Тема: Смешанное питание(свинное сердце+РК kitten); достаточно?

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо Аватар для midimaan
    Регистрация
    11.06.2019
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так-что всё-таки с питанием, а то мы отклонились от темы?! Кстати, а почему плохо, что она потекла в 5 месяцев?

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Режьте смело на две-три части, в сыром виде, добавляйте в сердце и пусть кушает сколько захочет. Ничего она себе не повредит. Сушку не увеличивайте в сторону натурального мяса, лучше мяска пусть больше съест.
    Про разведение: Кун порода очень красивая, дорогая. Подход к разведению должен быть самый серьезный. К разведению допускаются лучшие. Приближающиеся к идеалу, согласно стандарта породы. Соответственно- не дёшево доставшиеся в большинстве случаев. Если происходит наоборот, судьба котят может быть весьма неоднозначна. Жалко же.....

    Если кошка течет в первый раз так рано, значит следующая течка не за горами. Рекомендуется вязать на третью течку, это значит, сколько кошке ЕЩЕ будет?
    По правилам фелинологических систем - не раньше 10 месяцев можно кошку вязать......
    Последний раз редактировалось Кат; 18.09.2019 в 20:36.
    Haanmoor.com

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо Аватар для midimaan
    Регистрация
    11.06.2019
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ясно, отнесусь к вопросу вязки максимально ответственно, тем более, что у нас Мейн кун-девочка от заводчиков, с родословной и всеми необходимыми документами. Я так понял, что кальций не нужно давать, если она будет кушать куриные шеи?! А что-то ещё дополнительно нужно ей скармливать для максимально правильного развития и крепкого здоровья? Овощи или? Правда, она овощи не очень любит. Иногда может немного огурчика погрызть. Ей сердце подавай.

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Не нужно, да. Можно ещё куриных желудочков в ваш микс, яичко перепелиные разок в неделю, немного 10% сливок. Можно дать попробовать нежирные кисломолочные продукты. Можно и креветки предложить как лакомство. В теме питания много всяких рецептов.
    Haanmoor.com

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо Аватар для midimaan
    Регистрация
    11.06.2019
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромная благодарность за советы. Скажите, а свиное сердце, куриные шеи и куриные желудки давать за один раз(одной порцией) смешанными примерно в равномерных пропорциях или каждый день другой продукт(1й день- свиное сердце, 2й день- куриные шеи, 3й день- куриные желудки)?

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    За один раз.
    Haanmoor.com

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midimaan Посмотреть сообщение
    Кошка не стерилизована и не будет.
    Значит у нее будет пиометра и ранняя ОМЖ. А это знаете та еще "радость" и для кошки и для хозяев. Наиграетееееесь!!! И в копеечку влетите.
    Или вы ее в каждую течку 5 раз в год вязать будете? Тогда есть шанс тупо не дожить да ОМЖ.
    Что за заводчики в такие условия продают кошек с правом поиграть в котяток
    Все необходимые документы - это (кроме родословной) генетические тесты, разводные оценки, допуск в разведение? И уж если отнестись ответственно не только к вязке (надеюсь, вы понимаете, что вязка с хорошим котом, которого еще надо найти, ох как не бесплатна!), но и к котятам, то их нужно вырастить до 3,5 мес, привить полностью и КАСТРИРОВАТЬ. Или вы решили и дальше нести "радость" хозяевам? Тогда ответственностью тут и не пахнет, пахнет птичьим рынком и бабушками.
    На форуме очень много мега информативных тем про работу заводчика - а решив повязать кошку вы становитесь заводчиком, даже если убеждаете себя что это все для чьего то удовольствия), обязательно почитайте ДО, то есть уже сейчас!

    С сырым свиным сердцем (хоть трижды перемороженым) я бы поосторожничала, сейчас в стране обстановка со вспышками Ауески не самая благополучная, я бы даже сказала - тревожная.
    Ну и кальция кошке все же будет не хватать.
    Последний раз редактировалось Mary; 19.09.2019 в 09:50.

  8. #18
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "В опере не был, но Рабинович напел" ... у супруги поинтересуйтесь, насколько радостна эта процедура- роды. И, особенно, последствия.
    Коли самому сию "радость" испытать не судьба. Ну, хотя бы, жесточайший приступ парапроктита представьте, часов на 12.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для Oliv_er
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    4266271

    По умолчанию

    Я надеюсь, все выше написанное автором - шутка???
    Как мне это развидеть? И лопату я хочу использовать по иному назначению

    Котенок в 5 мес хочет "замуж"??? И всмысле - радость материнства?
    Простите, не могу сдержаться.....еще и котят раздавать собрались....норм вообще.

    По питанию - очень многое зависит от самой кошки. Попробуйте сменить сушку(если планируете ею кормить), чем кормил заводчик? Как долго котенок у вас?
    Мой кун (6 мес) кроме говядины вообще не признает ничего другого. Ни сердца, ни желудки, ни курицу никакую.
    Кальций я даю - Marimix с глюкозамином.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliv_er Посмотреть сообщение
    ... Мой кун (6 мес) кроме говядины вообще не признает ничего другого. Ни сердца, ни желудки, ни курицу никакую ...
    Это далеко не факт. Мой "мясоед" (ему почти 3 года) тоже очень любит говядину, которую и ел на протяжении всего этого времени. При чем, не абы какую, а с максимальным ценником магазина.
    Недавно, попытался немного изменить его мясной рацион (Кат, спасибо!) и начал с того, что купил ему свиное сердце. Подошел, понюхал и ... есть не стал! Ну, не пахнет оно любимой говядиной и всё! Потом, походил-походил, помявкал, подумал (каким-то мясом все-таки пахнет!) и попробовал кусочек ... через полчаса подошел снова - съел еще кусочек ... короче, через пару часов от сердца не осталось и следа.)) Теперь, уплетает его "на раз", так же как и говядину!
    С куриными шейками все было еще сложнее. Там же какая то фигня, типа кости! Их же грызть надо! А мы так не привыкли!))
    Из первой мисочки, потратив кучу сил, съел только один кусочек. Потом неотступно бродил за мной по квартире, стонал как ему плохо, как его никто не любит и морят голодом и даже два раза укусил меня за ногу, пока ему не поставили его родную "сушку".)) Остальное пришлось выбросить.
    Во-второй раз, мисочка уже была съедена полностью, правда за 2-3 часа и в несколько подходов. При этом он разработал какую-то свою методику поедания шеек: он берет кусочек из мисочки, тащит его в условленное место, откуда через минуту уже раздается хруст костей ...))
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Большие проблемы с кормежкой!(переход на смешанное)
    от Alinasky в разделе Смешанное питание
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 07:28
  2. СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
    от кисс в разделе Смешанное питание
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 12:36
  3. Смешанное питание - запрещают ветврачи
    от kkirill в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 00:12
  4. Переход на смешанное питание, боимся МКБ
    от Strk в разделе Смешанное питание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:31
  5. Сердце?
    от Ленусьька в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •