Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кота рвёт, похудел

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию Кота рвёт, похудел

    Добрый день! Такая ситуация с котом. Катсрированный кун, 6 лет. Периодически бывают запоры. Справляемся роял канином фибре респонс (до устранения проблемы) или в крайне случае клизма (раз в полгода/год, делали всего раза 3). Питается кот флатозором. Иногда доедал корм второго кота, это упущение свекрови. Кот ее и кормит она его так себе. Феликсы. Миску прячет, но иногда забывала она и наш кун доедал. Уж сколько раз я отчитывала за это ее. Ладно, дальше по теме.

    Периодически у кота бывает отрыжка. Полторы недели назад кот начал рваться после еды, спустя час, а когда чуть позже. Повезли в больницу, взяли анализ крови, поставили капельницу снять интоксикацию. Вечером уже дома сделали клизму. Вышло много кала. Делали Узи. По узи видно, что желчь застаивается и есть вероятность гастрита. Плюс перистальтика есть в тонком отделе, а в толстом кишечнике плохо идёт. По анализам крови алт/аст повышены, креатинин. Возили кота ещё 3 дня на капельницы. Так как ветеринар сказал это из-за печени все. Коту стало получше в том плане, что не вырывал после еды, но есть стал меньше, такое впечатление, что боится есть. Давали плюсом вазелиновое масло, аллохол, аспирин (кровь густая) по совету ветеринара. После клизмы, уже 10 дней, кот не ходил в туалет по большому! Сейчас по совету ветеринара начали есть корм роял канин гепатик. Вчера и позавчера кот вырвал немного вечером. Я вообще больше склоняюсь к проблемам из-за гастрита, а не из-ща печени. Сегодня позвонила ветеринару, вечером снова повезём его на осмотр. Мои предположения по поводу гастрита врач отмела, типа не из-за него это. Я сомневаюсь. Кот похудел. Грустный. У меня паника. Подскажите, как помочь коту





    Последний раз редактировалось Муркина; 30.09.2019 в 16:27.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Флатазор не очень хороший корм, из двух человек, кто на нем сидел питомником, оба сказали что котята на нем выглядят крайне плохо, девушка которая сдала кал на анализ, сказала что у ее кошек корм не усваивается. Вообщем я бы корм меняла на хороший, для 1 кота можно позволить фактически любой корм. Отрыжка, гастрит, рвота... перейти временно на какой нить гастро, а потом постепенно переводить просто на хороший корм ( холистики например )

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У меня была кошка с запорами, питалась только Fibre Responce RC+ раз в 3 дня препарат Feligastryl. Диета назначена была пожизненно, чувствовала себя хорошо.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Флатазор не очень хороший корм, из двух человек, кто на нем сидел питомником, оба сказали что котята на нем выглядят крайне плохо..
    Сейчас роял канин гастро и гепатик даем. Ветеринар сказал можно и тот, и тот. Только что от ветеринара, сказал что проблема в том, что кот просто перестал тужиться.. он и правда по большому даже не ходит в туалет не тужиться. Сказал, что возможно проблема в работе цнс... прописали уколы цитаризин. И клизмы делать коту.. в общем научить кота снова тужиться... я не понимаю как такое вообще возможно.. перестать это уметь.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    У меня была кошка с запорами, питалась только Fibre Responce RC+ раз в 3 дня препарат Feligastryl. Диета назначена была пожизненно, чувствовала себя хорошо.
    Я так понимаю препарат итальянский.. у нас такого не найдёшь.
    Роял канин фибре респонс тоже иногда едим до устраненич проблемы. Но вот только от ветеринара и нам сказали, что кот просто перестал тужиться. Он и правда не пытается ходить по-большому.
    Сказал, что может быть проблема в работе цнс. Цитаризин и клизмы пока прописали...

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    Церебролизин, а не цитаризин. От нервов уже совсем голова не соображает

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
    Роял канин фибре респонс тоже иногда едим до устраненич проблемы
    Пробуйте давать только этот корм. Даже если кишечник полностью атрофирован, кот будет ходить в туалет. Посадите на клизмы - будет еще хуже. Поищите белый псилиум, посыпайте корм, он усиливает перестальтику. Действующее вещество Фелигастрила ESERINE, спросите в аптеке, возможно, предложат аналог.

    Не буду говорить, что вердикт вета о проблеме ЦНС взят с потолка, но подумала об этом.

Похожие темы

  1. Кошку рвёт непереваренным кормом
    от MamaYana в разделе Смешанное питание
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 01:36
  2. Котёнка рвёт белой пеной
    от KseniaBenji в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:29
  3. Кот похудел и текут глаза.
    от Skazka в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 20:24
  4. Кота рвёт недопереваренным кормом
    от BrunoMama в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 22:24
  5. нужна помощь, кошечку рвёт.
    от moonrisekingdom в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •