Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Требования к будущим хозяевам

Junior Member Местный
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ко мне никто из тех заводчиков, с кем общалась, не собирался приходить, но подробно расспрашивали, конечно. Про место работы не припомню)), но в целом за жизнь, как говорится. Об условиях, в квартире живу или в доме, о семье, есть ли маленькие дети, другие животные и тп. Это совершенно нормально.
    Для меня это тоже нормально - поговорить. А вот устраивать из квартиры проходной двор - другое дело.

Во-первых, с посторонними людьми и даже знакомыми я предпочитаю общаться на нейтральной территории (в гости ходить тоже не люблю). Особенность характера. Во-вторых, во время получения второго высшего - юридического (уголовно-правовой профиль) - я проходила практику в СК РФ, что наложило определённый отпечаток на образ мышления. Поэтому вопросы о профессии, этаже и желание посетить мою квартиру очень "напрягают".

Супермодератор
    Злобный модер
    Принципиальность-2016, 2017
    Мисс Веский аргумент-2017
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Вес репутации
    42949731

Вы сами себе проблема)) и ваше второе высшее отложило свой отпечаток на ваше отношение к людям.
    Относитесь проще. Официальных бумаг и справок от вас никто не требует.
    Вопрос про этаж я вообще не понимаю каким образом вас мог напугать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.

Senior Member Ветеран Аватар для HACTEHA
    Вес репутации
    12776047

Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    постоят на пороге, посмотрят на человека - поверьте больше ничего не надо, ВСЁ понятно более чем.
    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я как заводчик могу сказать так...Разговора с будущим покупателем достаточно.
    Вот согласна полностью. У меня есть небольшой опыт пристройства котов и котят.

По одному коту отказала через 5 минут после разговора. Предположительная хозяйка сама раскололась - сказала, что котик мой очень похож на ее убитого собаками кота. Мой вопрос - а где кот столкнулся с собаками? и ее ответ - так мы его возили летом на дачу...

Вторая кошечка (котенок) жила в клинике в стационаре больше трех месяцев. Не знаю, что меня тогда остановило от пристройства... Меня в разговоре что-то смутило, интонация или кричащий ребенок (хотя к детям с животными отношусь положительно)... Попросила приехать в гости, привезти котенка сама. Были не против. Спрашивали, чем кормить, удивились, что нельзя кашами и вареным мясом... В итоге пару дней думала, но отказала.

Я когда общаюсь с предположительными мамами-папами, я не спрашиваю про корм и ветобслуживание. Это второй этап собеседования. Первый - это самовыгул. Простой вопрос "а где котик будет жить?" решают все вопросы. А уже дальше про опасность открытых окон, правильное кормление и ветобслуживание.

Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Нет, не обследованные. Я же писала, что кот, который меня заинтересовал, кастрирован, обработан от паразитов - и всё.
    Интересный вопрос у меня возник. А что волонтер должен сделать перед пристройством животного?
    Какой план-минимум? Что ожидает конечный будущий хозяин? Кастрация/стерилизация - понятно, это больше моя гарантия. А что еще?

Открытие года-2017 Ветеран Аватар для Кат
    Вес репутации
    42949683

Расскажу, как мне отказали в собачке из приюта, это было в 2010 году. Захотели взять для бабушки, она тогда одна жила в частном доме, ее собака умерла. Я тогда свекрам предложила взять из приюта, посмотрели несколько сайтов, выбор огромен. Вот звоню я по одной собачке, а меня значит, девушка-куратор спрашивает- а от чего умерла прежняя собачка и сколько лет она прожила?
    Бабушкина небольшая собачка неопределенной породы прожила 14 лет и умерла от рака молочных желез. Собака не моя, все что мы могли сделать с мужем- привезли ветеринара на дом.
    Мой бедный муж оказался меж двух огней. Я пилила его, что родня мужа ничего не хотела делать.
    А с той стороны сказали, что звонили знакомой знакомого ветеринара, там сказали, что лечить бесполезно и шансов нет, тогда чего возиться и тратить деньги.
    Врач осмотрела собаку, дала хорошие прогнозы, за операцию бралась, но......
    И вот мне девушка- куратор говорит- что то очень мало прожила ваша собачка. Вы в курсе, что они до 18 лет могут дожить? И почему она умерла от рака молочных желез? Сейчас это прекрасно оперируется или стерилизуется. И отказала.
    Последний раз редактировалось Кат; 06.10.2019 в 10:16.
    Питомник Haan Moor

Junior Member Местный
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос у меня возник. А что волонтер должен сделать перед пристройством животного?
    Какой план-минимум? Что ожидает конечный будущий хозяин? Кастрация/стерилизация - понятно, это больше моя гарантия. А что еще?
    А причём здесь план-минимум? Эта цитата - ответ на пост другого пользователя:

Действительно странно. У волонтеров что ли целиком полностью обязательно обследованые с ног до головы, кастрированные и привитые животные? И бесплатно отдающиеся абы куда еще не смей спросить и на людей лично поглядеть? Ну как бы немного завышенные тогда требования.
    Хорошо если откарантиненные хоть немного и покастренные.
    Котом, в которого вы вложили денег и сил, наверняка уже чувствуете свою ответственность за его судьбу, киньте в меня неглядя. А то ишь. Так получается.
    (Цитата вставлена "криво", я с техникой не дружу.)

Меня больше интересовало, как у кота дела с лотком (причина такого любопытства, я думаю, понятна), что он ест (с натуралкой я не готова "заморачиваться", проще купить корм; достаточно и одной кошки, которую с натуралки уже не перевести), насколько здоров (здоровьем своих кошаков я дорожу, а инфекционка за время пребывания на передержке хоть как-то бы себя проявила) и как ладит с другими кошками (я не являюсь поклонницей кошачьих боёв). Всё.

У нас обычно и граждане с единственной кошкой не несут её в ветклинику, пока она сдыхать не начнёт. Откуда у волонтёров деньги на обследование? Если животное визуально здорово - пишут, что здорово.
    Последний раз редактировалось Lilon; 06.10.2019 в 10:47.

Котя - Лучший НеКун-2018 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Вес репутации
    42949698

культура содержания животных у нас,конечно,очень низкая. но много ответственных владельцев.которые до последнего борятся за питомца.
    волонтеры обычно ведут сборы. но кто то на свои.зависит от способностей человека. передержки не берут без анализов и у них самих животных куча.так что лейкоз и имуно точно сдают.

кстати. сфинкса не хотите? только что мне написали,что остался сиротой
    Последний раз редактировалось нисмира; 06.10.2019 в 12:37.

Junior Member Местный
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    культура содержания животных у нас,конечно,очень низкая. но много ответственных владельцев.которые до последнего борятся за питомца.
    волонтеры обычно ведут сборы. но кто то на свои.зависит от способностей человека. передержки не берут без анализов и у них самих животных куча.так что лейкоз и имуно точно сдают.
    Ответственных владельцев сейчас немало. И литературу читают, и в ветклиники животных несут вовремя. Но процент пофигистов всё равно велик.

И от города зависит. Если судить по постам волонтёров из нашего города, хватает только на корм (и то не всегда). Даже с кастрацией и вакцинацией - проблемы. Если написано, что животное вакцинировано, то 90% - от бешенства в госветстанции (там вакцинируют бесплатно, так как в нашей области есть случаи выявления данного заболевания). "Полностью вакцинировано" - это +комплексная. На всё остальное сдают, когда "припрёт" (животное заболело). Полностью обследовать каждое животное нет денег.

Котя - Лучший НеКун-2018 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Вес репутации
    42949698

забыла что вы из кирова.

Страница 10 из 10 12345678910