Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Пока все идет не быстро. Кошка по-прежнему рычит, шипит. Кун по-прежнему пытается поймать добычу. Но удается раз в день кормить на расстоянии метра. И даже под моим чутким руководством они могут лежать и смотреть друг на друга. Но при любом телодвижении кошки, кун ту как тут.
    Кстати, вот такая почти идиллия была весной, когда кун был с фаберже и хотел овладеть моей красавицей))


    это знакомство

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    А вот, как это выглядит сейчас. Кошка забивается под тумбу. Ест и порыкивает.


    Делают вид, что им безразличны они. Но это не так.


    Беспардонная рожа лежит на столе. И все прогонялки и ругалки на него никак не влияют.

  3. #43
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вы продолжаете прогонять и ругать кота? Так они никогда не помирятся.

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете прогонять и ругать кота? Так они никогда не помирятся.
    Нет, не ругаю, не гоню. (Прогонялки и ругалки касаются хождения по столам). Я просто как бы между ними, не даю наброситься. Стараюсь гладить его в присутствии кошки, и наоборот. Но когда ухожу на работу, не могу оставить без контроля на одной территории, приходится куна закрывать в комнате. А спать забираю с собой кошку.

  5. #45
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Специалисту по поведению животных не звонили? Если вы будете продолжать их разделять, проблема разрастется со снежка до снегового шара, долго исправлять будете.
    Кун разве не хочет спать рядом с вами? Они сами должны разобраться кто где будет спать. Это тяжело - когда они дерутся, выясняют отношения, но нужно дать им возможность самим решить. У меня такая же история, я наделала ошибок и теперь исправляю((

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это тяжело - когда они дерутся, выясняют отношения, но нужно дать им возможность самим решить.
    Ух, то есть оставить на одной территории? И пока меня не будет, они сожрут друг друга. Нет? Более того, кошка, когда кун набрасывается, от страха писается. Это помимо шерсти-пуха еще и лужи по приходу с работы меня ждут... На самом деле, каждый раз в выходные, пока они мирно спят друг напротив друга, хочу сделать вид, что забыла про них и, скажем, уйти гулять с собакой. Но каждый раз останавливает что-то.
    По поводу спать: честно, это вынужденная мера. Так, все животные выдворяются в коридор-кухню на свои лежанки-домики-диваны. Не могу спать, когда кто-то по мне прыгает и скачет.

  7. #47
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не, они не сожрут друг-друга))) они быстрее выяснят кому на территории что принадлежит и, вполне возможно, начнут дружить, потому что их всего два.В худшем случае -будут терпеть друг-друга, но прекратится постоянное выяснение отношений с пухом-перьями. Играйте с ними двумя, пусть будут рядом, но каждому своя махалочка, чтобы не было конкуренции. Туалет для кошки нужно поставить так, чтобы она не боялась, что проход к нему закроет кот. Когтедралка у нее должна быть своя. Спальное место - свое. А вот территория должна быть общей. Есть много способов помирить кошек, запрет один - разделение.

  8. #48
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Ух, то есть оставить на одной территории? И пока меня не будет, они сожрут друг друга.
    Я бы не стала торопиться: кун загонит куда-нибудь кошку и будет она там сидет, бедная, до вашего прихода.

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Я просто как бы между ними, не даю наброситься.
    Постепенно уходите из центра, но дверь в комнату должна быть закрыта. Я, например, устраиваюсь поудобней на кровати и занимаюсь своим любимым делом - туплю в интернетик. При этом, зорко слежу за кошками и голосом пресекаю нежелательные кошачьи телодвижения. Постепенно, кто-то приходит ко мне, а кто-то устраивается неподалеку. Потом, самого несмелого, можно взять на ручки и лежать с ним (если дастся, конечно). Второй подтянется и ляжет рядом.

    Рискните и ночью в выходной оставьте обоих с вами на ночь. Дверь спальни закройте, что бы не устроили свару за пределами спальни.

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    кун загонит куда-нибудь кошку и будет она там сидет, бедная, до вашего прихода.
    Вот тоже об этом думаю, тем более так уже было, осенью, до разделения. Потом из разных шкафов и открытых тумбочек выгребала ее каки. Он ей проходу вообще не давал, когда никого не было дома.

    По поводу "дверь должна быть закрыта. Я не в комнате их адаптирую друг к другу, а на кухне. Сижу, смотрю ТВ или еще что делаю, на тумбе с ТВ возлегает кун, рядом со мной на соседнем стуле кошка. И они даже спят как сурки.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Рискните и ночью в выходной оставьте обоих с вами на ночь.
    Ооо, я представила веселую ночь... Изначально спала с куном, но на вторую же ночь сделала рокировку. Он как тыгдымский конь носится, мявкает на все голоса, шкребет, чтобы дверь открыли... Или сядет на прикроватную тумбочку и глядит на тебя, как ты спишь и не надо ли почесать носик)) А с утра на работу...
    А с двумя... Как минимум рычание, мявканье и разного рода разговоров на французском мне обеспечено... Но все равно надо решиться на такой шаг, понимаю, что рано или поздно они должны перестать делить территорию и научиться жить мирно.

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Туалет для кошки нужно поставить так, чтобы она не боялась, что проход к нему закроет кот.
    А это как? Он же ее может везде подкараулить и не дать пойти к горшку, где бы он ни стоял... Или в наглую пойдет и навалит в ее горшок кучу, он парень способный. А в грязный лоток она не пойдет.

Страница 5 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 11:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 09:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •