Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #11
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Не знаю, к нам заваливали в квартиру, как на лестнице то писать, там писанины на час. Хотя последние 2 переписи нас тупо проигнорировали)))
    Ну и у меня в доме нет лестницы или площадки....

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    и мы пошли разными дорогами. Взрослые же люди.
    тогда к чему этот пост? сказать какие они нехорошие?

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Требования у всех разные.
    Лично у меня
    Антикошка, кормить тем чем кормлю я. Да интересуюсь какой этаж,плавно переходя на антикошки, и естественно какой город и есть ли там ветклинка, так как последний опыт показал, что клиника есть, но лучше вернуться в Москву.
    К корму особе отношение.
    О наличии других животных тоже спрашиваю, так как есть ситуации разные и тут уж на взять на время не обсуждается. Спрашиваю про детей ( свой пунктик).
    Собственно приглашаю к себе для подписания договора и остальных манипуляций).
    А зоозащита да, я их боюсь. Зверствует сейчас .
    Про антикошку вопрос был бы понятен. Тут именно про этаж.

    Про корм - тоже. Я сама спрашивала, что кот ест. Мне ответили, что будет есть, что дадут (бедный кот).

    Про профилактику и лечение поговорила бы без проблем, но и тут только меня это беспокоило, для волонтёра кот здоров, хотя никакой диагностики не было.

    Про состав семьи написала без проблем.

    Ну и в данном случае речь о бездомном коте. Я не о том, что он хуже, просто волонтёры иногда врут о том, что животное - милипусечка, хотя это не так. А у меня два кошака, о которых я беспокоюсь. Сами они неагрессивные, а вот как будет вести себя "пришелец" - загадка века.

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Понять, какие требования к будущим владельцам считаются приемлемыми.

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не знаю, к нам заваливали в квартиру, как на лестнице то писать, там писанины на час.
    Ну это уже их проблема)) Пусть берут столы, стулья))

  6. #16
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Требования у всех разные.
    Лично у меня Антикошка, .
    вот для меня это спорный момент. Не у всех есть возможность ее поставить. лично мы окна не открываем никогда. только зимнее проветривание - это когда мин.щель (менее 1 см по углу)
    не вижу смысла в моем случае ее ставить. я лучше эти деньги на вкусняшки для котэ потрачу. хотя если переедем на более высокий этаж - то да, вопрос встанет. денег не пожалею. Но почему отсутствие антикошки должно стать причиной отказа потенциальному и в остальных моментах идеальному будущему владельцу?
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    у каждого своя грань приемлемости.

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Питомник - это официально зарегистрированный в определенной фелинологической системе элемент. Все системы имеют свои сайты, где указаны все явки - адреса, руководители, телефоны. Также питомник зарегистрирован в каком-то клубе по этой системе. Клуб также имеет свои реквизиты, данные о руководстве. Клуб оформляет документы на котят, регистрирует помёты. Многие питомники на своих сайтах указывают также свои данные - фио, телефоны, а некоторые даже адрес.
    Поэтому, покупая котенка у добросовестного заводчика, вы практически покупаете товар "в фирме".

    Волонтерство же по животным в россии - глубоко корумпированная и криминальная сфера, за исключением очень небольшого количества действительно честных людей, вкладывающих душу и собственные средства на спасение и реабилитацию животных, попавших в беду. Многочисленные скандалы давно уже подорвали доверие к этой сфере. И я бы советовала обращаться только к тем волонтерам или волонтерским организациям, которые не прячутся за вымышленными именами и картинками и впадают в пароксизм агрессии при малейшем к ним недоверии...
    Но, так как с вас не требуют справку с места работы, то никто не заставляет вас говорить правду. Я бы сказала, что работаю в полиции. И посмотрела бы на реакцию.

    так как не могу поверить, что наши граждане настолько беспечны, что пускают в квартиру/дом незнакомых людей
    официальные питомники тоже в странном положении, когда после переписки или телефонного разговора дают свой домашний адрес незнакомым людям, собирающимся приехать "посмотреть/познакомиться". Невозможно угадать реальные намерения людей. Действительно ли он приехал забронировать котёнка, или под видом любезного покупателя кроется бандит или наводчик.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы когда придете в питомник выбирать котенка, желая посмотреть на родителей и условия выращивания котят, ведь тоже будете по сути посторонним человеком? А ветеринар на дом приедет? А перепись в конце концов населения....
    Ветеринара на дом я не вызываю. Не вижу никакого смысла. Кошака в переноску - и в ветклинику. Когда приходят "левые люди" (из негосударственных пенсионных фондов и прочее), никто не заставляет пускать их в дом. У заводчика покупала щенка много лет назад. Прошла в указанную комнату, по квартире не ходила и ничего не проверяла. Кроме того, у заводчиков питомник зарегистрирован, есть хоть какие-то документы. А кто этот волонтёр и как его на самом деле зовут - большой вопрос.

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Такие, которые дадут понять, что выпускнику будет обеспечена безопасность и нормальное содержание.
    Озвучиваю, что кормление вискасами-перфектфитами и любыми кормами из продуктового супермаркета запрещено - согласны? Окна балконы защищены - согласны? Лазалку-когтеточку с местом для укрытия на верху заказать или самостоятельно сделать - готовы? В случае необходимости, понимаете что ветеринарная помощь должна быть оказана в ближайшие часы, и всегда нужно иметь в свободные средства +/- 5 тр. на нее в любой момент - согласны? Место работы мне не важно.
    Бездомные коты тоже требуют содержания как и любой другой кот. Думаете у волонтеров единичные случаи, когда они пристраивают, а потом по второму разу вылавливают в еще худшем состоянии?

Страница 2 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •