Тема: Разочарование...

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А чего ж не вышли и не сказали "какие вы тут все неприятные"?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #102
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Считаю, тема бабок не раскрыта Поскольку речь опять о кОстрациях и деньгах ...
    Lazy, пожалуйста, не нужно ... столько сказано-пересказано по этой теме, что уже из ушей лезет ...
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #103
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Потому что я ругаюсь матом.
    Матом ругаются все. Нет, я конечно допускаю, что на Белом Свете существуют уникумы, которым счастье сквернословия недоступно в силу низкого уровня образованности или каких-либо иных существенных причин морально-этического плана. Но, даже они: нет-нет, да - ДА ...
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #104
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Не соглашусь!
    Я ни разу не слышал матерное слово у своей мамы даже в пылу гнева. Ни разу не слышал матерные слова у родной сестры, жены, тёщи и тестя. Ни разу ни кто не слышал матерные слова от меня и не потому, что я их не знаю, а потому, что воспитание не позволяет их произносить, хотя порой так хочется излиться трёхэтажными.
    Последний раз редактировалось Dasein; 21.09.2019 в 09:54.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #106
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Не соглашусь! Ни разу не слышал матерные слова у родной сестры, жены, тёщи и тестя. Ни разу ни кто не слышал матерные слова от меня ...
    Про тестя особенно повеселило ... Если ты в этом сомневаешься, так спроси у него ... может он тебе сразу и ответит в духе разрешения данного вопроса?
    В твоем случае, всё несколько сложнее. Ты считаешь, что способ донесения информации сквернословного формата, будь он осуществлен с помощью речевого звукопризношения или копированием сторонних текстов в информационное поле форума, чем-то различается? Если, да, то ты сильно ошибаешься - реакция окружающих на твои поведенческие манеры будет практически идентична.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Про тестя особенно повеселило ... Если ты в этом сомневаешься, так спроси у него ... может он тебе сразу и ответит в духе разрешения данного вопроса?
    )) в 7 классе я вернулась в Москву в свой класс, из которого ушла во втором. был у нас там мальчик один, занимающийся хоккеем. Первый день я вообще не могла понять, что он говорит. Мне одноклассники объяснили, что надо просто в уме пропускать матерные слова, оставлять обычные и составлять из них предложения. На третий день получилось))) кстати, парень нормальный был, добрый))
    Или вот - я до 19 своих лет не знала, что мой отец может ругаться матом, пока один раз не зашла домой, когда он распекал по телефону подчиненного. Как я зашла он не слышал. Я минут 20 стояла за его спиной с раскрытым ртом))) Отец закончил разговор, обернулся и увидел меня. Я первый раз узнала, что взрослый мужчина, полковник, может краснеть)) Он спросил, слышала ли я, но ответ у меня на лице был написан, да и рот так и оставался открытым)) Потом я больше никогда не слышала от него подобного дома. Дома. Соглашусь, пожалуй, с Арамисом, пораспрашивайте тестя с пристрастием ))
    Последний раз редактировалось doc68; 21.09.2019 в 10:42.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Моя мама тоже никогда не ругалась матерными словами, и бабушка, простая деревенская женщина, всегда рубила правду-матку, но без мата От второй бабушки не слышала, хотя в принципе не удивилась бы, но вовсе не потому, что она была грубой или невоспитанной. Я сама иногда ругаюсь, умеренно)) На мой взгляд, это ни о чем не говорит - то, как именно человек выражает свое острое негодование. Или просто что-то острое, когда кажется, что по-другому не так выразительно)

    Другое дело, когда разговаривают на матах, тут поневоле задумаешься о проблеме... с лексическим запасом? Правда, явно возрастает изобретательность - попробуй высказать всё, используя всего пару корней
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.09.2019 в 10:57.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... бабушка, простая деревенская женщина, всегда рубила правду-матку, но без мата ...
    Ох, уж в деревнях то хватает и своих древнерусских лексических словообразований - там и мат не нужен (в общеупотребительном значении этого термина). Кстати, весьма и весьма забавных!
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #110
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Слушайте, вы что - сговорились? Вогнали в комплекс, сижу - чуть не плачу))).

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Матом ругаются все....
    счастье сквернословия недоступно в силу низкого уровня образованности или каких-либо иных существенных причин морально-этического плана. Но, даже они: нет-нет, да - ДА ...
    Не употребляла и не употребляю непечатные выражения (даже мысленно), хотя всю жизнь общаюсь с собачниками.
    И в семье никто никогда не употреблял.
    Скажу ещё более жуткую вещь: "пятую точку" могу обозначить только "задница" или "попа", по-другому язык не поворачивается.

    И что теперь делать - в Кащенко идти сдаваться или репетитора нанять?
    Уж очень страшная перспектива - до конца жизни оставаться "...тихой, воспитанной тварью."...)))

Страница 11 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •