Тема: Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019

  1. #41
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее мы отправились в Долину Монументов. Там, кроме прочего, нам был обещан огромный сувенирный магазин. И он там был)))
    А еще - у Сашки был ДР. Но исполнялось ему 40. Поэтому, вроде как, отмечать и поздравлять нельзя (так толком и не знаю почему. Одна из попутчиц сказала - что если отметишь, твои близкие или родственники, или помрут или заболеют какой-нить ужасной болезнью Поэтому у Сашки такой "счастливый вид" - наши его все-таки поздравили ( предварительно узнав у меня, что шампанское его порадует значительно больше, чем, например, виски))




  2. #42
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию














  3. #43
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее мы отправились в Парк арок. То, что Деликатную (ту самую) арку мы не успеем посмотреть, было известно с самого начала. Но учитывая наши многочисленные копания для фотографирований, посещение уже просто парка при свете дня, стояло под большим вопросом.
    И хотя мы практически ворвались в парк и на фотографирование балансирующего камня было отведено максиму 15 минут, они растянулись на полчаса. Поэтому когда мы приехали, собственно, к аркам, закат был временем 10-15 минут. Я ринулась в бой - и успела, Сашка ругался и пыхтел в арьергарде, но от меня не отставал, в итоге мы успели на одну из арок - самую живописную, на мой взгляд. И только посмотрите, как закатное солнце все украсило, разрисовало!!

    Фоток там, конечно, мало получилось - а там очень красиво и на подъезде к аркам - погулять бы часов несколько - огромные территории в объятиях причудливых нарядных скал














  4. #44
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ааа-бал-деть! Это очень круто.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #45
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ага)))

    Ну-с, окончания нашего путешествия уже не за горами. Долго долго через Солт Лейк Сити, а потом по длинным длинным дорогам Айдахо подбираемся к Йеллоустоуну.





    В Солт Лейк Сити не заметила для себя ничего выдающегося Пустынное здание капитолия, почти калька с вашингтонского, сонный пустынный малоэтажный городок)))

    Ну вот, обитель мормонов посмотрели - целый городок с чем-то вроде разных замка, часовни и церкви - нуе уверена в том, что у них это называется именно так)))
    Караченцов говорил, что мормоны - дикари. Дикарств замечено не было. Но агитация шла полным ходам. Тут и там парочки прелестных юных девушек рассказывали всем желающим о своей религии. Интересно - какие по счету они жёны в гаремах?))) Ну и на мормонскую церковь изнутри посмотрели - похожа на нашу питерскую синагогу!)) Там было нечто вроде воскресной службы - всем раздали тексты и дружно затянули что-то про светлое будущее, мы предпочли ретироваться)))





    к вечеру прикатили в городок Покателло - не слишком близко к Йеллоустоуну, зато цены на отели еще вменяемые

  6. #46
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    С утреца, заскочив в городок Джексон, доехали до парка Гранд Титон.

    красота там, бурундуки снуют туда-сюда, лес, очень похожий на наш ленинградский)) птички поют)))









    Там есть чудесное озерцо Дженни, где Костя полушутя предложил Сашке искупаться, Сашка шутку не понял и.. искупался)))



    я не стала - мое бельё не было столь универсально

  7. #47
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    После чего мы,наконец, прибыли в святая святых - Йеллоустоун!



    В первую очередь отправились в Долину гейзеров. Если честно, я довольно смутно представляла - как это все выглядит)) Помню, ждала голубую огромную лужу, с желтыми краями

    Воот, и самый известный гейзер Старый служака, думала, бьет из этой самой лужи

    Это не совсем так.
    Вернее - это совсем не так)) Сначала нас привезли к этому самому Служаке. Меня поразило до глубины души, что у гейзера есть расписание - когда он бьет но так и есть - примерно каждые 93 минуты бьет около 5 минут



    До извержения оставалось минут 40, Сашка занял места в первых рядах - там стоят скамеечки по кругу от гейзера, а я отправилась исследовать близлежащие полянки, а то сидеть скуууфно ( и не жарко совсем)))

    вся округа там кипит, шипит и пенится


    https://www.youtube.com/watch?v=ZpEI4OQ80Qo


    правда небо было свинцовым, дождь хоть и прекратился, но ожидался, и как-то.. ну не было восторга поначалу:smile23: Он появился после - накопился от вида бесчисленного множества гейзеров и причудливо разукрашенных в разные цвета и оттенки ими окрестностей)))

    нагулявшись, я присоединилась к Сашке, толпа желающих посмотреть на Служаку уже набралась приличная, нам на ноги пытались пристроится ушлые англичане индийского вида, были безжалостно разогнаны, ну и - началось

    https://www.youtube.com/watch?v=Cc0vQfUVLpQ






  8. #48
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее мы отправились по разным смотровым точкам долины гейзеров как то Черные пески, Бисквит и тд, где насмотрелись, и нанюхались , самых разных)))




















    я все ждала ту голубую лужу, а она никак не появлялась. Костя сказал, что это называется Призматический глаз (на самом деле - Призматический источник) и он у нас впереди..

  9. #49
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Пока ехали к "глазу" встретили мохнатую парочку на живописном бережку)))





    Бизоны там абсолютно не пуганые, так и хочется погладить)) но не рискнули)) Тем более Костя сказал, - к ним нельзя приближаться ближе, чем на 25 метров

  10. #50
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,171
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну и, наконец, приехали мы к "глазу" . Видите "глаз"? а он там есть Под паром









    вычитала, чтол на него таки можно более или менее сверху посмотреть - нужно пройти по некой тропе в лесу около двух километров. У нас все равно не было времени ходить по тропам, поэтому примиримся на других увиденных красотах и небывальщине

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  2. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 23:04
  4. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43
  5. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •