопитающих - обман.

    Расскажу свой опыт введения новеньких в семью. Во-первых, я всегда ввожу новеньких, а не наоборот. В случае с нашей последней подобрашкой, поселилась с ней в спальне на 2 недели. Муж спал с остальными в кабинете. Кошка привыкала ко мне и осваивалась на маленькой территории, за закрытой дверью, у остальных был в распоряжении весь дом - они хозяева, они тут давно живут.

    Когда я почувствовала, что пора, что можно уже животных знакомить, стала запускать по одному старожилу в спальню и закрывать дверь. Побыл, понюхал, поохреневал и досвидания - входит следующий. Все это происходит при мне, голосом можно помогать сглаживать ситуацию или останавливать агрессора. В таких ситуациях, я все время нахожусь, как бы, между животными. В таком режиме прожили еще несколько дней.

    Следующий этап - открываю дверь спальни на какое-то время и тоже все время нахожусь в гуще событий. На ночь дверь закрывается и открывается после того, как я прихожу с работы - еще несколько дней. Наступает момент, когда понимаешь, что все - можно дверь оставить открытой и перейти к этапу "мисок и горшков".

    В вашем случае, я бы попробовала начать все сначала и изолировать не кошку, а куна. Есть один нюанс - кун-то уже тоже не новичок. Но все равно: изоляция пока они одни, встречи при вас, закрытой комнате, где вы - центр. Можно сюда добавить вкусняшки - сразу может и не будут есть, но со временем, когда начнут успокаиваться и привыкать - да. Это может служить индикатором ситуации: когда начнут принимать лакомство - можно считатать, что накал снижается.

    Нужно время и терпение-терпение-терпени. И еще раз время. В действие феливея - не верю.
    Да, я вот тоже подумала, что надо куна закрыть. Но он своими мощными лапами пытается выломать дверь... То есть весной, когда был новенький кун, он был в изоляции. И постепенно, примерно как Вы описала, знакомила. Они даже спали потом в одном пространстве. Да и у него заботы были иные, не кастрирован был. И рык и шипение кошки останавливал. А здесь, в ее отсутствие, он совсем освоился. И если по началу лез к ней лапами, но без какой-то сильной агрессии, то сейчас поменялось после изоляции. Возможно, это и не то чтобы агрессия, может он ее и не грызет, но он обхватывает всеми четырьмя лапами, и кошку под ним просто не видно. Она орет от страха. Может, это у него игра такая - не знаю. Но просто удивительно, моя боевая кошка, которая по молодости набрасывалась на лабрадоршу, не может постоять за себя.

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а если попробовать клетку? они будут видеть друг друга,но защита от нападения есть.
    Давно продала клетку, попробую поищу б/у. Но если куна посадить в клетку, он не озвереет еще больше?)) Он и так ходит-бродит на все голоса говорит и днем, и ночью. А тут представила, как он будет выламывать прутья))

  7. #27
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    голыми руками в драку?))
    не) можно водой прыснуть) из пульверизатора.

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Не цитируйте полностью посты.вы нарушаете правила.

    Можно по очереди сажать. Или сажать на время в вашем присутствии только

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    У меня предложение к вам, разобраться, что реально происходит. Как правило, никто никого убить не хочет, животным совместное существование нравится больше. И драк насмерть у них практически не бывает. Но один всегда доминирует и первое время он это доказывает, а потом подкрепляет оплеухой изредка. Прыжок на холку- это опять же попытка быть сверху, доминировать. Кот показывает, что он крупнее и сильнее и его надо слушать. Кошка визжит и противится... ну вот пока она против.. Но расклад сил не на ее стороне, дайте коту установить иерархию. А чтобы никто никого не покалечил все должны знать, что вы - главкошь, и вы решаете, можно устроить выяснение отношений или нет. Кошки должны на вас смотреть, в первую очередь, и устраивать завоевание 2 и 3 места после вас. А если главкоши нет, то начинается беспредел. Но то что кошка вопит часами, это кого угодно взбесит, я даже кота понимаю, истеричек никто не любит, даже коты)))
    Последний раз редактировалось JokerCoon; 02.12.2019 в 22:16.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Но то что кошка вопит часами, это кого угодно взбесит, я даже кота понимаю, истеричек никто не любит, даже коты)))
    Она не вопит часами, она начинает шипеть и рычать, когда видит его на горизонте. А куна это только раззадоривает. Ну и когда вцепляется в нее - визг, крик и лужа. То есть не то, что он пару раз прыгнул, и все успокоились. А то, что кун все время пасется у закрытой двери, где кошка. И когда провожу процедуру совместного поедания лакомства на расстоянии двух-трех метров, кун быстренько откушает и сидит охотится...
    И как стать главкошкой???

Страница 3 из 15 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 11:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 09:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •