Тема: Помогите найти новых хозяев мейнкуну (девочка)

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Она почему то сама крайне редко играет, мы как бы ее игрушки. И позитивные игры особо не практикует. Очень редко просто бегает за каким нибудь фанатиком или мухой. Если я начинаю с ней играть палочкой с подвесом ноль эмоций. А вот когда я ей какую нибудь большую игрушку предлагаю настойчиво вот тут она вцепляется в нее дерет. Ну вот так только играет. Не знаю, правильно это или нет, может я не наоборот раззадориваю ее только.
    Последний раз редактировалось Nata8610; 18.09.2019 в 09:11.

  2. #22
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так это не игра, это как раз вы ее и приучаете к агрессии. Во всяком случае так со слов кажется. Она вас и воспринимает как человека, который временами опасен, тычет чем то странным в нее, доводя до бешенства.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так иначе она нас лупит каждый день, перед сном, я стала с ней так или играть и нападения прекратились (по совету что надо заменить ногу-руку на игрушку). Ну расскажите тогда как правильно? Я до бешенства ее не довожу, она вцепится так в игрушку, а потом спокойная и удовлетворения, никого не трогает. С ней руками играли в детстве, и потом в взрослой жизни она охотилась на ноги и никак это не пресекали. То есть для нее это норма
    Последний раз редактировалось Nata8610; 18.09.2019 в 09:33.

  4. #24
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata8610 Посмотреть сообщение
    все время слежу за ребенком (3 года) вообщем постоянный нервоз... вцеплядась в ногу просто придя в спальню в приступе видимо, мурлыкала и виляла хвостом.
    Кошка не виляет хвостом от удовольствия, как собака, если бьет хвостом - значит злится, вполне может и мурлыкать при этом. Может бытается доминировать, может ей передается Ваша нервозность, а может быть есть проблемы со здоровьем и такая реакция например на почечную колику. Конечно, если нет возможности/времени и желания разбираться с проблемами кошки, и Вы ее боитесь, кошку лучше отдать.

    В качестве экстренной меры когти можно в ветлечебнице подстричь, не полностью удалить, а именно подстричь, чтобы хотя бы кошка не впивалась когтями.

    То, что даете игрушку драть - это очень правильно. Но по-хорошему, надо разобраться в причине агрессии.

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Кошка не виляет хвостом от удовольствия, как собака, если бьет хвостом - значит злится, вполне может и мурлыкать при этом. Может бытается доминировать, может ей передается Ваша нервозность, а может быть есть проблемы со здоровьем и такая реакция например на почечную колику. Конечно, если нет возможности/времени и желания разбираться с проблемами кошки, и Вы ее боитесь, кошку лучше отдать.

    В качестве экстренной меры когти можно в ветлечебнице подстричь, не полностью удалить, а именно подстричь, чтобы хотя бы кошка не впивалась когтями.

    То, что даете игрушку драть - это очень правильно. Но по-хорошему, надо разобраться в причине агрессии.
    Это можно выяснить на УЗИ брюшной полости? И осмотре? У нее прям диких то нападок нет. Мне кажется. Все в рамках плохого воспитания и стресса. Она по рукам походила уже. У нас год.

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот сейчас опять мушлычит и хвостом виляет, попробовала ее почесать и тарахтит и бесится(мевкает) вот что делать? Дала ей сейчас игрушку чуть чуть с Котовником проиграла с ней немного как с добычей мин 3. И опять ходит не довольная(

  7. #27
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata8610 Посмотреть сообщение
    Это можно выяснить на УЗИ брюшной полости? И осмотре?
    Ну с хорошим ветеринаром проконсультироваться не мешает. Очень похоже на то, как некоторые нестерильные кошки себя ведут. Может стерилизация неудачная была, тут на форуме коты с "забытыми" яйцами попадались уже.

    На фото кошка такая красивая и ухоженная, очень жалко ее Куны в основном спокойные и миролюбивые по натуре, такое поведение - не норма.

    А можете видео снять, как она хвостом виляет

    Попробуйте найти хорошего вета в Вашем городе по рекомендации, ну или посмотрите на сайте доступной для Вас ветлечебницы, там часто фото врачей и их специализация есть, найдите врача с опытом работы и запишитесь на прием. Все равно надо сходить когти подстричь кошке. Просто если без записи пойдете, могут попасться молодые девочки без опыта (я сейчас прошу прощения у всех молодых девочек, если кого задела), так вот они могут своими советами еще и навредить.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 18.09.2019 в 12:11.

  8. #28
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Купите ещё Феливей феромоны, можно в каждой комнате включить. Кошка, видимо, в постоянном стрессе. Ей успокоиться прежде всего нужно.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  9. #29
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Nata, Я бы еще посоветовала, если Вам действительно в глубине души хочется оставить кошку у себя, но даже если и нет, пока Вы ищете нового владельца, попробуйте с ней "договориться", не ломая ничью психику. Это не исключает поход к ветеринару и успокоительные, которые тут советуют. У меня был опыт общения с подобной кошкой. Я лично против шипения и брызганья водой. Вам надо постараться взять себя в руки и перестать бояться и сохранять спокойствие, а если кошка бросается, то по возможности спокойно прижать ее к полу двумя руками и твердым голосом сказать, что кусаться нельзя. Если будет совсем уж извиваться, то отпустите, чтобы она вас не травмировала, а если напряжется и затихнет, то держите пока не расслабится и погладьте и уже ласковым голосом похвалите и отпустите. Тем самым Вы показываете, что Вы Главная Кошка в доме, Вы сильнее и умнее, что на самом деле так и есть. Искренне надеюсь, что все наладится.

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Недавно была пристроена кошка,которая проявляла агрессию. Девушка ей занималась и решила эту проблему. И сейчас она занимается второй. Если Вы есть в ВК могу дать контакт.Попросите помощи. Может она поможет советом

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 10:19
  2. Когда искать новых хозяев?
    от HACTEHA в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 13:00
  3. Ищем новых хозяев(((
    от ЕленаК в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •